Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Если Иссус Бог то ...

Автор h0kum, 13 июня 2006, 15:25:51

« назад - далее »

azer

я здес пишу об одном месте ВЗ это на турецком языке и поэтому имя этой главы я не мог перевести на русский здес Бог говорит иудеям Вы все Боги и сыновя высевышнего. Бог, встан и властвую над землёй. Ты будеш наследником (тоист властелином после определленого времени ) всех наций (MEZMURLAR,BAB: 82,AYET 6-8)

Лавр

ЦитироватьНапример если он освободил бы евреев от Римской власти они бы поверили ему и не распяли зачем он(а.с.) этого не делал? Если он этого делал бы его считали истинной Мессией?
Здесь просматривается ваше не знание христианства и его основ.
Если бы Христа не распяли,то не был бы искуплен первородный грех по замыслу Божьему.Крестная смерть Спасителя является ядром учения Христианства.
ЦитироватьПотом перевооплошение бога это очен серёзное дело поэтому если этому следовало бы быт в ВЗ должны были миллионы доказателств( не о месси а о том что Бог будет принят человеческий облик.
В ВЗ действительно много пророчеств о Мессии,где и говорится что Он будет не просто человеком,читайте внимательнее.

 О Божественной природе Мессии
   

Его назовут Господом

Псалом 110:1 Сказал Господь [Бог-Отец] Господу моему [Богу-Сыну]: Седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

Иеремия 23:6 Во дни Его [Мессии] Иуда спасется и Израиль будет жить безопасно; и вот имя Его, которым будут называть Его: Господь оправдание наше!

Малахия 3:1 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.

Барух 3:35-37 Он [Бог] призвал их, и они сказали: "вот мы," и воссияли радостью пред Творцом своим. Сей есть Бог наш, и никто другой не сравнится с Ним. Он нашел все пути премудрости и даровал ее рабу Своему Иакову и возлюбленному Своему Израилю. После того Он явился на земле и обращался между людьми.

Примечание.[/u] Книга Варуха, написана за несколько столетий до Р.Хр. вошла в греческую Библию 70-толковников на ряду с другими ветхозаветными писаниями. Хотя она считается "неканонической," она всегда пользовалась большим уважением среди отцов Церкви.

А также Сыном Божиим

Псалом 2:7 [Мессия:] возвещу определение: Господь [Бог-Отец] сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя.

Псалом 45:7-8 Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты - жезл царства Твоего. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой [Бог-Отец] елеем радости более соучастников Твоих.

Исаия 7:14 Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.
 
Его Божественная природа

Михей 5:2 Ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.

Притчи 8:22-25 ["Премудрость Божия" т.е. Бог-Сын:] Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони; от века Я помазана, от начала, прежде бытия земли. Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою. Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов...

Исаия 9:6 Ибо Младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

Исаия 48:16 [Мессия к людям:] Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.

А вот по поводу Мухаммада,так действительно нет никаких пророчеств о нем,а ведь он сделал очень серьезные вещи,назвал например Священное Писание искаженным.

azer

По ВЗ все евреи сыны божие и считаются  раввины  высшего ранга  будут богами после смерти и потом в другой части ВЗ все евреи называются богами
Но именно Иса(а.с.) не удовлитворил требования еврев относяшемся к месии и поэтому они и не принили эго.

azer

По ВЗ все евреи сыны божие и считаются  раввины  высшего ранга  будут богами после смерти и потом в другой части ВЗ все евреи называются богами
Но именно Иса(а.с.) не удовлитворил требования еврев относяшемся к месии и поэтому они и не принили эго.

Лавр

Цитироватьи считаются раввины высшего ранга будут богами после смерти
Это где такое?
ЦитироватьНо именно Иса(а.с.) не удовлитворил требования еврев относяшемся к месии и поэтому они и не принили эго.
Да Иисус не удовлетворил требование древних,да и нынешних,фарисеев о господстве их расы на земле,но Он удовлетворил требование всего человечества,Он искупил грехи наши!

azer

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol: