Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Однако!!!!

Автор Христианка, 11 июля 2006, 09:30:48

« назад - далее »

Abdunnur

христианка. Да иногда лучше промолчать чем говорить всякую ерунду вроде той которую говоришь ты. Начиталась в инете мусора всякого и считаешь себя знатоком в религиозных вопросах. Где бы я не прочитал твои посты, одна грязь которой ты стараешся полить мусульман. И я глубоко сомневаюсь, что ты кого либо из мусульман считаешь порядочными. Ты лучше посмотри диспут м/у пастором шубертом и ахмадом дидатом по поводу христианства, библии и иисуса. Потом поделись впечатлениями

Alder

Цитата: "Аиша"Но даже, если упустить это, то могу вам сказать, что никогда нигде не заставляли принимать Ислам насильственным путем. В этом нет смысла.
Э-эх... Чечня. Документальные доказательства.
Цитата: "Аиша"Никто не знает, что будет в Раю, мы только имеем какие-то краткие описания. Мы знаем, что Аллаh нам обещал, из Корана и Сунны. Но мы не можем представить это и это не самое главное. Мы знаем, что там будет очень хорошо. И нам дастаточно этого.
А мужики то не знали! (с) анек
Так вот ваши мужики вполне представляют, что их ждет в раю
Вам конечно сложнее... :oops:

Аиша

ЦитироватьИзвините меня, но разве Коран по вашему не имеет простоту смысла?
Да, часть аятов имеет. Но смысл некоторых невозможно понять просто прочитав их. Поэтому и существует толкование.
ЦитироватьВы хотите сказать, что в Коране есть другое представление о рае? Там же говорится о гуриях и пышногрудых девицах!!! Так че значит это не так?
Да, есть. И вы, похоже, его не читали. И что вас так интересует именно этот вопрос? Что вы пытаетесь выяснить для себя? Мне, лично, не понятно.
ЦитироватьИ кстати не надо голословить о террористах. Только Аллах знает кто пойдет в рай???? Вы че хотите сказать, что Бог нам не дал определение идущих в ад и рай? Ну нет!!!
Я и не голословлю. По христианскому учению вообще все должны попасть в рай, поскольку Иисус искупил ваши грехи. Есть путь, следуя котрому, человек попадет в рай, инша Аллаh. А что касаеться террористов, про них я ничего сказать не могу. Куда они попадут , решит Бог в Судный День. Или для вас это тоже вопрос первостепенной важности?
ЦитироватьНу сели бы вы в самолет где пилот говорит: Только я знаю мы долетим или упадем?
Нет, я села бы в самолет, в котором бы пилот сказал: "Долетим, инша Аллаh".
ЦитироватьОййййй, да простит вас Иисус, ибо только Он есть дверь в рай!!!
Простить меня, если я что-то не так ответила, может только Аллаh.

