Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Святые

Автор h0kum, 15 июня 2006, 08:07:52

« назад - далее »

Христианка

Цитата: "Сулайман"Вам мне кажется уже объясняли, что обращаться с просьбами к живому человеку и молить давно уже умершего это разные вещи. Вот ведь не пойдёте на могилу пусть даже самого талантливого врача и не будете его просить вылечить вас.

Сулайман, в приведенной Вами цитате я говорила не о умерших, а о ЖИВЫХ, читайте в контексте.  

ЦитироватьДля мусульман нет греха обращаться к живым людям за помощью, при том, что каждый мусульманин знает, что ни один человек не сделает вам ничего плохого и ничего хорошего, только лишь с соизволения Всемогущего Господа, но вот обращаться за помощью к мёртвым людям это грех.

Это для мусульман - грех. А для нас - нет, потому что в стотысячный раз специально для Сулаймана повторяю - У Бога все живы. Не пытайте доказать нам нашу неправоту Кораном. Не выйдет.

ЦитироватьВсё настолько очевидно, что я прихожу к выводу, что вы просто пытаетесь запутать своих оппонентов, но как показывает практика путаете только себя.

И где я себя запутала? Не надо тут дешевых лозунгов.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

k-assir

ЦитироватьЧто-то мне кажется, что с форума ухожу. Всем счастливо оставаться.
Не уходите
ЦитироватьОзначает ли это, что ни к кому иному ни с какими просьбами нельзя обращаться? Вот Вы, k-assir, обращаетсесь ко мне с просьбой: "Христианка, дай мне, пожалуйста, ссылку..." Согрешили ли Вы этим против Аллаха? Почему бы Вам не попросить Его? Аллах, дай мне ссылку на тот-то и тот? Вы врача посещаете при необходимости? Просите его о помощи? Просите его Вас вылечить? Может, не буквально, но по умолчанию это имеется ввиду, даже есть такое выражение - "врачебная или медицинская помошь". Разве Вы этим согрешаете против Аллаха
Я этого вопроса ожидал. Постораюсь объяснить:
Всем известно, что Аллах Всемогущь, и нет ничего подобного Ему. Мы же, люди, не такие, что-то можем, а что-то не можем. И поэтому, то, что может сделать человек(живой: врач, сантехник, программист), то можно у него просить. Пример: Сахабы(сподвижники пророка, да благословит его Аллах и приветствует), да будет доволен ими Аллах, когда у них что-то происходило плохое, например, порвалась сандалия, они сначала просили Всевышнего Аллаха помоч им, а уже потом искали причины(как отреставрировать обувь). Это как: "На Бога надейся, а сам не плошай". Думаю иншаАллах понятно объяснил.
ЦитироватьНе пытайте доказать нам нашу неправоту Кораном. Не выйдет.
И вы пожалуйста тоже не пытайтесь доказать свою правоту Библией.

Христианка

Опаньки!  :lol:   :lol:   :lol:

В таком случае сам форум теряет весь смысл своего существования.
Не будем ссылаться на Библию, потому что её не признают мусульмане, не будем ссылаться на Коран, потому что его не признают христиане. И о чем же мы с вами тогда будем беседовать? Обмениваться рецептами национальных блюд?
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

k-assir

ЦитироватьОбмениваться рецептами национальных блюд?
Согласен. А ты хорошо готовишь? что умеешь?

А если серьёзно, то ты же сама начала.

Христианка

Я готовлю очень хорошо. Что могу? Да что пожелаете.

ЦитироватьА если серьёзно, то ты же сама начала.  

Я начала?!

Да я тут всего три недели. Что я тут начать могла?! Я что ли этот сайт открывала?!  :twisted:
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

k-assir

ЦитироватьЯ готовлю очень хорошо. Что могу? Да что пожелаете.
ОХО.... Какая самауверенная  :)
А чабанский хынкал сможешь приготовить? :)
ЦитироватьЯ начала?!
Да. Я забыл указать о чём именно речь:
Цитата: "Христианка"Не пытайте доказать нам нашу неправоту Кораном. Не выйдет.
Цитата: "k-assir"И вы пожалуйста тоже не пытайтесь доказать свою правоту Библией.
Вот здесь же вы первая начали.
Цитироватьтри недели
А я на два дня меньше.