Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Противоречия

Автор Shamil, 13 января 2006, 02:27:31

« назад - далее »

azer

Яркий пример- знаменитое высказывание Иисуса(а.с.) (Матфей 5:43-44): "Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А я говорю вам: любите врагов ваших..." Иисус(а.с.), казалось бы, цитирует здесь "Ветхий Завет", однако нигде - ни в еврейских текстах Библии, ни в высказываниях Мудрецов - мы не находим второй половины цитируемого Евангелием и подчеркнутого нами стиха.

azer

Ибрахим (а.с.) сказал что будеш мне дат бог Йегова ( Теквин, БаБ 15 ;2-3
стр 12) ( Теквин это 1я из пятикнижки ) _____ И Бог сказал Мусе (а.с.) я показался И Рабб и я показался Якобу (а.с.) Ибрахиму (а.с.) и Иакову (а.с.) как всеогуший Господ но они не знали меня именем Йегова (Чыкыш,Баб 16;2-3) не знаю как по российски называется Чыкыш

Христианка

Вы меня простите, azer, но я очень плохо понимаю Ваш русский. Вы хотите сказать, что в ВЗ нет слов, говорящих о том, что врагов надо ненавидеть?
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

azer

Вы меня простите, azer, но я очень плохо понимаю Ваш русский. Вы хотите сказать, что в ВЗ нет слов, говорящих о том, что врагов надо ненавидеть?
На ВЗ говорится о ненависти но уважаемая Христианка по ВЗ мы не люди потому что не евреи с нами можно сделат все что угодно в отношении евреев ( именно они считаются людми нет такого)

azer

По философии ВЗ кроме евреев другие не люди с ними можно сделат всё что угодно ( по крайней мере они совсем не развитые люди и годься только чтоб быт рабами евреев) и по отношению врагу еврею ( тоист человеку) нет такого понятия

azer

В посланиях Ап Павла ест такие веши что смысленно Арабы будучи детям Агара ( рабыни ) и осталис рабами и они ниже чем дети Иакова которое родился от свободной и еще в этом духе. Мне непонятно или Павел не очнулся из Иудаизма которое считает Евреев высшей рассой. Ну так возникает вопрос вы говорите что Христианство для всех то по вашему Апостолу так не получается Тоист как минимум для всех кроме арабов. Или вы противитес к вашему Апостолу идя пртив его законов. И потом христиане Арабы намного больще чем Мессианские евреи и тогда эти Арабы не в вернем пути и их надо предупредит. Тогда и это против учение о том что Христос спас вес мир получается кроме арабов. если Павел был настояшим христианином откуда у него такие растистские мысли. И если так миссионируюте середи свободных людей мы же рабы. Иесли он противречит Евангелию зачем вы считаете его Богодуховненной может к нему не совсем понятно было учение Христа.  И если Павел был прав то ваши богослови были неверном пути. Как вы обясните етот феномен