Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Если Иссус Бог то ...

Автор h0kum, 13 июня 2006, 15:25:51

« назад - далее »

azer

ЦитироватьНе то, что я не могу себе представить (у меня нормальное воображение), а то что идет в разрез с моими религиозными убеждениями.
Господин Алдер если вы не можете представит это не значит что не может быт мы здес вам говорим факты а вы про своё вооброжение. Что такой достоверный хадис вы можете узнат из этого Форума Брат Шамил открыл тему хадисы пророка Мухаммеда (с.а.с.)
ЦитироватьНе знаю откуда вы это взяли (про ВЗ наизусть). Никогда такого не слышал.
В любом случае каббала основывается не на Православной Библии. Про НЗ - вообще смешно...
Про апокалипсис я писал к Сашке там ест про 7 светильников это явно не кабалистический знак. Апокалипсис вес в Каббалистическом тоне и даже некоторые Богословы когда толкуют его исползуют чисто Каббалистические методы ну я опят могу вам доказат какие каббалистические знаки имеют отношение к ВЗ но просто у меня вся информация в турецком языке и пока что мне трудно переводит главы из турецкого

Alder

Цитата: "azer"Господин Алдер если вы не можете представит это не значит что не может быт мы здес вам говорим факты а вы про своё вооброжение. Что такой достоверный хадис вы можете узнат из этого Форума Брат Шамил открыл тему хадисы пророка Мухаммеда (с.а.с.)
Вы повторяете сказанное мною раньше. Я уже говорил так по поводу вашего непонимания тайны Троицы. А по поводу достоверности хадисов - с какой стати я должен в это верить? Как и в случае с Кораном, никаких доказательств этого нет.
Цитата: "azer"Про апокалипсис я писал к Сашке там ест про 7 светильников это явно не кабалистический знак. Апокалипсис вес в Каббалистическом тоне и даже некоторые Богословы когда толкуют его исползуют чисто Каббалистические методы ну я опят могу вам доказат какие каббалистические знаки имеют отношение к ВЗ но просто у меня вся информация в турецком языке и пока что мне трудно переводит главы из турецкого
Да не утруждайте себя сильно переводом, не нужно. По-моему вы путаете причину со следствием.

azer

И если так то тогда зачем верите в Библию.Хадисы это то что случилос и по том свидетели этого события говорили другим. И если эти свидетели и рассказшики были честными людми и этот хадис пришёл через разных путей одинаково (цепей рассказчиков ) то это считалос достоверным. В Исламе ест такая наука Риджал в этой науке ест все характеристики расскачиов тоист после просмотра хадиса вы можете и узнат про его рассказчиков. и поэтому этому трудно неверит чем верит. Но вы не подумаете что верит в Мессия евреям мешало именно их религиозные убеждения и  воображения. Надо искат истину а не закрыват глаза на него

Alder

Цитата: "azer"И если так то тогда зачем верите в Библию.
В Библию (ВЗ) я верю, потому что она была написана иудеями в то время, когда они еще были "богоизбранными". В Евангелие я верю, как в Благую Весть, принесенную Господом (через его апостолов). Нигде в Писании нет намека на Муххамеда, более того есть утверждение, что будет много лжепророков.
Цитата: "azer"Хадисы это то что случилос и по том свидетели этого события говорили другим. И если эти свидетели и рассказшики были честными людми и этот хадис пришёл через разных путей одинаково (цепей рассказчиков ) то это считалос достоверным.
Людская честность - это мираж, субъективная оценка. Если человеку, что-то привиделось, и он честно об этом рассказал - это не обязательно будет истина. Поэтому о "достоверности" ислама я не вижу ни одного объективного свидетельства.
Цитата: "azer"Но вы не подумаете что верит в Мессия евреям мешало именно их религиозные убеждения и  воображения. Надо искат истину а не закрыват глаза на него
Только не надо про евреев. Они не приняли Христа, потому что к его приходу уже отошли от Бога. Вы сами про каббалу писали, а это учение зародилось за сто лет до прихода Иисуса Христа. Так что рекомендую Вам раскрыть глаза.

azer

ЦитироватьЛюдская честность - это мираж, субъективная оценка. Если человеку, что-то привиделось, и он честно об этом рассказал - это не обязательно будет истина. Поэтому о "достоверности" ислама я не вижу ни одного объективного свидетельства.
Цитировать
Тогда зачем верите на Луку или Матфея они тоже были людми

k-assir

Alder, вы сами себе противоречите:
сначало говорите:
Цитировать...В Евангелие я верю, как в Благую Весть, принесенную Господом (через его апостолов)...
и следом:
ЦитироватьЛюдская честность - это мираж, субъективная оценка.

Апостолы тоже же люди? да. так почему вы им так верите?