Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

фильм "Мусульманен"

Автор h0kum, 13 июня 2006, 10:08:46

« назад - далее »

k-assir

И так, дорогой Невский, читаю:
ЦитироватьПопулизм фильма даже не в популяризации мусульманства, а в том, что мистер хотиенко, снимая фильм, просто плыл по течению моды на отрицание всего традиционного и устоявшегося в России. Фильм, по моему скромному имху, пустой, снятый в угоду сиюминутной моде и в целом напоминает творчество Бориса Гребенщикова: скопление красивых фраз ни о чём. ФИЛЬМ НЕ ТОЛЬКО ПУСТОЙ, НО И ВРЕДНЫЙ, ИБО ВСЁ БЕЗДУМНО-МОДНОЕ В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ ПРИВОДИТ В ТУПИК И ПУСТОТУ.
Почему фильм пустой, бездумный. Вы наверное фильм не смотрели. Там очень хороший, интересный сюжет. И ничего времено-сиюминутного не вижу, и теперь это новые устои и традиции в России, чтобы вы не делали.

Abdunnur

ЦитироватьДа, в Чечне некоторые русские пацаны не выдерживали издевательств "доброжелающих" навязывателей "истины" и ломались... Я их нисколько не осуждаю, ибо не многие способны выдержать изощрённые пытки ради идеи.
невский. Ты кроме чечни какие нибудь аргументы привести можешь?. Что, ты в чечне был? Или тебе солдаты инвалиды рассказывали? Если нечего сказать, лучше молчи или вообще с форума удались, хотя бы на рамадан. А то нравится не нравится. Тебе наверное "бандитский петербург" по душе

h0kum

Добрый день всем.
Фильм актуален и поныне.
Показывали нашу церковь по телевизору на праздник, "животворящего креста" (вроде). Народу было много, но кто там был?! Старушки и старики, в нашу же мечеть ходят Очень много молодежи, что очень радует. Огорчает, что русские не ходят в церковь.

Alder

Да нет, ходят русские в церковь, и молодежи много. Просто праздник Крестовоздвижения в этом году выпал на среду, а работающему человеку в будни тяжело сорваться в церковь. Поэтому и получается, что одни старушки приходят. А в воскресенье возрастной контингент очень разнообразный.

mechet

А вы смотрели фильм «Старухи»?
Это фильм про деревню, где доживают свой век женщины, которые «одной ногой в могиле». Единственный кто помогает им это сын одной из героинь, который служит неподалеку в военной части офицером, и вот приезжают туда на ПМЖ семья их Таджикистана или (Узбекистана) одним словом этнические мусульмане, по началу жители их принимают в штыки, но после того как у приезжих произошло горе, отношение к ним меняется,
В начале фильма одна из старух умирает, а в конце рождается ребенок.

Abdurahim B

Цитата: "Невский"Если внимательно прочитаете, дорогой Кассир, мои публикации, то придёте к выводу, что я истинность чего-то никому не навязываю, я просто сообщаю, что приемлю, я ЛИЧНО, только Православие, и если когда-либо приду к выводу, что Православие не истина, то стану атеистом. И далее, я просто приводил на форуме факты, заставляющие усомниться в единственной истинности Ислама и не более того. А под дураками я подразумевал, может Вы не праильно меня поняли, не мусульман, а людей бездумно напяливающих на себя всё новенькое-модненькое.

Уважаемый Невский, если вы действительно ищете правду Бога Живого, то соббщаю вам, что абсолютно все "знаки библейского народа святых и избранных конца времени" тотально происламские и тотально антихристианские. Откройте на этом форуме в разделе  " Ислам"  тему: "Библия о яввлении Царства славы или Халифата в Аравии", а также тему: Святой путь народа Исмаила в Библии. Там нет никаких выдумок приведены библейские пророчества об этом повествующие.