Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Святые

Автор h0kum, 15 июня 2006, 08:07:52

« назад - далее »

Сулайман

Цитата: "Косатик"Святые вообще-то не посредники. И мощам мы не поклоняемся. И к Богу мы ближе, потому что мы верим, что Бог стал человеком, и мы можем причаститься Богу не только духовно, но и телесно. Вообще почитание святых выходит из молитв за усопших. В строгом смысле, в день смерти святого, т.е. в день его памяти служится щаупокойная оитургия по нему. В то же время, святы все верные. Просто некоторые выделены в качестве примера для подражания в праведной жизни. Праведность судится по делам и по действию благодать через этого человека.
Да но тогда позвольте спросить как понимать следующие слова с этой темы? [/b]

Цитата: "Христианка"Когда меня спрашивают, какому святому нужно молиться, чтобы произошло то-то, я отвечаю так: "Любому святому можно молиться о любом деле". Хотя существует такая тенденция, что определенные святые наделены Богом особым даром помогать при конкретных ситуациях. Например, мученику Антипе обычно молятся страдающие зубной болью, т.к. по имеющимся сведениям, он, когда его бросали сжигать в раскаленный котел, просил Бога о том, чтобы Он даровал ему этот дар. Покровителем моряков считается Николай чудотворец, ариепископ города Миры Ликийские (Турция). Но одновременно его просят о благополучном замужестве дочерей и женитьбе сыновей, об устройстве на работу, в любой болезни. Святой блаженной Ксении Петербургской молятся в любой нужде.
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

k-assir

ЦитироватьНапример, мученику Антипе обычно молятся страдающие зубной болью

Открылся новый филиал, по лечению зубной боли. Обращайтесь, через посредников дешевле.   :)  :D  :lol:
Аузу биЛляхи

Христианка

Слушай, k-assir, ты веди себя немного поскромнее. Распустился ты совсем. Тебя это не красит и как мусульманина тоже.

h0kum, где Вы видели языческие пляски с бубном? Подобное сравнение совершенно не уместно. То, что большое количество народа стекается к мощам, разве говорит о языческом происхождении этого? А что творится вокруг Каабы? Это не языческие пляски с бубном? Я видела эти фотографии и эти съемки, когда бешеное количество народа лезет к этому камню, когда даже могут затоптать человека насмерть. Когда там сотни тысяч собираются и каждый считает своим долгом прикоснуться к этому камню. Я знаю, что вы скажете - вы выполняете сунну пророка. А мы выполняем слова Господни - память праведника пребудет благословенна, а имя нечестных погибнет. Да, мы чтим память праведников!
Интересно, что началось бы, если бы вдруг этот камень привезли бы в Россию.  :shock:  даже представить себе страшно.
А еще сказано в Откровении: И пришел другой Ангел и стал пред жертвенником, держа золотую кадильницу, ... и вознесся дым фимиама с молитвами святых от руки Ангела к Богу...

... и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.

Сказано у Иакова: Много может усиленная молитва праведного 5:16

Пророк Илия помолился и по его молитве Господь дал дождь, а до этого - не давал, хотя просили и молились.

И вообще - что вы хаете наших святых? Не нравится - отойдите в сторону. У вас есть хотя бы один человек, который исцелял бы одним словом или возложением рук, как это делал Христос? Ислам безблагодатен, Бог не даровал исламистам такой благодати за ложь на истиную веру и за отступничество и нарушение заповедей Господних.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

