Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Иисус Христос жив!!!

Автор Аксак, 07 июля 2006, 01:51:12

« назад - далее »

k-assir

Цитата: "Alder"А в чем проблема?
Проблема вот в чём:
Вы сказали, что:
Цитировать2) Господь создал первых людей безгрешными, т.е. они обладали совершенной природой
То есть они, первые люди, не способны совершить грех, так как обладали совершеной природой.

И тут же пишите, что они способны согрешить:
ЦитироватьБыли безгрешными (т.е. не имели греха, но имели право выбирать - слушаться Бога или нет), ослушались - согрешили. Стали грешными

Вот в чём проблема.

Христианка

Бог сотворил людей безгрешными - они не имели греха. Но вот природа их все же не была совершенной, иначе, как справедливо заметил k-assir, они не смогли бы согрешить. Совершен только Бог. Но люди нуждались в совершенстве, иначе Господь не дал бы им заповедей воздержания. Они "стали бы как боги" потом, спустя энное время, когда по русски выражаясь, доросли бы до этого естественным путем, получили необходимые знания. Но они возжелали "стать как боги " незаконным путем, попросту - украли божественность. А поскольку духовно, морально не были к этому готовы, то это их и погубило.
Изгнание людей из Рая - не наказание, а необходимость. Бог не наказал людей за грех - грех сам собою повлек известные печальные последствия.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

Alder

Хорошо, согласен. Говоря о совершенной природе, я имел в виду конечно условную совершенность, т.е. безгрешность (но при наличии потенциальной возможности согрешить). Действительно абсолютно совершенен только Бог.

Alder

Цитата: "azer"Господин Адлер Аллах (БОГ) творец а законы эти твари но по вашему обратное потому что законы зависит от Аллаха ане Аллах от законов. Человек грех и безгрешност и ад все твари они не стоят высше Аллаха
Вам понравится, если я вас Арезом назову?

Вы все-таки не ответили на мой вопрос от 12 августа. Хорошо, повторюсь.
Итак, если закон зависит от Аллаха, значит в один прекрасный момент Аллах, пообещавший всем правоверным рай с гуриями, скажет - не будет вам рая, все праведники будут гореть в аду, а грешники пойдут в рай.
Вы это допускаете?

azer

Извините
Но прошу опят повторите вопрос
Итак, если закон зависит от Аллаха, значит в один прекрасный момент Аллах, пообещавший всем правоверным рай с гуриями, скажет - не будет вам рая, все праведники будут гореть в аду, а грешники пойдут в рай.
Вы это допускаете?

Я пр это не могу конкретно отвечат потому что я не знаю сколько хадисов и не знаю Коран целиком и вэтом случае я не могу конкретно отвечат и если мои мнения не будут основыватся на эти источники то я буду еретиком
но я могу отвечат по другому Аллах имеет право делать этого потому что он обсолютный владыка
В Коране в многих местах Аллах обешает это правоверным и там Аллах заявляет что он самый лучший сдержател своих слов

Alder

Если ваш Аллах сможет сделать так, то он будет лжецом. А это привилегия диавола. Я сомневаюсь, что ваши богословы вас в этом поддержат.
Православные богословы утверждают однозначно - Бог существо  этическое. Т.е. Он не может сделать зло за добро, а также нарушить собственные заповеди (в том числе и солгать).
Следовательно, если Он дал бессмертие и свободу воли ангелам, то он не станет у них этого отбирать. И если все люди после грехопадения по установленному закону шли в ад, то и выйти просто так они оттуда не могли.