Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

фильм "Мусульманен"

Автор h0kum, 13 июня 2006, 10:08:46

« назад - далее »

h0kum

сегодня по телеку еще раз показывали этот фильм
не стал смотреть, жалко парня

Невский

мне фильм никогда не нравился, я его оцениваю как бесталанную, популистскую, глупую ДЕШОВКУ

Сулайман

Цитата: "Невский"мне фильм никогда не нравился, я его оцениваю как бесталанную, популистскую, глупую ДЕШОВКУ
Ну чтобы говорить о талантлив или нет режиссёр, нужно в этом разбираться и не на уровне человека который смотрит этот фильм, а на уровне кинокритика, а иначе проще было сказать что лично вам фильм не понравился, потому что уж слишком мусульмане хорошо показаны. Вы бы хотели видеть главного героя бегающего по деревни отрубающим головы прохожим с криками «Аллаху акбар», что разве я не прав?
Про популизм вы наверно тоже зря написали, на сколько я помню Хотиненко режиссёр  данного фильма к мусульманам никакого отношения не имеет. И вот у меня вопрос зачем же тогда ему было врать про ислам (не имея к нему никакого отношения), да ещё и в лучшую сторону?
[/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

Невский

Популизм фильма даже не в популяризации мусульманства, а в том, что мистер хотиенко, снимая фильм, просто плыл по течению моды на отрицание всего традиционного и устоявшегося в России. Фильм, по моему скромному имху, пустой, снятый в угоду сиюминутной моде и в целом напоминает творчество Бориса Гребенщикова: скопление красивых фраз ни о чём. ФИЛЬМ НЕ ТОЛЬКО ПУСТОЙ, НО И ВРЕДНЫЙ, ИБО ВСЁ БЕЗДУМНО-МОДНОЕ В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ ПРИВОДИТ В ТУПИК И ПУСТОТУ.

k-assir

Невский, что-то я непомню никой моды на мусульманство? может вы что-то путаете?

Сулайман

Цитата: "k-assir"Невский, что-то я непомню никой моды на мусульманство? может вы что-то путаете?
Брат k-assir просто Невскому не даёт покоя тот на самом деле существующий контраст, между верующим мусульманином и окружающими, что он готов говорить всё что угодно, вплоть до того, что этот фильм заказали мусульмане. Но вот например вы при просмотре этого фильма увидели что то необычное, показушное? Думаю что нет, так как там показана жизнь обычного верующего мусульманина, но как оказалось эта модель не как не вписывается в ту модель поведения которую нам тут предлагает г-н Невский, а именно мусульман как любителей по отрубать головы. И именно поэтому фильм Невским назван опасным, как бы люди правду не узнали. [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]