Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Святые

Автор h0kum, 15 июня 2006, 08:07:52

« назад - далее »

Христианка

Цитата: "h0kum"
что то тут в голову пришло, стоят люди на Божественном суде, Бог говорит: мусульмане в рай хиристиане в ад, или наоборот :lol:
хотя у меня нет сомнения в истиности Ислама

А вот наша Церковь учит, что люди будут судиться не скопом, а каждый персонально по делам. И в аду окажутся и христиане некоторые, и мусульмане, и буддисты и кое-кто еще. А в Раю будут те, кто этого заслужил своей чистой совестью.

Цитировать
ЦитироватьЦитату о том, что никого не называйте себе отцами очень любят приводить всякие там баптисты. А хочу спросить - как вы называете мужчин, от семени которых ваши матери вас родили? Вы каким-то образом обращаетесь к нему?
Папа ;-)

О! Папа. Официально - у вас (и у нас) же в документах нет графы "папа". У вас есть графа "отец". Делает ли это людей нарушителями данной заповеди?

Цитата: "k-assir"Но ведь Аллах говорит нам, чтоб мы не призывали кого-либо, кроме Аллаха.

Означает ли это, что ни к кому иному ни с какими просьбами нельзя обращаться? Вот Вы, k-assir, обращаетсесь ко мне с просьбой: "Христианка, дай мне, пожалуйста, ссылку..." Согрешили ли Вы этим против Аллаха? Почему бы Вам не попросить Его? Аллах, дай мне ссылку на тот-то и тот?   Вы врача посещаете при необходимости? Просите его о помощи? Просите его Вас вылечить? Может, не буквально, но по умолчанию это имеется ввиду, даже есть такое выражение - "врачебная или медицинская помошь". Разве Вы этим согрешаете против Аллаха?

Надеюсь, что моя мысль понятна.

Что-то мне кажется, что с форума ухожу. Всем счастливо оставаться.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

h0kum

Цитата: "Христианка"А вот наша Церковь учит, что люди будут судиться не скопом, а каждый персонально по делам. И в аду окажутся и христиане некоторые, и мусульмане, и буддисты и кое-кто еще. А в Раю будут те, кто этого заслужил своей чистой совестью.
шутка же была, только в аду окажутся и мусульмане некоторые, и христиане, и ...

ЦитироватьО! Папа. Официально - у вас (и у нас) же в документах нет графы "папа". У вас есть графа "отец". Делает ли это людей нарушителями данной заповеди?
Эткей еще могу назвать ;-)
а почему эту заповедь Вы сами отвергаете? интересно знать.
что за выборчность такая?

Сулайман

Цитата: "Христианка"Означает ли это, что ни к кому иному ни с какими просьбами нельзя обращаться? Вот Вы, k-assir, обращаетсесь ко мне с просьбой: "Христианка, дай мне, пожалуйста, ссылку..." Согрешили ли Вы этим против Аллаха? Почему бы Вам не попросить Его? Аллах, дай мне ссылку на тот-то и тот? Вы врача посещаете при необходимости? Просите его о помощи? Просите его Вас вылечить? Может, не буквально, но по умолчанию это имеется ввиду, даже есть такое выражение - "врачебная или медицинская помошь". Разве Вы этим согрешаете против Аллаха?
Вам мне кажется уже объясняли, что обращаться с просьбами к живому человеку и молить давно уже умершего это разные вещи. Вот ведь не пойдёте на могилу пусть даже самого талантливого врача и не будете его просить вылечить вас. Для мусульман нет греха обращаться к живым людям за помощью, при том, что каждый мусульманин знает, что ни один человек не сделает вам ничего плохого и ничего хорошего, только лишь с соизволения Всемогущего Господа, но вот обращаться за помощью к мёртвым людям это грех. Всё настолько очевидно, что я прихожу к выводу, что вы просто пытаетесь запутать своих оппонентов, но как показывает практика путаете только себя. [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

Косатик

Вы не верите, что после смерти человек по воле Бога может действовать в этом мире, как он действовал при жизни?
Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу, Троице единосущной и нераздельной, всегда, ныне и присно, и во веки веков, Аминь.

h0kum

Цитата: "Косатик"Вы не верите, что после смерти человек по воле Бога может действовать в этом мире, как он действовал при жизни?
а Ты знаешь волю Бога о умершем человеке?

azer

По воле Аллаха все возможно но это уже глубокий вопрос и даже живые без воли Аллаха не может дышат