Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Святые

Автор h0kum, 15 июня 2006, 08:07:52

« назад - далее »

azer

Массоны Ушакова считают Массоном. А у Николая с его женой было любимое занятие магия. И у них было колдун француз. А потом Каббалист Распутин с своими штучками попал в доверие к ним не смотря на предупреждение француза имел болшое уважение. Именно он заставил Николая идти на войну и принимат решения которое все знают чем кончилос.

k-assir

Христианка, я опять не понял. Простите меня, горца необразованого, но пожалуйста поподробнее. Я это так понимаю - только когда испытание пришло, мы его делаем либо от Аллаха, либо от Сатаны. Так?

Alder

Про Ушакова:
Коммунисты его чтили, точно также как святых князей Александра Невского и Дмитрия Донского. Как великого полководца. Про их святость в советские годы никто не говорил. Так что ничего странного в этом нет.
Наверняка была проведена исследовательская работа по биографии Ушакова, на основании которой были сделаны выводы о его праведной жизни. Во всяком случае ничего плохого за ним нет, а польза отечеству налицо, человек был верущий - почему бы не канонизировать?
По поводу массонства. То же пишут про Суворова и Кутузова на массонских сайтах. Я в свое время исследовал этот вопрос в разных источниках и пришел к следующему выводу. Суворов был заслан в массонское ложе в шпионских целях, но массонам выгодно причислять в свои ряды таких знаменитых людей (в том числе и чтобы опорочить их имена), почему они теперь на каждом углу об этом кричат.
Кроме того есть очень много свидетельств о преданности Суворова (и Ушакова) своей Родине. Так что: по делам их узнаете их.

Про св. Николая:
Я уже говорил, грязи было вылито больше чем надо (и коммунистами и массонами). Но уже одной мученической кончины от рук богоборцев за преданность Богу и Отечеству (он ведь не уехал из страны, когда все это делали) - достаточно для обретения мученического венца.
Так что не искушайтесь по этому поводу понапрасну.

Христианка

Цитата: "k-assir"Христианка, я опять не понял. Простите меня, горца необразованого,
:lol:  
Цитироватьно пожалуйста поподробнее. Я это так понимаю - только когда испытание пришло, мы его делаем либо от Аллаха, либо от Сатаны. Так?  
Явление (видение) может быть человеку послано как от Бога, так и от сатаны. Поэтому, чтобы не впасть в "прелесть" (есть у нас такое выражение, от слова "прельщение", то есть обман), человеку наставники духовные предписываю такие явления испытывать - то есть проверять, от кого они. Допустим, является человеку некто в белых одеждах и говорит: "Я - ангел!" , а на самом деле это нечистый дух. Тот, кто поверит, может вполне заговорить на инопланетных языках, начать "лечить", писать во сне стихи и т.п. Был лет 10 назад случай, когда бес под видом ангела явился молодому человеку и предложил ему войти в него и быть его ангелом-хранителем. Юноша согласился. Бес вошел в него, и теперь молодой человек беснуется и большее время проводит в психиатрической больнице. Стал невменяемым.

Наши наставники советуют никаким явлениям не доверять, а поступать так, как поступил один благочестивый монах, который такому явлению сказал:" Смотри, не к другому ли кому ты послан. Я не достоин того, чтобы мне являлись ангелы. " Часто такие видения исчезают, когда человек осеняет себя крестным знамением (крестится). Вообще настоящие божественные явления бывают очень редко. В основном из разряда прелести.  Настоящее божественное явление не располагает ни к самодовольству, ни к гордыне, ни к противлению.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

azer

То что про Ушакова сказали ничего не могу говоритно то что Распутин добился у него доверия именно из магических штучек. И то что Россия под его руководством залез в Первую мировую войну и потеряло там около 2 миллимонов людей этого уже не опровергнут.
З.Ы. Росиия вторглас в эти войны не из за зашитит православию или свои границы. Но если вы Николая сравниваете с сегоднишними чиновниками то тогда может быт вы правы

Мокшанка

Цитата: "Христианка"Синодальная комиссия по канонизации святых Русской Православной Церкви, внимательно изучив его подвижнические труды в служении Отечеству, благочестивую жизнь, праведность, милосердие и самоотверженный подвиг благотворительности, не нашла препятствий к канонизации, и в декабре 2000 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II благословил прославить адмирала Российского флота Феодора Ушакова в лике праведных местночтимых святых Саранской епархии. Российский флот, боголюбивое Российское воинство обрели небесного предстателя и ходатая перед Престолом Божиим о многострадальном Отечестве нашем.
К сожалению вы так и не ответили на вопрос за что его канонизировали? Подвижнические труды в служении Отечеству я так понимаю это про его победы, но ведь также многие полководцы имели столько же трудов (например Суворов) и про праведность (вы уж извините меня но ходить по воскресеньям к обедне было в то время распространено, может это в наше время является какой то особенной праведностью но не тогда). И что значит самоотверженный подвиг благотворительности, он что последние деньги нищим отдал, насколько я помню он до конца жизни жил в своём имении. А может быть просто напросто руководству отдельно взятой республики нужно было то, что привлекло бы туристов, кстати об этом не раз говорилось по телевидению во время открытия собора в честь Ушакова. И всё таки вопрос остаётся открытым, как люди поняли что человек умерший почти двести лет назад, может быть ходатаем перед престолом Божьим?
Цитата: "Alder"Во всяком случае ничего плохого за ним нет, а польза отечеству налицо, человек был верущий - почему бы не канонизировать?
Да если учесть сколько было верующих людей принесших пользу отечеству, так и что же все они могут ходатайствовать перед Господом. Знаете Alder вы и Христианка пытаетесь оправдать любыми путями какие то материалистические происки РПЦ, но на самом деле вам это и самим не по душе. Я со многими христианами говорила, они говорят одно и тоже (заученные фразы официальной церкви), но в конце всё таки соглашаются, что сами не понимают почему именно его канонизировали.