Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Православная инквизиция

Автор h0kum, 28 июня 2006, 14:04:57

« назад - далее »

Аксак

Цитата: "Христианка"Т.е. Ссылку на Библию или Евангелие.

Извините, не понял? А разве Евангелие не часть Библии?

Вообще говорится о человеке Левий Матфей, которого Матфеем нарёк Иисус, мир ему. Но вот случайно недавно прочитал в какой-то книге, что речь идёт о разных личностях, причем об этом сказано и в Евангелиях. Ещё, там было сказано, что Иисус обращался к Матфею говоря Фадей. Также там был сделан акцент на то, что в самом Евангелии от Матфея, автор говорит о себе от третьего лица, будто он не являлся Матфеем. Я в скором времени уточню источник, обещаю. Просто я стал более настороженно относится к закачанным материалам. Даже к таким, казалось бы "выгодным" мусульманам. Так как именно такие не точные данные порождают конфликт. А я к этому вовсе не стремлюсь, а потому прошу отнестись просто, формально. Так как я сам Библию наизусть не учил и Евангелия полностью пока ещё не прочитал. А вы сможете дать все-таки более точный ответ.

Спасибо.
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ

Христианка

Да, Евангелие - часть Библии, но поскольку мусульмане часто путают одно с другим, то я и написала так.  :)  А потом я подумала, что, может, об одном ты прочитал в ВЗ, а о другом в НЗ.

Ссылку очень желательно, особенно на Фаддея. Автор Евангелия, Глава и стих.
В принципе, я догадываюсь, о каких  Матфеях и Левиях может идти речь. Один из них - апостол и евангелист Левий Матфей, а другой - Матфей - сборщик податей (налогов), мытарь. Есть еще Левий Алфеев. Их часто путают, даже христиане, кто особенно не вдавался в подробности.  :lol:
Елки-палки, вирус, точно. Стукаю одно, а на экране совсем другие буквы.

Что касатеся повествования от третьего лица - в Писании крайне редко встречается повествование от первого лица. На память - Иоанн Богослов в откровении в нескольких местах пишет "Я" о себе, апостолы в своих посланиях пишут от первого лица. А вот Евангелия написаны от третьего, даже Иоанн Богослов, непосредственный участник и свидетель многих событий пишет о себе "ученик", "юноша" и т.п.
Фаддем меня просто заинтриговал!  :lol: Самой интересно.  :lol:
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

слава

читайте Матф.10.1-5.будьте внимательны.

Abdurahim B

Цитата: "Христианка"Профэссор, давайте-ка не будем путать христианство и государственность. Вы хотите сказать, что США - христианское государство? Да у них даже первой леди запретили носить крестик так, чтобы это было видно. Не смешите.
Цитировать«святой» Константин убил своего сыны подозреваемого в покушении на его престол, а свою жену приказал сжечь в горячей бане, что и было немедленно сделано. Это характерный жест святого царя христианин, был подхвачен и возведен в ранг официальной политики всем христианскими царями вплоть до сегодняшнего дня.
Много Вы христианских царей сегодняшнего дня можете назвать? Я что-то не припомню. И я не могу припомнить, чтобы Николай 1 или Александр 3 сжигали своих жен и сыновей. Вообще, назовите поименно тех христианских царей, которые подобным образом обходились со своими родственниками.
ЦитироватьВсе что святая христианская Европа делала в Африке, в Азии и в Америке, то империя христианской России творила в Сибири против чукчей, якутов и прочих аборигенов, и в Средней Азии и на Кавказе против мусульман.
Что их тоже в рабство продавали?

Здравствуйте все, извиняюсь за долгое отсутствие. Христиэнка, неужели вам недостаточно общепризнанного факта того, что именно православные!!!  еврейские погромы произведенные русскими и бесконечные кровавые войны русских царей в Ср. Азии и на Кавказе и в Европе унесшие сотни тысяч безвино убиенных  потрясли мир намного кровавей и ужасней чем любые современнне пресловутые террористы. Великий Божий Суд и дотошный Счет по этим чудовищным кровавым делам православных, несомненно, будет представлен им  день гнева и ярости Могучего и Славного в день Страшного Суда, имейте мужество признать это. и готовьтесь же к нему в слезах и рыданиях впрочем абсолютно бесполезных.  О православных царях: почитайте только биорафию знаменитого кровавой тиранией  Ивана Грозного побивавшего направо  налево и ближних  дальних. Христиэнка, если бы это очевидно погромное тираническое православие было религией Истины Бога Всевышнего, не было бы страшного библейского пророчества о печальной судьбе православной империи "Роша Мешеха и Фувала" в конце времени описанное в Иезек. 38 - 39 гл. Весь мир говорит об этом предстоящем событии кроме вас.  Если вы не знаете, напомню вам, что Рош это - Русь, рашен это - русские. Если можете - докажите обратное. Христиэнка, я вам уже говорил что согласно системе библейских пророчеств о последних днях гонимый мировыми язычниками 3-им языческим Римом библейский народ святых  избранных будет пребывать в верном Богу Иерусалиме и в храме на горе Мориа защищаемый огненной стеной Господа осаждаемый язычником Иудой и их союзниками христианами. Вас в Иерусалиме и в храме осажденном Иудеями нет, там осаждены мусульмане поющие Новую песнь - Коран!, не достаточно ли вам этого библейского свидетельства, чтобы понять кто есть кто в этом мире обмана?! И лучше, пока не поздно, принимайте веру защитников храма мусульман и спасайтесь, Бог не притеснитель Своим рабам,

Abdurahim B

Все желающие могут просмотреть или скачать книгу "Ислам в Библии 200 пророчеств! на Islam. Kg

samat

Цитата: "Abdurahim B"Все желающие могут просмотреть или скачать книгу "Ислам в Библии 200 пророчеств! на Islam. Kg

http://islam.kg/?open=bojiysud
Ислам в  Библии  200  пророчеств
http://islam.kg/?open=bojiysud