Аиша

ЦитироватьТо есть, все-таки, террористы будут оправданы только за веру. Понятно. Что и требовалось доказать. Делай, что хочешь, убивай детей во имя Аллаха - Рай тебе обеспечен. Хорошенькая религия. Вот теперь мне откровенно жаль тех, кто приниял ислам или воспитан в нем с рождения. Мне было бы стыдно принадлежать к такой религии.
Христианка! Я когда вам писала ответ, я понимала, что вы не будете себя утруждать, чтобы действительного обдумать и выйти на дискусию. Но зачем же так все перекручивать "делай, что хочешь, убивать детей ради Аллаhа". Я разве такое писала? И кто вам сказал, что такое вообще ради Аллаhа можно сделать? Вы упрямо ничего не видите, что вам тут многие пишут. Либо забываете об этом. А религия - самая лучшая, потому что от Бога. Вы о Исламе ничего не знаете, так что не стоит жалеть тех, кто живет по закону Бога.
ЦитироватьЕвангелие прочитайте, как Иисус учил апостолов проповедовать. Вот это я считаю естественным путем.
Боюсь вас огорчить, но этого пути не придерживались раньше, не придерживаються теперь. Боюсь, что христианство распростронялось, совсем не таким путем.
ЦитироватьНу коненчо, никто и никогда. Только спросита об этом у наших солдат, которые попали в плен в Афгане или у тех, кто попал в плен к чеченским боевикам.
А что это ваши солдаты делали в Авгоне и в Чечне? Бабочек ловили? Да, даже вопрос не в этом. А вы у них спрашивали? Или по телевизору вам рассказали?
ЦитироватьВот на чьи слова я теперь буду ссылаться! Спасибо Вам огромное!
Да ссылайтесь пожалуйста. Только, что вы пытаетесь доказать этим?  
ЦитироватьКакая прелесть! Устанавливали законы Аллаха, но не заставляли лбюдей принимать ислам! Умру от умиления!
А что вас здесь удивляет. Я, честное слово, не могу понять. А! Я забыла, у вас же религия отдельно, а жизнь - отдельно. Пришла в церковь, платок одела, помолилась, вышла и пошла на дискотеку. Что-то вроде этого я наблюдаю вокруг. Так вот, законы касаються общественной жизни, в даном примере. То есть люди могли ходить в церкви, которые, кстати, не разрушали, соблюдать свои обряды. Вы же живете по законам своей страны?
ЦитироватьСовершенно не притесняли! Мне это больше всего нравится. Милочка, помимо Корана надо еще и историю читать. Или Коран это запрещает, а то не дай Аллах несовпадеж какой-нибудь обнаружится? В 19 веке на Кипре мусульманские власти ввели налог на немусульман (т.е. на христиан с учетом того, что 99% населения Кипра - православные христиане)
А вы платите налоги? И что здесь такого? В чем тут притеснения? Мусульмане тоже платят налог. Закят, называется.
"Милочка" - я бы попросила без фомильярностей.
ЦитироватьПри чем для многих жителей этот налог оказался совершенно непосилен. Спасти от этого налога могло только принятие ислама. Это - исторический факт. Ах, да. Он не стоит доверия, потому что о нем не написано в Коране!
У вас все исторический факт. Да, такой налог есть. Называется - джизия. Платиться немусульманами, которые проживают в исламских государствах. А на счет того, что он был непосильным, у меня есть большие сомнения, поскольку он устанавливается не из головы, а тоже за нормами Шариата. Если человек примет ислам, то он будет платить закят. Но даже, если это и так, это что говорит отом, что ислам  насаждался огнем и мечом? Вы, вроде, это ранее имели ввиду?
ЦитироватьА разве Коран написан собственноручно Мухаммедом?
Нет, но с его слов и в его присутствии он записовался.
ЦитироватьИисус пришел на землю проповедовать, а не письма писать
Значит Евангилие, то, что вы называете словом божьим, это оказывается письма?
ЦитироватьА разве речь идет о количестве неканонических евангелий?
Нет, речь идет о том, почему выбрали именно эти четыре? И где остальные? Вы когда-нибудь читали историю христианства?
ЦитироватьЧто бы не выдавать таких перлов. если евангелие датируется 70 годом, это означает, что оно написано через 37 лет после Христова воскресения.
А где я такое писала?

ЦитироватьХотя, мне думается, что дело тут не в религии, а во вонутренней культуре человека, в воспитании.
А воспитание и культура по-вашему откуда?

Alder

Цитата: "Аиша"Я и не голословлю. По христианскому учению вообще все должны попасть в рай, поскольку Иисус искупил ваши грехи.
Аиша, смотрю на ваши посты и удивляюсь, откуда вы это взяли? Наверно много с бабтистами или протестантами общались? Рекомендую посетить православные сайты, вы узнаете, что очень мало людей попадет в рай...

Христианка

То LL: Согласна, что мои посты могут выглядеть, как поливание грязью, но я пишу то, что вижу. Разве вы не послтупаете также? Что позитивного хоть кто-нибудь из вас написал о христианстве? если вы пришли на этот форум, вы должны быть готовы к тому, что ничего лестного о своей религии вы можете и не услышать. Или вы рассчитывали, что вам тут будут внимать, раскрыв рты, а потом все галопом помчатся в ближайшую мечеть?

Аиша, Ваши посты типа :
ЦитироватьЯ забыла, у вас же религия отдельно, а жизнь - отдельно.  
ЦитироватьПо христианскому учению вообще все должны попасть в рай, поскольку Иисус искупил ваши грехи.  
показывают то, что вы ровным счетом НИЧЕГО не знаете о христианском учении.  
Цитироватья бы попросила без фомильярностей  
буду писать так, как посчитаю нужным.
ЦитироватьА вы у них спрашивали? Или по телевизору вам рассказали?
Они рассказывали. А телевизор я практически не смотрю.  :lol:
ЦитироватьБоюсь, что христианство распростронялось, совсем не таким путем.  
А Вы не бойтесь. А лучше приведите факты - сколько стран завоевали апостолы с оружием в руках и - для сравнения - во скольких войнах учавствовал Мухаммед?

А вообще, конечно, смеху подобно. "Ой, что вы! Мусульмане никого не завоевывали! Только мирным путем! Ну, если уж отказвались добровольно ислам принимать, тогда начинали войну... Но это не война была!" Да... Правда что - восточная изворотливость.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!