Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Какой смысл в словоблудии?

Автор Невский, 03 июня 2006, 21:28:44

« назад - далее »

Невский

Зачем вести околонаучные религиозные бессмысленные диспуты, если ВЕРА потому и называется ВЕРОЙ, что понять Бога человек не может, он может только ВЕРИТЬ, что Бог таков, как его представляют себе сторонники данной веры. А мысль о том, что Бог может позволить сатане тысячелетиями водить за нос верующих в Бога (я имею ввиду всё тот же, напрочь игнорируемый мусульманами, благодатный огонь http://www.holyfire.org/ ), по меньшей мере неуважение к Богу, как его ни называй.

Я вижу только один смысл в религиозном словоблудии - политиканство и пропаганда своих идей любой ценой, не взирая на степень их правильности.

Shamil

Цитата: "Невский"Зачем вести околонаучные религиозные бессмысленные диспуты, если ВЕРА потому и называется ВЕРОЙ, что понять Бога человек не может, он может только ВЕРИТЬ, что Бог таков, как его представляют себе сторонники данной веры. А мысль о том, что Бог может позволить сатане тысячелетиями водить за нос верующих в Бога (я имею ввиду всё тот же, напрочь игнорируемый мусульманами, благодатный огонь http://www.holyfire.org/ ), по меньшей мере неуважение к Богу, как его ни называй. Я вижу только один смысл в религиозном словоблудии - политиканство и пропаганда своих идей любой ценой, не взирая на степень их правильности.

Какой толк, от слепой веры, не познавши Бога?
Какой толк, от неправельной веры, повлекшей за собой поклонение не Богу, а Его посланнику?
Мы не можем постигнуть Бога в целом, но мы можем и мы должны узнать Его, посредством правдивых знаний, которые у нас остались от Его посланников.
А насчет благодатного огня, приведу банальный прмер. В Индии, корову считают священным животным. Ее мочу используют для омовения. Неужели же Бог позволил сатане водить людей за нос  сотнями лет? Неможет быть, какой кошмар!!! Ай-яй-яй-яй-яй!!!

Насчет пропаганды любой ценой, так это не к нам. В этом исламу трудно что-либо предъявить. Один только аят из Корана, дает понять, что в Исламе установленна грань, которую нельзя переступать, при доведении  до людей информации об этой религии.
"Нет принуждения в религии." (2:256)
...и следуют они лишь своим предположениям

Невский

То есть вы Православие приравниваете к язычеству, а сына Божьего Иисуса к сатанинским идолам, слепленным язычниками из всякой дряни?
Круто, этого я не знал...
А насчёт принуждения в религии, практика муджахедов в Афганистане и Чечне полностью опровергает ваш тезис его отсвия у мусульман.

k-assir

Цитата: "Невский"То есть вы Православие приравниваете к язычеству, а сына Божьего Иисуса к сатанинским идолам, слепленным язычниками из всякой дряни?

Нет, мы приравниваем Православие к заблуждению, а вот Ису(Иисуса), мир ему, вы приравнили к идолам, нарисовыным всякой дрянью!

Shamil

Цитата: "Невский"То есть вы Православие приравниваете к язычеству, а сына Божьего Иисуса к сатанинским идолам, слепленным язычниками из всякой дряни?
Круто, этого я не знал...

Ну, на этот  вопрос вам ответили.

Цитата: "Невский"А насчёт принуждения в религии, практика муджахедов в Афганистане и Чечне полностью опровергает ваш тезис его отсвия у мусульман.[/color][/b]

В Коране сказанно что "нет принуждения в религии", т.е. нельзя принуждать стать мусульманином, но не сказанно что нельзя защищать свою землю. Наши ведь деды тоже вышли защищать родину в дни ВОВ. Они что, тем самым насаждали свои идеи врагам на нашей же земле?
...и следуют они лишь своим предположениям

Невский

Не слышал, чтобы немцев, захваченных в плен во время ВОВ, заставляли принимать Православие или Ислам.