Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Святые

Автор h0kum, 15 июня 2006, 08:07:52

« назад - далее »

Христианка

Алдер, да не кипятитесь Вы так!  :)

Я все-таки подожду ответа от k-assir.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

David

ЦитироватьЗадача Всевышнего ясно " Я создал джиннов и людей чтоб они поклонилис ко мне"
А Иблиса то что он причиной своего отвержения видит не в том что у него гордыня было выше а в том что человек был создан. И он хочит доказат что он был прав когда не поклонился человеку. И поэтому всякими методами препятсвует человеку чтоб он приблизился к Господу.

Чудеса от Сатаны не бывает потому что сатана вообше то не в силах создат что нибуд. Я тепер более детально буду открыт учение Ислама про чудеса. Чудеса это то что противоестественно. Тоист всевышный управляет делами под занавеской причины. а когда то что выходит из рамки привичной то это нам кажется чудом. Например мы привыкли тому что человек рождается от отца и матери. Но обе родители лиш занавески. Тоист без них Всевышний тоже мог создат людей но из того что этот мир мир причин всегда они присудсвуют. Но иногда чтоб люди не заблуждалис и не шли не правилным путем убирает один из этих занавесек тем самым доказывая что без них тожн можно обойтис. Тоист они не главные.Иногда чтоб доказат правоту какого то раба Бог делает сто то противоестественно с участием этого человека. И это во первых укрепляет веру первого во вторых люди начинают верит нему.
И ест Керамет это то что человек который идет путем Пророков делает что то противоестественное. Но это деяние по масштабам конечно же ниже уровня пророка. И в этом основной цел это укрепление веры этого человека. Но пророк всегда бывет пророком не обычный человек может упаст от тех высот. Но Всевышный не каждому человеку дают керамет.Для этого очен важно он зрел до того уровня чтоб после этого не хвастался. Тоист человеку которому достиг эту уровен никак на этом уровне может быт бесноватым по той простой причине что Джинны не могут входит и оставатся в теле которое всегда читает Коран думает о Боге делает намазы особенно ночные и пеостится. У него только может быт весвесе. Тоисст Шайтан только может принести к голову этого человека дурные мысли. Но признаком этого человека является то что он даже стыдится этих мыслей. И после керамета очен мало человека падают тоист видитт это чудо из себя. Но некоторые из них тогда падают до уровня котором уже были и лиш очен редкая част из этой гордыни становится неверным.
Если говорит те чудо которые творят не веруюшуе это в основном иллюзии и работа с джиннами и 3 ий пункт. 3 ий пункт еше глубокий и я очен мало разбираюс в этом поэтому не могу ничего писат. Джинны с сравнении с людми очен силные и могут творит не вероятные для человека веши и поэтому многие деяние которое делают они могут для человека показатся чудом.
И наконец тренерованност. Тренировками человек тоже может делат такие веши которое можно считат чудом.
З.Ы. Если человек которое не является пророком и у него вера на вершине то он не нуждается в чудо. Тоист все знают что вершиной верности были соподвижники. НО они так сильно верили в Творца что не нуждалис в чудо. И Алимы которые стоят очен ниже них имеют керамет.
Т


Опровергаю ваши идеи азер,
1. Сатана препятствует человеку, не чтоб доказать свою правоту в непоклонении человеку. Бог не просил ангелов поклоняться человеку. Это ложь. Ведь только Бог достоин поклонения!!!

2. Чудеса не то что противоестественное, а то что невозможно человеку. Как? Очень просто. Невозможно человеку ходить по воде, но Иисус ходил. Невозможно человеку воскрешать мертвых, но Иисус воскрешал. Невозможно человеку управлять морем, Иисус управлял. Невозможно человеку очистить прокаженного, Иисус очищал.
Теперь, есть чудо совершаемое по просьбе человека, который просит Бога, а есть чудо совершаемое непосредственно самим человеком. Например, в ВЗ были пророки совершающие чудес по молитве. А Иисус сам совершал чудеса. То есть это была прерогатива Иисуса, ибо Он есть Господь.
Чудеса бывают от Бога, и от сатаны. Как?
Очень просто. Чудеса от Бога даются во благо человека и к укреплению человеческой веры или просто, чтоб показать славу Господа.
Чудеса от сатаны, совершаются чтоб увести внимание людей от истины. Совратить на неправду. Иисус сказал, что явятся антихристы и будут соблазнять людей и уводить их от Христа. Мне кажется этим и занимается ислам.
3. Не врите насчет рождения людей. Бог так сделал вот почему:
Когда человек рождается от отца и мать, он наследует их гены. То есть человек есть человек, потому что рожден от человека. Че гоните со своей теорией о причине...
Христос родился от матери только, значит он не просто человек!!! Если бы он родился от матери с отцом, то был бы простым человеком. Вот и все! Почему Мухаммад не родился без отца, если он такой великий???
Да потому, что Христос Иисус не просто родился, Он пришел в мир. Т.е он до этого уже был! Он всегда был! Он вечный Господь! Вот поэтому без отца никто другой не родился!!!
4. Джинны не сильнее человека! Это сатанинская ложь!!! Бог дал власть на земле человеку, но человек потерял ее из за грехопадения, однако Христос искупил человека, и восстановил баланс. Теперь верующий во Христа имеет власть над бесами, по Божьему дозволению!

Созвав же двенадцать, дал силу и власть над всеми бесами и врачевать от болезней,
и послал их проповедывать Царствие Божие и исцелять больных.
От Луки 9:1-2.

А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
Евангелие от Иоанна 1:12-13.

Alder

Цитата: "Христианка"Алдер, да не кипятитесь Вы так!  :)
Я все-таки подожду ответа от k-assir.
А я не кипячусь... (уже испарился :) )
Просто Кассир ушел куда-то не в ту сторону...

azer

ЦитироватьТеперь верующий во Христа имеет власть над бесами, по Божьему дозволению!
Человек с помошю любого аята в основном аятал курси может с лекгостю победит любого джина. Если кто то имеет над ними власт это только те которые занимаются колдовством ибо человеку запрешено это. И бесы не будут помогат человеку ни видив явного ширк ( Тоист приминение сотоваришей к Всевышнему ). Но если про силу в том они перевосходит человека.

Христианка

Цитата: "Alder"
Цитата: "Христианка"Алдер, да не кипятитесь Вы так!  :)
Я все-таки подожду ответа от k-assir.
А я не кипячусь... (уже испарился :) )
Просто Кассир ушел куда-то не в ту сторону...
подождем, может, вернется!  :lol:
Цитата: "azer"А Иблиса то что он причиной своего отвержения видит не в том что у него гордыня было выше а в том что человек был создан. И он хочит доказат что он был прав когда не поклонился человеку.  
Любопытная версия. То вы тут все с пеной у рта доказываете нам, что поклоняться надо только Аллаху, а сейчас выясняется, что еще и человеку (за непонятно какие заслуги).

А что означает "сотоварищи Всевышнему"? Это кто?
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

David

ЦитироватьЧеловек с помошю любого аята в основном аятал курси может с лекгостю победит любого джина. Если кто то имеет над ними власт это только те которые занимаются колдовством ибо человеку запрешено это. И бесы не будут помогат человеку ни видив явного ширк ( Тоист приминение сотоваришей к Всевышнему ). Но если про силу в том они перевосходит человека.

Эх азер....., устал объяснять,
Вот с помошью аята я не признаю. Ну бред какой-то! Это называется заговор и магия.
Над джиннами и бесами может иметь власть только истинно возрожденный христианин. Возьмите и прочитайте Библию(устал повторять).
Тот кто контактирует с бесами(колдун например) не имеет над ними власть, а наоборот, находится под их властью.
По силе бесы не превосходят человека.
Вы говорите что превосходят. Скажите конкретно в чем?
азер, не верьте сказаниям ио басням....