Археологические доказательства об изменении Библии

Автор azer, 09 мая 2006, 21:40:41

« назад - далее »

Ирина_Б

#78
"Ирина, но мы только что с вами кажется, договорились до того, что нет зла абсолютного.."
нет! мы до этого не договаривались!!
потому что я закончила рассуждения фразой "нет зла кроме греха"
и сказала что с Вами соглашусь лишь тогда когда Вы свои рассуждения продолжите предложенными мною утверждениями...
не нужно передергивать ;)
если трудности о которых идет речь и которые во благо не есть зло, то это еще не говорит что зла нет вообще!
так как последующее высказывание о грехе указывает что зло есть и говорит в чем оно...
повторю еще раз сейчас чтобы не повторять потом:
да! трудности не зло! и болезни не зло! а лишь последствия зла-греха...
потому что зло - грех! грех и ложь!!!
и это зло - не от Бога хотя и его он тоже контролирует!
а по Вашему он творит и зло, то есть грех - "Бог творит и наши деяния также"
то есть если я убью невинного человека то по вашему выходит что меня и наказывать не за что... это не я сделала.. я только выбрала :o
а по православной точке зрения убивает именно человек! потому и несет за это ответственность
а Господь потому и попускает этому быть, что в силах и зло обратить на пользу
но зло останется злом! убийство убийством!
и это не от Бога!!!

Ирина_Б

(для Ани)
чегото я начинаю и в этой дискуссии разочаровываться(((
в смысле - в ее полезности и что она к чему-то может привести....
мы с Вами оказываемся обращенными лицом в разные стороны!
найти может ищущий, а уже нашедшие не ищут...
продолжая разговор мы наверное уже начнем ходить по кругу, по скольку врядли найдется еще чтото новое...
придя на этот форум я не планировала особо дискутировать... не люблю этого если честно
просто мне думалось что люди иначе думают потому что не знают...
а когда человек знает но все равно так думает... или же более того - исходя из своих знаний думает именно так, нет смысла что-то ему доказывать
время все расставит на свои места...
лишь бы не услышать в последний день "не вем вас"!

Аня Кобулова

Цитата: Ирина_Б от 01 июня 2009, 17:34:14
то есть если я убью невинного человека то по вашему выходит что меня и наказывать не за что... это не я сделала.. я только выбрала :o
а по православной точке зрения убивает именно человек! потому и несет за это ответственность
а Господь потому и попускает этому быть, что в силах и зло обратить на пользу
но зло останется злом! убийство убийством!
и это не от Бога!!!

Я вам уже сказала это на примере. Все дела вообще сотворены Богом, как бы есть некий склад, где они хранятся, но приходит и выбирает конкретное деяние - злое или доброе - сам человек. То есть украсть ему, убить или что-то такое сделать - это решает он сам, какое конкретно деяние ему взять оттуда.

Ирина_Б

если мне попадется про смерть что-то интересное обещаю поделиться!
но уже не для дискуссий, а просто в виде ответа на прозвучавший вопрос...

Ирина_Б

Цитата: Аня Кобулова от 01 июня 2009, 17:54:52
Цитата: Ирина_Б от 01 июня 2009, 17:34:14
то есть если я убью невинного человека то по вашему выходит что меня и наказывать не за что... это не я сделала.. я только выбрала :o
а по православной точке зрения убивает именно человек! потому и несет за это ответственность
а Господь потому и попускает этому быть, что в силах и зло обратить на пользу
но зло останется злом! убийство убийством!
и это не от Бога!!!

Я вам уже сказала это на примере. Все дела вообще сотворены Богом, как бы есть некий склад, где они хранятся, но приходит и выбирает конкретное деяние - злое или доброе - сам человек. То есть украсть ему, убить или что-то такое сделать - это решает он сам, какое конкретно деяние ему взять оттуда.
ну в таком случае и наказывать человека выходит не за что :o
но вот как быть с тенью, приведенная точка зрения врядли что-то может сказать я думаю...
потому что у нее нет того что можно на складе хранить..
у нее нет составляющих частиц!!!

Аня Кобулова

#83
Цитата: Ирина_Б от 01 июня 2009, 17:57:18
ну в таком случае и наказывать человека выходит не за что :o
но вот как быть с тенью, приведенная точка зрения врядли что-то может сказать я думаю...
потому что у нее нет того что можно на складе хранить..
у нее нет составляющих частиц!!!


Как это - не за что. Я уже сказала, деяний-то много - можно взять какую-то вещь без спроса, а можно купить. Между двумя этими действиями выбирает сам человек - как ему поступить с этой вещью, купить или просто украсть. Деяния существуют, но без привязки к конкретному человеку.