Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Имману-Эль

Автор Сашка, 07 июня 2006, 02:23:55

« назад - далее »

Сулайман

Здравствуйте Александр. [/b]
Цитата: "Сашка"Отвечу Вам словами того же Соловьева: «Перенесение плотских, животно-человеческих отношений в область сверхчеловеческую есть величайшая мерзость».
А говорить, что у человека родился «бог», это для вас не мерзость? [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

Христианка

Сулайман и k-assir, Богу разве нужна жена, если Он захочет родить кого-либо? Сказано - Бог, если захочет, из камней родит Себе детей. Под рождением в данном случае подразумевается рождение Бога-Слова во плоти человеческой. Но, как Бог, Иисус не был рожден в обычном понимании.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

k-assir

Цитата: "Христианка"Сказано - Бог, если захочет, из камней родит Себе детей

Сура «аль-Ихлас»
(«Чистое вероисповедание»)
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!
112/1. Скажи: «Он – Аллах Единый,
112/2. Аллах Самодостаточный.
112/3. Он не родил и не был рожден,
112/4. и нет никого, равного Ему».

Тафсир:
112:1. Скажи, о Мухаммад, тем, которые, издеваясь, сказали, чтобы ты описал им твоего Господа: "Он - Аллах Единый и единственный. И нет у Него сотоварищей.

112:2. Аллах, к которому одному обращаются в нужде и для удовлетворения просьб.

112:3-4. У Него нет детей, Он не был рождён, и нет Ему равного или подобного".

112:3-4. У Него нет детей, Он не был рождён, и нет Ему равного или подобного".

Сулайман

Цитата: "Христианка"Сулайман и k-assir, Богу разве нужна жена, если Он захочет родить кого-либо?
Господь в Куране говорит:  «Удивляясь, что у неё родится ребёнок необычным способом, Марйам спросила: "Господи! Откуда будет у меня ребёнок, когда не касался меня ни один мужчина?" Аллах ответил ей, что сотворит его Своею мощью, по Своему желанию. Когда Он пожелает что- нибудь, Он сотворит это Своим могуществом. Когда Он присудит быть чему-либо, то скажет только: "Будь!" - и оно бывает.» (Сура Семейство Имрана, 47). [/b] [/i]  
Цитата: "Христианка"Но, как Бог, Иисус не был рожден в обычном понимании.
На сколько мне известно Марйам (Мир ей) родила Иисуса (Мир ему) как обычного младенца. Что же в его рождении было не обычного? [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

Сашка

Здравствуйте, K-assir.

«Тогда и вы не приводите нам Евангелию(искажённую), так как она противоречит Курану».

Вам я еще не привел ни одной цитаты из Евангелия и в дальнейшем не стану этого делать, если Вы против. Другие мусульмане (Шамиль, Муслим) как раз просили меня сопровождать свои высказывания этими цитатами.

«Так, давайте продолжим. Почему околохристианских и околоиудейских сказаниях»?

Возможно лишь три варианта. 1) Коран – откровение Бога. Но это противоречит словам Христа. 2) Коран – откровение дракона. Этот вариант Вы даже комментировать не стали. 3) Коран – продукт человеческой фантазии. Мы принуждены остановиться именно на последнем варианте. Очевидно, что Коран не имеет ничего общего с античной культурой, буддизмом, индуизмом и т.д. В то же время Коран имеет множество параллельных мест с Ветхим и Новым Заветами. Значит здесь мы и должны искать истоки этого Писания. Известно, что пророк не знал грамоты, но среди его знакомых и родственников были христиане и иудеи. Стало быть, с их слов Мухаммед и составил представление об этих религиозных традициях. Отсюда слово «сказания». Коран не идентичен иудейскому Писанию и не идентичен Новому Завету. Отсюда следует, что сказания эти имели «околохр.» и «околоиуд.» характер.
Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков.

Сашка

Здравствуйте, Сулайман.

«А говорить, что у человека родился «бог», это для вас не мерзость»?

Не мерзость, так как в данном случае Бог не наделяется антропоморфными чертами.
Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков.