Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Святые

Автор h0kum, 15 июня 2006, 08:07:52

« назад - далее »

k-assir

ЦитироватьЧЁРНЫЙ КАМЕНЬ
Да, да, точно, совсем не обратил на это внимание. Сам чёрный камень называется аль-хаджар аль-асвад, кот. находится в углу Каабы. А вот строение, это и есть Кааба. Кстати, такое же строение, прототип, есть на небесах. Где ежедневно молятся 70 000 ангелов.

h0kum

по текстам много видел вы пишете "святые отцы", но:
читаю у Полосина:
Например, Иисус Христос прямо запрещает называть кого-либо себе отцом: "И отцом себе не называйте никого на земле: ибо один у вас Отец, Который на небесах" (Мф. 23:9). Смысл прост и очевиден, это не притча, а прямое предписание. Тем не менее в Церкви римско-византийского образца все служители — "отцы", причем "святые", "святейшие" или "преподобные", а некоторые из них еще и "владыки", т.е. повелители-администраторы.

Христианка

Ой, народ, ну и накрутили вы тут!  :lol:   :lol:   :lol:  вот оставь вас без присмотра на пару дней, отвечать замучишься.

h0kum, эмоций в приведенной Вами цитате как раз и нет.

Христианка писала:
А что творится вокруг Каабы? ... Я знаю, что вы скажете - вы выполняете сунну пророка.


h0kum писал:
Милая Христианка я ни когда не говорил, что я мусульманен  



Ну под "вы" я вобщем-то имела вииду не Вас лично, а собирательно - мусульман, обращаясь как бы ко всем сразу.

Цитата:
А мы выполняем слова Господни - память праведника пребудет благословенна, а имя нечестных погибнет. Да, мы чтим память праведников!
Вот именно !!!ПАМЯТЬ ПРАВЕДНИКА!!!, но ни как не то, что бы поклоняться ему,молиться на него, передавать ему некоторые функции Бога, что вы делаете.

Вот между прочим, все наши молитвы к святым не имеют в своем содержании таких выражений как "Святой (имярек) , дай нам то-то или сделай так-то".  Молитвы, обращенные к ним содержат выражения такого содержания: "Умоли всещедрого Бога..." "Да твоих молитв ради помилует нас Господь" или "Твоих молитв ради подаст нам Господь..."  Понимаете? Мы считаем, что исполнять, подавать, исцелять, может ТОЛЬКО  БОГ, а святые , к которым мы обращаемся, присоединяют свои молитвы к нашим. Ведь чем больше человек молятся о деле, тем лучше. "Там, где двое или трое собрались во Имя Мое, там и Я среди них ". Кроме того, мнгие люди, которых мы почитаем за святых, при жизни говорили: "и по смерти своей не оставлю вас", "приходите ко мне на гробик и все мне как живому говорите" и т.п.

Цитату о том, что никого не называйте себе отцами очень любят приводить всякие там баптисты. А хочу спросить - как вы называете мужчин, от семени которых ваши матери вас родили? Вы каким-то образом обращаетесь к нему?

Сулайман,  я , конечно, даже не сомневаюсь, что ЧК в Россию не привезут никогда, впрочем как и любую другую страну. Но, если себе такое просто представить, если учесть тот ажиотаж, который торится вокруг него там, на месте, то позвольте усомниться, что как Вы пишите,"ничего бы не началось". Я никогда не поверю в то, что сотни россиских мусульман не воспользовались бы случаем, чтобы не прикоснуться к нему. Вот Вы лично , если бы вдруг его привезли сюда, пошли бы к нему? А k-assir? А Муслим? А Шамиль? Ответьте, только честно.

k-assir писал(а):
Обзываешься? а если я начну?  


А разве "исламист" - это обзывание? Я всегда считала, что это - просто обозначение приверженцев ислама. Равнозначно "Мусульмане". Или есть отличия?

