Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

арабский язык

Автор h0kum, 13 июня 2006, 16:34:20

« назад - далее »

Невский

Цитата: "Сулайман"Вырастит он чукчей говорящим на иврите.

То есть вы хотите сказать, что истинным, полноценным мусульманином вам быть не суждено? К чему тогда себя мучить?

David

ЦитироватьНу во первых это язык на котором ниспослан Куран

Который взял свои идеи из Танах, который написан был на иврите.
Куран не был ПОСЛАН! ЕГО НАПИСАЛИ! прочитайте первую суру!
А еще покайтесь и уверуйте во Христа!
Он вам гурий не обещает, но спасение точно дает незыблимое!

Кстати Сулайман, не араб!!! Сулайман воевал с филистимлянами!

Сулайман

Цитата: "Невский"То есть вы хотите сказать, что истинным, полноценным мусульманином вам быть не суждено? К чему тогда себя мучить?
Я не знаю зачем вы путаете понятие национальности и религии, может вы это делаете умышленно, может просто не знаете что это вещи совершенно разные. Да татарином, ингушом, чеченцем я никогда стать не смогу, так как родился русским, но вот мусульманином могу быть нормальным не хуже чем все, при чём тут моя национальность.
Зайдите вот по этой ссылке, может у вас проясниться с данным вопросом.
http://www.pravoverie.org/
[/b]
Цитата: "David"Куран не был ПОСЛАН! ЕГО НАПИСАЛИ! прочитайте первую суру!
Специально для вас Давид, первая сура Курана Аль Фатиха (Открывающая).
Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!
Хвала Аллаху, Господу миров,
Милостивому, Милосердному,
Властителю дня Суда!
Тебе мы поклоняемся и Тебя молим о помощи: веди нас прямым путем, путем тех, которых Ты облагодетельствовал, не тех, что попали под гнев Твой, и не [путем] заблудших.

Где здесь сказано, что Куран не ниспослан, а написан?
[/b]
Цитата: "David"А еще покайтесь и уверуйте во Христа! Он вам гурий не обещает, но спасение точно дает незыблимое!
Покаяться в чём, в исповедании Единобожия? Но как же первая заповедь? Кстати Иисус обещает 10 невест (Мтф.25:1-13). [/b]
Цитата: "David"Кстати Сулайман, не араб!!! Сулайман воевал с филистимлянами!
Вы для меня Америку не открыли. [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

Православная

ЦитироватьПокаяться в чём, в исповедании Единобожия? Но как же первая заповедь? Кстати Иисус обещает 10 невест (Мтф.25:1-13).

Специально для Вас, Сулайман:

1Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху.
2 Из них пять было мудрых и пять неразумных.
3 Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла.
4 Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих.
5 И как жених замедлил, то задремали все и уснули.
6 Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему.
7 Тогда встали все девы те и поправили светильники свои.
8 Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут.
9 А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе.
10 Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились;
11 после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам.
12 Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас.
13 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий.
(Матф.25:1-13)

И где же здесь Вы усмотрели обещание 10 невест? В этой притче Господь говорит о Своем втором пришествии и сравнивает Царствие Небесное с брачным пиром. На востоке принято было с большой торжественностью встречать жениха. К нему навстречу со светильниками выходили подруги невесты. А так как жених мог опоздать, то встречавшие должны были брать с собой запасное масло. Мудрые девы - это все истинные христиане, имеющие помимо чистой веры и добрые дела ("елей"). Неразумные девы - это христиане по названию, не имеющие добродетелей. Такие не войдут в Царство Небесное.
А у преддверия могилы
вдохни в уста Твоих рабов
нечеловеческие силы
молиться кротко за врагов

Невский

Цитата: "Сулайман"Я не знаю зачем вы путаете понятие национальности и религии, может вы это делаете умышленно, может просто не знаете, что это вещи совершенно разные.

Религия формирует менталитет, а менталитет, характер и есть суть человека. Если лама стал муллой, то вряд ли его, как человека, а не внешность узнают те, кто знавал его ламой. Или же он стал хреновым муллой и лучше бы ему было оставаться ламой. Так что никто ничего ни сознательно, ни по недомыслию не путает. Повторю ещё раз мудрые чьи то слова: «Не тот отец, кто родил, а тот, кто ВОСПИТАЛ».
Так что, уважакемый Сулайман, если вы стали настоящим мусульманином, вы перестали быть настоящим русским.

Сулайман

Цитата: "Православная"И где же здесь Вы усмотрели обещание 10 невест? В этой притче Господь говорит о Своем втором пришествии и сравнивает Царствие Небесное с брачным пиром. На востоке принято было с большой торжественностью встречать жениха.
Уважаемая Православная я прекрасно знаю как понимают эти слова христиане, это был ответ Давиду который точно также буквально понимая слова, твердит про гурий, хотя в Куране описание Рая предваряет тер¬мин «масталь», т.е. «притча», поэтому аят, начинающийся со слов «Ммасалюль джаннетиллятии» переводится: «Вот образная при¬тча о Саде». Притча, иносказание, аллегория - это присоединение к внешнему образу путем аналогии некоего второго значения.
Надеюсь, теперь вам моя логика понятна.
[/b]
Цитата: "Невский"Так что, уважакемый Сулайман, если вы стали настоящим мусульманином, вы перестали быть настоящим русским.
Конечно я категорически не согласен с подобной логикой, но всё таки у меня к вам вопрос если я перестал быть русским кем же я стал по вашему? [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]