Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Если Иссус Бог то ...

Автор h0kum, 13 июня 2006, 15:25:51

« назад - далее »

Alder

Цитата: "h0kum"это человеку не всему поверишь, как Тебе к примеру. Ангел он посланник Бога он не может ни лукавить, ни язвить, ни изворачиваться.
Так ведь вопрос в том, как узнать, что он ангел? Диавол может запросто принять любое обличье. Где доказательства?
В православном Предании есть масса примеров подобного (называется прелестью). Я лично знаю женщину, которая прибегнув к помощи экстрасенса стала видеть Иисуса Христа, он с ней общался, давал наставления. Так было до тех пор, пока она не рассказала все одному иеромонаху. Когда он ей объяснил в чем дело, ее "Иисус" показал ей свое истинное обличие, причем весь его ужас она не могла передать словами...
Так что знаете, в то что эпилептику (т.е. бесноватому) может явиться ангел, верится с большим трудом...

azer

Вполне вероятно что к Павлу тоже явился такой ИИсус

Alder

Апостол Павел именем Господним изгонял бесов, исцелял от болезней и творил чудеса, а проявления прелести как правило не выходят за рамки одного человека. Так что сравнение тут неуместно.

azer

Этого может сделат любой еврейский кабалист и некоторые екстрасенсы

Alder

Цитата: "azer"Этого может сделат любой еврейский кабалист и некоторые екстрасенсы
Нет, не может. Колдун может только сделать видимость чуда, но никогда не излечит от болезни, не насадив другую. То же про изгнание бесов. Вспомните притчу из Евангелия про то, что если царство разделится надвое, сможет ли оно устоять? Т.е. нельзя выгнать беса именем князя бесовского. Можно его на время усмирить, чтобы потом человеку было еще хуже, но не выгнать.

azer

а про кабалиста ничего не сказали