Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Противоречия

Автор Shamil, 13 января 2006, 02:27:31

« назад - далее »

Христианка

k-assir, благодарю Вас за такой содержательный ответ. Только где-то кто-то из мусульман говорил, что перерыв между откровениями был в 4 года. Ну да ладно.

В связи с вешенаписанным хочу спросить - если откровения стали поступать в 610 году, то с какого года за Мухаммедом стали ходить 40 писарей? Надеюсь, вы не будете утверждать, что писари присутствовали с первого слова откровения и толпой ходили за Мухаммедом даже тогда, когда этих откровений не было? И присутствовали ли писари при конкретно получении откровений? Или мухаммед выходил к ним и объявлял, что "Аллах сказал то-то и то-то"?
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

azer

ЦитироватьВ связи с вешенаписанным хочу спросить - если откровения стали поступать в 610 году, то с какого года за Мухаммедом стали ходить 40 писарей? Надеюсь, вы не будете утверждать, что писари присутствовали с первого слова откровения и толпой ходили за Мухаммедом даже тогда, когда этих откровений не было? И присутствовали ли писари при конкретно получении откровений? Или мухаммед выходил к ним и объявлял, что "Аллах сказал то-то и то-то"?
перовым писарем был Саад а потом Зейд (р.а.). Другие писали когда они или отсутствовали или например не были эти писари. Это не значит что одномоментно было 40 писарей. Может во время прихода одного аята было больше этого а могло быт только несколько. В обшем то представте себе что каждым шагом пророка следовали тысичи людей

Христианка

Цитата: "azer"перовым писарем был Саад а потом Зейд (р.а.). Другие писали когда они или отсутствовали или например не были эти писари. Это не значит что одномоментно было 40 писарей. Может во время прихода одного аята было больше этого а могло быт только несколько. В обшем то представте себе что каждым шагом пророка следовали тысичи людей
Не представляю. Что, прямо от первого откровения прямо так и тысячи?  :lol:   :lol:   :lol:
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

azer

ЦитироватьНе представляю. Что, прямо от первого откровения прямо так и тысячи? Laughing Laughing Laughing
Ну конечно же это зависил от числа мусулман :shock:

Христианка

Несовпадёж маленький!  :lol:   :lol:   :lol:  

Во-первых, никто так и не ответил конкретно - с какого года стали записывать за Мухаммедом откровения?

Во-вторых, если поначалу записывал только один человек, то как удостоверились, что он записал все правильно?  :lol:  Сравнить-то было не с чем!  :lol:   :lol:   :lol:
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

Муслим

Христианка, что же вы так смеетесь!  :lol:
ваш смех здесь совершенно не к месту! вам плакать надо!

Сподвижники обладали прекрасной памятью, многие из них наизусть заучивали аяты. Нам уже давно было бы известно, если бы имелись какие-то разногласия по составу Корана.
Возможно, начали записывать с третьего года пророчества.
Первые суры и аяты - они не такие уж и сложные для заучивания для нас, не говорящих по-арабски, а для арабов, для которых язык Корана является родным, выучить это вообще пара пустяков.

Поначалу, даже если записывал всего лишь один человек, проверить мог сам Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха), попросив людей прочесть, что записано в этих записях.