А про грубости - каюсь, грешна. Постараюсь исправиться.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

h0kum

Цитата: "Христианка"Ой, народ, ну и накрутили вы тут!  :lol:   :lol:   :lol:  вот оставь вас без присмотра на пару дней, отвечать замучишься.
Стараемся ;-)

ЦитироватьМолитвы, обращенные к ним содержат выражения такого содержания: "Умоли всещедрого Бога..." "Да твоих молитв ради помилует нас Господь" или "Твоих молитв ради подаст нам Господь..."  Понимаете?
Понимаю :-) , что мы друг друга ни когда не поймем :-)
что то тут в голову пришло, стоят люди на Божественном суде, Бог говорит: мусульмане в рай хиристиане в ад, или наоборот :lol:
хотя у меня нет сомнения в истиности Ислама

ЦитироватьЦитату о том, что никого не называйте себе отцами очень любят приводить всякие там баптисты. А хочу спросить - как вы называете мужчин, от семени которых ваши матери вас родили? Вы каким-то образом обращаетесь к нему?
Папа ;-)

k-assir

Цитата: "Христианка"Ой, народ, ну и накрутили вы тут!    вот оставь вас без присмотра на пару дней, отвечать замучишься.
Тогда либо нам по реже, либо тебе по чаще!?
Цитата: "Христианка"Вот между прочим, все наши молитвы к святым не имеют в своем содержании таких выражений как "Святой (имярек) , дай нам то-то или сделай так-то". Молитвы, обращенные к ним содержат выражения такого содержания: "Умоли всещедрого Бога..." "Да твоих молитв ради помилует нас Господь" или "Твоих молитв ради подаст нам Господь..." Понимаете? Мы считаем, что исполнять, подавать, исцелять, может ТОЛЬКО БОГ, а святые , к которым мы обращаемся, присоединяют свои молитвы к нашим.
Я вас полностью понимаю, и даже считаю это логично:
ЦитироватьДа кто мы такие, жалкие грешники. А то "СВЯТЫЕ", они ближе к Богу, помолятся и они за нас, и тем самым просящих прощения, станет больше.
Но ведь Аллах говорит нам, чтоб мы не призывали кого-либо, кроме Аллаха.
Цитата: "Христианка"Но, если себе такое просто представить, если учесть тот ажиотаж, который торится вокруг него там, на месте, то позвольте усомниться, что как Вы пишите,"ничего бы не началось". Я никогда не поверю в то, что сотни россиских мусульман не воспользовались бы случаем, чтобы не прикоснуться к нему
Дело не в камнях, а в самом сооружении, кот. построили пророки Ибрахим и его сын Исмаиль, мир им.
Цитата: "Христианка"как вы называете мужчин, от семени которых ваши матери вас родили? Вы каким-то образом обращаетесь к нему?
ДАДИ

Сулайман

Цитата: "Христианка"Например, мученику Антипе обычно молятся страдающие зубной болью, т.к. по имеющимся сведениям, он, когда его бросали сжигать в раскаленный котел, просил Бога о том, чтобы Он даровал ему этот дар. Покровителем моряков считается Николай чудотворец, ариепископ города Миры Ликийские (Турция). Но одновременно его просят о благополучном замужестве дочерей и женитьбе сыновей, об устройстве на работу, в любой болезни. Святой блаженной Ксении Петербургской молятся в любой нужде.
В общем позиция христиан понятна, но ведь форум посвящён теме «Христианство или ислам», поэтому как мне кажется не хватает информации, что же делает мусульманин и к кому он обращается когда например у него, что ни будь болит. Для этого обратимся к достоверной Сунне пророка (САС) т.е. как в таких случаях поступал пророк Мухаммад (САС). Сообщается, что посланник Аллаха, (САС), сказал: положи руку на то место, которое у тебя болит, и трижды скажи: Би-сми-Лляхи (С именем Аллаха) - после чего семь раз повтори дуа (мольба): А узу би-Лляхи ва кудрати-хи мин шарри ма аджиду ва ухазиру!(Прибегаю к Аллаху и могуществу Его от зла того, что я ощущаю и чего опасаюсь!) . Здесь я думаю всё очевидно, мусульманин обращается только к Тому, Кто действительно помогает, без всяких посредников. [/b]
Цитата: "Христианка"Сулайман, я , конечно, даже не сомневаюсь, что ЧК в Россию не привезут никогда, впрочем как и любую другую страну. Но, если себе такое просто представить, если учесть тот ажиотаж, который торится вокруг него там, на месте, то позвольте усомниться, что как Вы пишите,"ничего бы не началось". Я никогда не поверю в то, что сотни россиских мусульман не воспользовались бы случаем, чтобы не прикоснуться к нему. Вот Вы лично , если бы вдруг его привезли сюда, пошли бы к нему? А k-assir? А Муслим? А Шамиль? Ответьте, только честно.
Насколько я помню я уже писал, что таваф (т.е. обход) совершается вокруг Каабы, строения в виде куба, а вот прикосновение к чёрному камню, это только сунна (желательно но не обязательно). Я бы лично не пошёл, зачем. [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]