Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Однако!!!!

Автор Христианка, 11 июля 2006, 09:30:48

« назад - далее »

Аксак

Цитата: "Христианка"Аксак, а почему Вы позволяете себе нас оскорблять? Показываете лицо истиного муслима? Не задумывались над этим? Я удивляюсь - куда смотрят модеры? И после всего того, что здесь написал Аксак и skar вы еще говорите о своей беспристрастности? Почему Адлеру сразу сделали замечание?

Скажите Христианка, а почему вы не верите в Ислам?  :?:  :!:  :!:  :!: Я думаю вам следовало бы задуматься как над Христианством, так и над Исламом. Сами посудите. Туринская плащеница - фальш, Евангелия были написаны спустя 70 лет после смерти Иисуса, неизвестна точная дата рождения Иисуса, недоказано научным образом существование Троицы, почему у язычников была сильно похожа "Троица" на Троицу христианскую, ипричем унескольких языческих народов, почему есть материалы, говорящие о том, что Иисус был повешен.

Подумайте пожалуйста. Ведь в пользу христианства очень мало существует научных доказательств.

В Исламе же их неисчерпаемое количество. Вы вот не верите в Аллаха, а верите в Троицу. Но ведь наглядным научным доказательством существования Аллаха является Коран.

:!:  :!:  :!: Порядок расположения сур (глав) в Коране: :!:  :!:  :!:

Говоря о порядке расположения сур в Коране, востоковеды пишут, что в начале расположены более длинные, мединские суры, а в конце - в основном, короткие, мекканские. Но этот принцип расположения сур Корана часто нарушается. Востоковеды это объясняют случайными факторами. Между тем в Коране нет ничего случайного. Попробуем построить самую обыкновенную математическую диаграмму. По горизонтальной оси (по оси "иксов") расположим номера сур Корана от 1 до 114 (в Коране всего 114 сур), но только расположим их слева направо, поскольку так пишут арабы. А по вертикальной оси (по оси "игреков") расположим количество аятов (стихов в сурах) от 1 до 286 (286 - самое большое количество аятов в одной суре). Далее обозначим точки пересечения номера каждой суры и количества аятов в данной суре. Например, 1-я сура имеет 7 аятов - это одна точка, 2-я - 286 аятов - это вторая точка и т.д. до 114-й - 6 аятов. Таким образом, получим множество точек на координатной плоскости. Но это не случайное множество точек, они образуют объемную каллиграфическую запись слова "Аллах" на арабском языке.
И это лишь только один пример. Прошу вас досконально изучить Ислам, но не с позиции христианства, так вы сделаете лишь сравнительные выводы.  :!:  :!:  :!:

С уважением, Аксак.
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ

Христианка

Аксак, дружище, я провоцирую вас не более, чем вы нас. Например:
ЦитироватьТуринская плащеница - фальш  
Докажите.
ЦитироватьЕвангелия были написаны спустя 70 лет после смерти Иисуса  
Докажите.
Цитироватьнеизвестна точная дата рождения Иисуса  
И что с того? Неизвестны даты не только рождения, но и вообще жизни очень многих исторических личностей. Разве это является доказательством того, что они - мифологичны? И как мусульманин может сомневаться в историчности личности Христа, когда и Коран о Нем говорит?

Даже с учетом этого и многих других написанных тут вашим братом фраз (например, что русские стали православными благодаря европейцам, что христинаским священникам запрещено жениться. что апостол Павел путался по поводу свего  гражданства) - я не пишу о том, что вы нас тупо провоцируете. Да, я завела тему "Однако!!", потому что такие толкования Корана меня ввели в ступор. И, замечу, что никто толковых разьяснений так и не смог дать. Либо все с этим согласны, либо не согласны, но боятся об этом заявить.

ЗЫ: Плиз, не переносите свои отношения с рыцарем или еще-кем-нибудь на других. Я-то тут при чем?
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

h0kum

Добрый день Милая Христианка.
Цитата: "Христианка"
ЦитироватьТуринская плащеница - фальш  
Докажите.
читал книжку, как раз про плащеницу, там рассказывалось об иследовании. Радиоуглеродный тест она не проходил, а анализ крови говорил, что она больше подходит крови обезьяны.

Христианка

А я читала книжку, в которой доказывается, что Мухаммеда не существовало.  :lol:   :lol:   :lol:

Что такое радиоуглеродный анализ? Вы знаете, что кости убитых только что моржей датировались с его помощью как 700 летние? О чем это говорит? Либо о том, что моржы живут по 700 лет, либо о том, что радиоуглеродный анализ врет.
Зайдите на этот сайт.  http://www.shroud.orthodoxy.ru/ Здесь о Плащанице ВСЁ. Сайт составлен по материалам зарубежного синдольгического центра. И о крови, и о ранах, и времени возникновения, и о характере изображения. Это просто интересно. Куча фотографий, компьютерных реконструкций. Просто для общего образования. Мало ли пригодится - так, блеснуть где-нибудь глубокими познаниями.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

h0kum

Цитата: "Христианка"А я читала книжку, в которой доказывается, что Мухаммеда не существовало.  :lol:   :lol:   :lol:
ну не надо передергивать.

Цитата: "Христианка"Что такое радиоуглеродный анализ? Вы знаете, что кости убитых только что моржей датировались с его помощью как 700 летние? О чем это говорит? Либо о том, что моржы живут по 700 лет, либо о том, что радиоуглеродный анализ врет.
не дописал свою мысль, о том, что сам не доверяю я этому анализу.

Alder

Цитата: "h0kum"читал книжку, как раз про плащеницу, там рассказывалось об иследовании. Радиоуглеродный тест она не проходил, а анализ крови говорил, что она больше подходит крови обезьяны.
Поразительно, а я читал книжку (не одну, кстати), что и тест и анализ крови все соответствовало. Так какой книжке верить то?