Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Святые

Автор h0kum, 15 июня 2006, 08:07:52

« назад - далее »

k-assir

Значит книжкам по истории конца XIX начало ХХ века верить нельзя?

Как христиане относятся к приметам?

Христианка

Всем доброго и мирного дня.

Христиане не верят в приметы типа "черная кошка", "13" и т.п.

А явления испытывают - от Бога они или от диавола.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

Alder

Цитата: "k-assir"Значит книжкам по истории конца XIX начало ХХ века верить нельзя?
Помню в начальных классах нам рассказывали, какой хороший был Ленин, учился на одни пятерки, занимался спортом, говорил только правду, а когда стал взрослым - очень любил детей (хм... интересно в каком смысле?)

Как вы думаете, это правда?

Мокшанка

Цитата: "Alder"Хотя бы за то, что они были православными и были мученически убиты богоборческой еврейской властью. Затем та самая власть за 70 лет создала нужный облик царской семьи (была вылита не одна тонна грязи) и теперь у многих возникает вопрос, а за что же их канонизировали?
Но тогда у меня такой вопрос почему канонизировали адмирала российского флота Ф.Ф.Ушакова, его не какие евреи не убивали (он умер совей смертью у меня на родине), более того и в советское время его признавали и чтили. Вот и возникает вопрос за что его канонизировали? Более смотрела про него фильм, и там была такая поражающая фраза, «выйдя в отставку флотоводец каждое воскресенье посещал храм». И вот что самое главное фильм этот был снят не в советские времена, а к открытию храма в его честь, которое состоялось в августе этого года. Судя по этому и про какой то молитвенный подвиг говорить тоже нельзя, очень бы хотелось узнать, как великий флотоводец стал тем к кому теперь по замыслам официальной церкви должны обращаться за помощью все воины и милиционеры в своих молитвах?

k-assir

Цитата: "Alder"а когда стал взрослым - очень любил детей (хм... интересно в каком смысле?)
:) , этакий вы шутник.

Цитата: "Христианка"А явления испытывают - от Бога они или от диавола.
Два разных испытания? Это как? Что проверяет Господь? и что проверяет Дьявол?

Христианка

Цитата: "k-assir"
Цитата: "Христианка"А явления испытывают - от Бога они или от диавола.
Два разных испытания? Это как? Что проверяет Господь? и что проверяет Дьявол?
Опять не поняли. Не явления испытывают человека, а человек испытывает явление - от Бога оно или от лукавого.  :)

Мокшанке:

Синодальная комиссия по канонизации святых Русской Православной Церкви, внимательно изучив его подвижнические труды в служении Отечеству, благочестивую жизнь, праведность, милосердие и самоотверженный подвиг благотворительности, не нашла препятствий к канонизации, и в декабре 2000 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II благословил прославить адмирала Российского флота Феодора Ушакова в лике праведных местночтимых святых Саранской епархии. Российский флот, боголюбивое Российское воинство обрели небесного предстателя и ходатая перед Престолом Божиим о многострадальном Отечестве нашем.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!