Солнце НЕ садится в горячий и мутный источник

Автор Муслим, 08 июня 2006, 01:22:01

« назад - далее »

azer

В Исламе ест такая наука это называется Белагат это то что твоё слово должен быт меншим а смысл болшим.

Scar

Для Лавр:

Вот и славно. Если всё так ясно и просто, то как вы понимаете, например, следующее:
«Он тот, кто вырастил вас из единой души, а затем – место пребывания и место хранения» ?
"так изведем мы и мертвых"

Лавр


Scar

У меня нет разъяснения.

У меня есть желание знать. И насколько возможно – детально.

Вопрос этот – без ловушек и сетей расставленных.
Просто явно присутствует огромный смысл. Море информации – возможно где-то существующей. В Книге была, видимо, возможность только кратко упомянуть.
Кто-то, может быть, знает...
Я же в данный момент могу только предположить (наверное -ошибочно), что говорилось о некоем точечном источнике, из которого было развито всё сущее в этом материальном измерении. В примерно таком плане как В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО...
А место хранения – способ сохранения информации, накопленной индивидуумом. После его выхода из корпореального бытия. И до того времени, когда ее (информацию) извлекут для дальнейших с ней операций.
"так изведем мы и мертвых"

David

В Библии четко сказано, что Бог сотворил все за шесть дней, но в Коране неясно:
В Суре 41:9,10,12 получается 8 дней, а в Суре 10:3 говорится о шести днях. Зачем вы верите такой книге?

И еще:
Чьей дочерью была Мария, мать Иисуса?
Спасибо отвечающим, ну если и кто сможет ответить по существу а не словоблудием.

Сулайман

Цитата: " David "В Библии четко сказано, что Бог сотворил все за шесть дней, но в Коране неясно:
В Суре 41:9,10,12 получается 8 дней, а в Суре 10:3 говорится о шести днях. Зачем вы верите такой книге?
Я вам приведу аяты на которые вы ссылались, а вы покажите нам каким образом вы насчитали восемь дней.
41:9. Скажи многобожникам (о пророк!): "Неужели вы не веруете в Аллаха, который сотворил землю в два дня, и вы, несмотря на это, равняете с Ним других?! Поистине, Он - Творец земли и Господь миров и их Наставник!
41:10. Аллах создал прочно стоящие горы на земле, чтобы она не колебалась. Он благословил землю и создал на ней много благ и пользы, и, по Своей мудрости, распределил на ней наделы для существования её обитателей. Он создал всё это (землю и блага) за четыре дня, но вы, несмотря на это, придаёте Ему в сотоварищи тех, которым вы поклоняетесь. Аллах сотворил всё на земле без недостатков и без излишеств.
41:12. Аллах сотворил семь небес в два дня и определил для каждого неба его предназначение, ради которого оно было сотворено по Его мудрости. Аллах украсил ближайшее небо яркими звёздами, словно светильниками, в руководство людям и для охраны от шайтанов, чтобы они не могли слышать вести об обитателях вышних небес. Это прекрасное творение - установление Аллаха Великого, Могущественного и Непобедимого, который объемлет всякую вещь.

Только у меня к вам просьба читать внимательно.
[/b]
Цитата: " David "Чьей дочерью была Мария, мать Иисуса? Спасибо отвечающим, ну если и кто сможет ответить по существу а не словоблудием.
Вы наверно решили всех тут поразить, тем что в Куране Мариам (Мир ей) называется дочерью Араона, но это обычное древне еврейское обращение, т.е. этим хотят сказать что её предками являются такие люди как Араон, брат пророка Моисея. [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]