Противоречия между авторами Евангелий

Автор Муслим, 13 января 2006, 18:01:23

« назад - далее »

Сулайман

Цитата: "Косатик"Не противоречу. Они писали сами, но ими водительствовал Св.Дух
Значит по вашему Святой Дух ошибался или заведомо говорил об одном и том же событии, евангелистом по разному? [/b]  
Цитата: "Косатик"И вообще, откуда вы всё это качаете? Это скучно читать. Ничего нового и куча подтасовок.
Так почему же вам не указать на эти подтасовки, а так же доказать что это именно подтасовки. Только доказательства типа «так писал преподобный...» и т.п., не принимаются. Вот и покажите всё по научному и доказательно. [/b]  
Цитата: "Косатик"А то я тоже могу из и-нета чё-нить нарыть...
Обычно ваше «чё-нить из и-нета» это фразы либо не правильно переведенные, либо вырванные из контекста, умышленно пропущенные слова во фразах и т.п., на этом форуме множество такого «чё-нить» вывели на чистую воду. [/b]  
Цитата: "Косатик"А какая вероучительная разница? Это что, отменяет божественность Христа?
Да нет просто данные факты ставят под вопрос вообще достоверность данных документов, и в том числе и позволяет серьёзно усомниться и в «божественности» Иисуса (Мир ему). [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

Shamil

Цитата: "Косатик"Они писали сами, но ими водительствовал Св.Дух
Евангелисты - апостолы. Между пророками и апостолами есть разница, а обратного я не утверждала

Что, святому Духу делать нечего, как передавать противоречивые сведения об Иисусе, вводя тем самым людей в заблуждение.


Цитата: "Косатик"У меня нет ни времени, ни желания возиться со всем этим. Сорри.И вообще, откуда вы всё это качаете? Это скучно читать. Ничего нового и куча подтасовок. Это всё ненаучно, не ново и не стоит внимания. Неужели кому-то интересно читать эти простыни? От себя слабо написать? А то я тоже могу из и-нета чё-нить нарыть...

Ну, во-первых я не такой великий ученный как вы, во-вторых я занимаюсь в большей части изучением Ислама, а потому не считаю нужным перписывать труды других людей. Зачем спрашивается вновь изобретать велосипед, когда его уже можно предоставить людям, в готовом виде.
В-третих, у вас однобокий подход в получении знаний. Это к хорошему не ведет.

Цитата: "Косатик"А какая вероучительная разница? Это что, отменяет божественность Христа?

А что, уже была доказанна его божественность?
...и следуют они лишь своим предположениям

Косатик

Цитата: "Сулайман"
Значит по вашему Святой Дух ошибался или заведомо говорил об одном и том же событии, евангелистом по разному?
Дубль два. Дух Святой ничего не диктовал. Он наставлял на смысл событий, а не на форму. А писали евангелисты сами.
И еще, я посмотрела: Мф 9 27-31 - это исцеление двух слепых в Капернауме. Мк 22-26 - это исцеление одного слепого в Вифсаиде. Есть еще вопросы?

ЦитироватьТак почему же вам не указать на эти подтасовки, а так же доказать что это именно подтасовки. Только доказательства типа «так писал преподобный...» и т.п., не принимаются. Вот и покажите всё по научному и доказательно.
Потому что слишком много этих простыней. Как уже было замечено, никому это не интересно читать. Интересен конструктивный диалог, когда участники делятся собственными знаниями. А заниматься разбором чьего-то непонятно откуда взятого мнения - не интересно.
Я что, хоть раз ссылалась на преподобных и богоносных отцев? Это же  правда ненаучно... Хотя и спасительно.
Цитировать
Обычно ваше «чё-нить из и-нета» это фразы либо не правильно переведенные, либо вырванные из контекста, умышленно пропущенные слова во фразах и т.п., на этом форуме множество такого «чё-нить» вывели на чистую воду.
Простите, что за "ваше"???
Это уже просто неприлично. Ссылочки. примерчики, пожалуйста... А то это просто неприлично..
Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу, Троице единосущной и нераздельной, всегда, ныне и присно, и во веки веков, Аминь.

Косатик

Цитата: "Shamil"
Ну, во-первых я не такой великий ученный как вы, во-вторых я занимаюсь в большей части изучением Ислама, а потому не считаю нужным перписывать труды других людей. Зачем спрашивается вновь изобретать велосипед, когда его уже можно предоставить людям, в готовом виде.
В-третих, у вас однобокий подход в получении знаний. Это к хорошему не ведет.

Во-1, я не великий ученый :D
Во-вторых, зачем вы тогда всю эту простыню сюда качаете, мне казалось, что это форум, а не банк данных неизвестно чего.
В-третьих, я всю эту информацию знаю, но не считаю её достаточно обоснованной и авторитетной.

В-четвертых, вера в Господа Иисуса Христа - это предмет веры, даруемой Богом.
Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу, Троице единосущной и нераздельной, всегда, ныне и присно, и во веки веков, Аминь.

Shamil

Цитата: "Косатик"Во-вторых, зачем вы тогда всю эту простыню сюда качаете, мне казалось, что это форум, а не банк данных неизвестно чего.

Дамочка, это на наше усмотрение. Не хотите, не читайте, никто вас не заставляет.


Цитата: "Косатик"В-третьих, я всю эту информацию знаю, но не считаю её достаточно обоснованной и авторитетной.

Нее...Вы все таки ученный :lol: ...Но многие другие не знают...
Ведь мы не только для вас качаем :wink: не будьте игоистом.
...и следуют они лишь своим предположениям

Shamil

Цитата: "Косатик"И еще, я посмотрела: Мф 9 27-31 - это исцеление двух слепых в Капернауме. Мк 22-26 - это исцеление одного слепого в Вифсаиде. Есть еще вопросы?

Да есть. А где посмотрели?
...и следуют они лишь своим предположениям