Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Почему христиане принимают ислам?

Автор Сулайман, 04 мая 2006, 22:44:39

« назад - далее »

Косатик

Цитироватьходил иногда (в основном в праздники и перед экзаменами) в церковь.
религия была не на первом месте
религия была неким обычаем, который выполняют не по зову сердца, а по необходимости.
Поэтому я и заключаю, что христианами вы не были.
Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу, Троице единосущной и нераздельной, всегда, ныне и присно, и во веки веков, Аминь.

Косатик

Цитата: "Мокшанка"
Агностик-последователь агностицизма.
Агностицизм - идеалистическое философское учение, отрицающее возможность познания объективного мира и его закономерностей. (С.И. Ожегов «Толковый словарь русского языка»). Ну и где в моём посте вы нашли свидетельства того, что я якобы до принятия ислама была агностиком?
[/b]
прошу прощения, я употребила это слово в его бытовом значении. В этом смысле агностик - промежуточное состояние между религиозным и атеистическим сознанием (т.е. "я не знаю", где правда)
Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу, Троице единосущной и нераздельной, всегда, ныне и присно, и во веки веков, Аминь.

Сулайман

Цитата: "Косатик"Поэтому я и заключаю, что христианами вы не были.
Но мне кажется, что ваше заключение безосновательно, так как  обычно человек который не регулярно посещает церковь, но всё таки посещает называют «невоцерквлёным» христианином. И если человека крестили, то насколько я понимаю у вас нет никакого права называть его не христианином. И могу сказать что в России большинство именно таких христиан, а на всех православных сайтах любят приводить цифру в 90 % говоря о количестве православных в России. Как вы прокомментируете это? [/b]
Цитата: "Косатик"Под мечами мусульман
Но тогда полностью фраза будет звучать так: «Или бывшие мусульмане крестились своей кровью под мечами мусульман» . Но ведь это абсурд, мусульмане сами вынудили мусульман креститься? [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

Косатик

Цитата: "Сулайман"
Но мне кажется, что ваше заключение безосновательно, так как  обычно человек который не регулярно посещает церковь, но всё таки посещает называют «невоцерквлёным» христианином. И если человека крестили, то насколько я понимаю у вас нет никакого права называть его не христианином. И могу сказать что в России большинство именно таких христиан, а на всех православных сайтах любят приводить цифру в 90 % говоря о количестве православных в России. Как вы прокомментируете это?
"Невоцерковленный" христианин есть номинальный христианин. Вообще, по апостольским правилам, человек, без уважительной причины не бывавший в церкви 3 воскресенья подряд, от церкви отлучался. вообще, психологически, многие люди, у которых прошло время между крещением и воцерковлением, не считают, что они были христианами в этот период.
Не знаю православные сайты, где "гордились" бы такой цифрой, официальные данные - 5-8% православных в стране.

Цитата: "Сулайман"
Но тогда полностью фраза будет звучать так: «Или бывшие мусульмане крестились своей кровью под мечами мусульман» . Но ведь это абсурд, мусульмане сами вынудили мусульман креститься?
Человека, отрекшегося от ислама, казнили. Христиане считают, что при смерти за веру происходит крещение собственной кровью, если человек ранее не был крещен.
Так что всё правильно - бывшие мусульмане, хотевшие перейти в христианство и не крестившиеся, крестились собственной кровью под мечами мусульман.
Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу, Троице единосущной и нераздельной, всегда, ныне и присно, и во веки веков, Аминь.

salam

Салям всем
у меня сегодня день рождения  :)
я в прошлом христианка, изучала почти все религии мира
Приняла ислам
Всем мира

Shamil

Цитата: "salam"Салям всем у меня сегодня день рождения  :)
я в прошлом христианка, изучала почти все религии мира
Приняла ислам Всем мира

И тебе мир, сестра!
...и следуют они лишь своим предположениям