k-assir

Здравствуйте.
ЦитироватьИ вообще - что вы хаете наших святых? Не нравится - отойдите в сторону
Не то что не нравится, просто не верим. Я уже говорил почему.
Цитироватькак это делал Христос
Это я тоже уже говорил. Не Иса(Иисус), мир ему, а Аллах лечил людей. Дабы поверили люди Исе, как пророку.Так люди ему не поверили сразу. А поверили потом, но только как Богу. Аузу иЛляхи(Прибегаю к Аллаху).
Цитироватьисламистам
Обзываешься? а если я начну?
Цитироватьпамять праведника пребудет благословенна, а имя нечестных погибнет
Помоему мы договорились не приводить писания.
ЦитироватьБог не даровал исламистам такой благодати за ложь на истиную веру
Знаешь, в исламе тоже есть так называемые целители, чудотворци, к сожалению. Одна короткая история: одна группа ехала к Хадж, и у них спустило колесо. Так вот, один человек прочитал дуа(мольба), и колесо велшебным образом накачалось. Теперь к этому человеку стекаются толпы.
ЦитироватьУ вас есть хотя бы один человек, который исцелял бы одним словом или возложением рук, как это делал Христос?
Хорошо, что признаёшь его че-ло-ве-ком

h0kum

Цитата: "Христианка"То, что большое количество народа стекается к мощам, разве говорит о языческом происхождении этого?
а Вы головой подумайте, а не эмоциями рассуждайте.

Цитата: "Христианка"А что творится вокруг Каабы? ... Я знаю, что вы скажете - вы выполняете сунну пророка.
Милая Христианка я ни когда не говорил, что я мусульманен ;-)
я говорю, что я чувствую по отношению к христианству и для меня поразительно, что это всё совпадает с тем чем учит Ислам! И я с уверенностью могу сказать: Нет божества, кроме Аллаха, и Мухаммад пророк Его!!!

ЦитироватьА мы выполняем слова Господни - память праведника пребудет благословенна, а имя нечестных погибнет. Да, мы чтим память праведников!
Вот именно !!!ПАМЯТЬ ПРАВЕДНИКА!!!, но ни как не то, что бы поклоняться ему,молиться на него, передавать ему некоторые функции Бога, что вы делаете. Ну это 100 раз уже говорено ...

ЦитироватьПророк Илия помолился и по его молитве Господь дал дождь, а до этого - не давал, хотя просили и молились.
а потом его не сделали, покровителем дождя?

ЦитироватьУ вас есть хотя бы один человек, который исцелял бы одним словом или возложением рук, как это делал Христос?
я как то говорил про моих предков, которые были муслимами.  Но вы предпочли сказать в контексте, "что это  от дьявола". По вашему у христиан это праведники, пророки, а у муслимов это грешники, служители сатаны! Но в отличие от христиан муслимы не каннонизируют их, ибо всегда говорят, что это делает АЛЛАХ!!!
В гостевой я писал, что ходил к одной бабушке, она изгоняла из меня шайтана молитвами, которые идут непосредственно к Аллаху, она меня предупредила, о зевотах которые начнуться после молитв, и сказала прекрывать рот. Когда я от неё вышел, я сильно зевал, каждую минуту. Сегодня я только прочитал, что зевоты от идут от шайтана!
Но опять же, у мусульман не каннонизируются такие люди, всё делает в этой жизни АЛЛАХ, поэтому мы славим, именно Его, а не через кого это делает, но к этим людям имеем уважение!

Цитировать... Бог не даровал исламистам такой благодати за ложь на истиную веру и за отступничество и нарушение заповедей Господних.
Вот кто то, говорил о грубостях... ну кто же это был, а-а-а ну да вспомнил ...

Сулайман

Цитата: "Христианка"Интересно, что началось бы, если бы вдруг этот камень привезли бы в Россию.  даже представить себе страшно.
Хотелось бы вас расстроить, если бы кому то в голову и пришло привезти в Россию «чёрный камень» (в чём я сильно сомневаюсь), то ничего бы не началось, так как таваф (обход) совершается вокруг Каабы, а не чёрного камня, и здесь иметься в виду не сколько само строение, сколько место которому Всемогущий Господь повелел быть центром всех верующих, а это Запретная Мечеть в Мекке. [/b]
Цитата: "k-assir"Обзываешься? а если я начну?
Брат не стоит, если мы опустимся до банальных оскорблений, то считай шайтан (Аузу би Ллахи мин аш шайтани раджим) украл твой сабр. [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]