Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Какой смысл в словоблудии?

Автор Невский, 03 июня 2006, 21:28:44

« назад - далее »

Shamil

Цитата: "Невский"Не слышал, чтобы немцев, захваченных в плен во время ВОВ, заставляли принимать Православие или Ислам.

:shock: Ну ну!
...и следуют они лишь своим предположениям

Alder

Цитата: "Shamil"А насчет благодатного огня, приведу банальный прмер. В Индии, корову считают священным животным. Ее мочу используют для омовения. Неужели же Бог позволил сатане водить людей за нос  сотнями лет? Неможет быть, какой кошмар!!! Ай-яй-яй-яй-яй!!!
А можно с этого места поподробнее? А то я не очень понял, какое отношение имеет моча к Благодатному огню???
Цитата: "Shamil""Нет принуждения в религии." (2:256)
Не верю! Де факто есть. В том числе в исламе.

k-assir

Цитата: "Alder"
А можно с этого места поподробнее? А то я не очень понял, какое отношение имеет моча к Благодатному огню???
.

Здравствуйте.
Отношение такое, что и моча и так называемый благодатный огонь, выдумка, и это не от Аллаха.

Alder

Цитата: "k-assir"
Цитата: "Alder"
А можно с этого места поподробнее? А то я не очень понял, какое отношение имеет моча к Благодатному огню???
.

Здравствуйте.
Отношение такое, что и моча и так называемый благодатный огонь, выдумка, и это не от Аллаха.
И Вам здравствуйте!
Во-первых, я считаю, что первоначальный смысл фразы был другой. И лучше бы пояснил его Шамиль.
Во-вторых, согласен с Вами, что Благ. огонь не от Аллаха, но то что это выдумка... :? Паломничества в Мекку миллионов людей выходит тоже выдумка... И видеосъемки людей, которые умываются огнем, не обжигаясь, тоже видеомонтаж. М-дя...

Лавр

ЦитироватьВо-вторых, согласен с Вами, что Благ. огонь не от Аллаха
Они,мусульмане,верят в Единного Бога-Аллаха
Так что,в принципе,можно сказать
что Благодатный огонь от Аллаха(от Бога).

k-assir

Цитата: "Лавр"
ЦитироватьВо-вторых, согласен с Вами, что Благ. огонь не от Аллаха
Они,мусульмане,верят в Единного Бога-Аллаха
Так что,в принципе,можно сказать
что Благодатный огонь от Аллаха(от Бога).

Александр, Всё от Аллаха