Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Монголы

Автор azer, 04 февраля 2007, 19:36:04

« назад - далее »

azer

Монголы как известно оккупировали и Православный и Исламский мир. Ну потом в следствии они принили Ислам а не христианство. Они были победителями и видели обоих но выбрали Ислам. Ну не пишите такие что якобы Ислам одобряет войны и.т.д. Потому что именно после принятия Ислама монголы покончили с зверством и строили Самарканд и Улугбековскую обсерваторию.
Это единственный случай когда победивщие покинули эти земли завоеванным.

Христианка

Азер, а вы уверены в том, что МОНГОЛЫ - мусульмане? Или Вы путаете монголов (тех, которые на маленьких лошадках по степям ездят) еще с кем-то? Вообще-то монголы - язычники, а последние полторы иысячи лет среди них очень сильно распростанился буддизм, смешанный с примитивным шаманизмом.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

samat

Цитата: "Христианка"Азер, а вы уверены в том, что МОНГОЛЫ - мусульмане? Или Вы путаете монголов (тех, которые на маленьких лошадках по степям ездят) еще с кем-то? Вообще-то монголы - язычники, а последние полторы иысячи лет среди них очень сильно распростанился буддизм, смешанный с примитивным шаманизмом.

Конечно уверен.
Я потомок этих монгол по материнской линии. Так моя мама (а равно мой дед ) утверждает что переход в Ислам состоялся еше их древними предками.

Так даже  напрмер Сам хромоногий Темирлан -отпрыск Чингисидов был суфием и после  уже воглавил новое  государство.

А язычники это  ближе к  монгольско Китайской Границе. Малочисленные народности. Да там процветает Буддизм вместе с шаманизмом.
Ислам в  Библии  200  пророчеств
http://islam.kg/?open=bojiysud

Аксак

БИСМИЛЛЯХИ АРРАХМАНИ РАХИМИ!!!

АССАЛЯМУ АЛЕЙКУМ! ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Братья!!! Монголы снесли Самарканд до основания, повредили множество мечетей в Багдаде, снесли Отрар и т.д. Даже сейчас они в большей своей части исповедуют буддизм. А те чингизиды, проживающие на территории Средней Азии, были впоследствии исламизированы, под этим я имею ввиду приняли Ислам.
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