Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Святые

Автор h0kum, 15 июня 2006, 08:07:52

« назад - далее »

h0kum

Цитата: "Сулайман"Но как же тогда «Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли египетской из дома рабства; Да не будет у тебя других богов перед лицом Моим» (Второзаконие 5:6-7). [/color] [/b]
Мир Тебе Сулайман!
Мне христианство напоминает америку, т.е. страну с политикой двойных стандартов.
завтра с работы приведу ссылку, христиан так же видящих проблему святости Иосифа Волоцкого, но у форумских христиан найдется строка из евангиле, оправдывающее злодеяние.

Лавр

ЦитироватьНо как же тогда «Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли египетской из дома рабства; Да не будет у тебя других богов перед лицом Моим» (Второзаконие 5:6-7).
А где Вы увидели "богов"?
Если я прославляю войнов это не значит что я ставлю их выше полководца.

Сулайман

Цитата: "h0kum"Мир Тебе Сулайман!
И тебе мир h0kum [/b]
Цитата: "Лавр"А где Вы увидели "богов"? Если я прославляю войнов это не значит что я ставлю их выше полководца.
Да но там фигурировал глагол «молиться» а не глагол «прославлять», на сколько мне известно молятся только Господу из этого и следует вывод, что вы молясь кому то ставите его наравне с Всемогущим Творцом. [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

h0kum

Цитата: "h0kum"завтра с работы приведу ссылку, христиан так же видящих проблему святости Иосифа Волоцкого, но у форумских христиан найдется строка из евангиле, оправдывающее злодеяние.
http://bc.theosis.ru/doktrina.htm

Лавр

ЦитироватьДа но там фигурировал глагол «молиться» а не глагол «прославлять», на сколько мне известно молятся только Господу из этого и следует вывод, что вы молясь кому то ставите его наравне с Всемогущим Творцом.  


"Молитва - это лучи духовной любви.
Любовь - содержание будущей жизни, поэтому мы обращаемся к святым с молитвой. Молитва, как и любовь - свободный акт человеческой души. Молитва - одно из условий общения земных с небесными. Любовь деятельна, святые желают нам добра, может быть, больше, чем мы сами желаем себе, но они не вмешиваются насильно в нашу жизнь. Само добро несовместимо с насилием, поэтому святые ждут нашей обращенности к ним, и этот диалог осуществляется в молитве, особенно в храмовой молитве."
Из книги Архимандрита Рафаила

Лавр

Цитироватьзавтра с работы приведу ссылку, христиан так же видящих проблему святости Иосифа Волоцкого, но у форумских христиан найдется строка из евангиле, оправдывающее злодеяние.

http://bc.theosis.ru/doktrina.htm


Опять Вы за свое,приводите мнения сектантов.
Поймите что истинное Христианство это православие,об этом можете узнать из истории,а все остальное это раскольники-реформаторы и сектанты.
Если Вы хотите привести действительно серьезную статью об этом,то будте любезны проверить автора,и наличие благославления данной работы РПЦ и Патриархом.