Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Зачем вернется Иисус?

Автор David, 01 августа 2006, 00:37:43

« назад - далее »

David

Мы верим, что Иисус вернется чтобы судить народы и потом Царствовать вечно. Интересно, но Ислам признает возвращение Иисуса, только объясняет по своему. Так зачем же вернется Иисус Христос?

Слава Иисусу!

Аксак

Цитата: "David"Мы верим, что Иисус вернется чтобы судить народы и потом Царствовать вечно. Интересно, но Ислам признает возвращение Иисуса, только объясняет по своему. Так зачем же вернется Иисус Христос?

Слава Иисусу!

Интересно. Пришли спорить с мусульманами, а про Ислам и знать не знаем. Во дела! Изучи сначала Ислам, читай Священный Куран, набирайся знаний!

Величайший Пророк и Печать всех Пророков, солаллаху алейхи ва салям, говорил:
Ищи знание даже в Китае, стремление к знанию - обязанность каждого мусульманина и мусульманки.

И ещё: Для того, чтобы оказаться лжецом, дочтаточно повторять всё то, что услышал.

Ещё: Хорошо спросить - половина знаний.

Ещё: Дружелюбие к людям - половина ума.

Ещё: Для того, чтобы оказаться невеждой, достаточно говорить всё, что знаешь.

Надеюсь из приведённых хадисов вы возьмёте себе на урок что-нибудь хотя бы.  

С уважением, Аксак.
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ

Alder

Аксак, а ведь вы не ответили на вопрос. Может на ваши вопросы тоже отправлять вас читать Евангелие?
Иса должен вернуться для победы над Даджалем (хотя совершенно не понятно зачем - исходя из исламского богословия, Аллах это может сделать сам?), затем уничтожить всех свиней (опять же я так и не нашел разумного ответа на вопрос: зачем?), и поломать кресты, т.е. христиан (это уже вполне объяснимо  :wink: ).
Кстати, уважаемы муслимы, а ведь срок его прихода четко ограничен между 1000 и 1500 лет. Скажите, от какого года? Если я не ошибаюсь, то прийти он должен со дня на день, так?

azer

ЦитироватьКстати, уважаемы муслимы, а ведь срок его прихода четко ограничен между 1000 и 1500 лет. Скажите, от какого года? Если я не ошибаюсь, то прийти он должен со дня на день, так?
Откуда вы знаете

k-assir

Цитата: "Alder"(хотя совершенно не понятно зачем - исходя из исламского богословия, Аллах это может сделать сам?)
Что за глупость? Опять вы хулите Бога. Вам такой же глупый вопрос: Почему антитеррористические организации уничтожают террористов, а не Бог?

Цитата: "Alder"затем уничтожить всех свиней (опять же я так и не нашел разумного ответа на вопрос: зачем?)...
Не всех. Убиение свиньи(как и креста) считается символическим, чтоб знали, что Иса, мир ему, этого не признаёт.

Цитата: "Alder"Кстати, уважаемы муслимы, а ведь срок его прихода четко ограничен между 1000 и 1500 лет. Скажите, от какого года? Если я не ошибаюсь, то прийти он должен со дня на день, так?
О тысячилетнем правлении ничего неговорится. Установление Исой царства справедливости на земле.("Сахих Муслим" 4/559. Хадис 1926).

Alder

А о тысячелетнем правлении я ничего и не говорил.
ЦитироватьВ другом хадисе Пророк Мухаммад (с.а.с) сообщил нам:
Срок жизни этой уммы ПРОДЛИТСЯ С ТЫСЯЧУ ЛЕТ, но не продлится более ТЫСЯЧИ ПЯТИСОТ ЛЕТ... (3)
Таким образом, следуя словам нашего Пророка ( с.а.с.), если срок жизни нашей общины не продлится более 1500 лет, то это указывает, что упомянутые великие события должны произойти в начале 2000-х годов.

Великий алим Ислама Бади уз-Заман Саид Нурси, во время своей знаменитой хутбы в Мечети Эмеви в Дамаске, состояшейся в 1327-м году по хиджре говорил о будущем Исламского мира после 1371 года по хиждре и особо напомнил собравшимся, что великая идейная борьба Махди будет происходить именно в 2000-х годах. Он сказал:

Да, еще не сейчас, но ЧЕРЕЗ 30-40 ЛЕТ он объединит подлинные знания, полученные от Божественного вдохновения из наук, искусства и богословия с самыми благими и полезными достижениями цивилизации, собрав в единую силу все необходимое от этих трех сил, чтобы найти истины и восстановить любовь людей друг к другу и так рассеять девять преград, девять врагов и, по воле АЛЛАХА, ЧЕРЕЗ ПОЛВЕКА полностью сокрушит эти девять преград. (4)
Саид Нурси в заключительной части хутбы, разъясняя собравшимся в мечети сказанные им слова «через полвека» упомянул, что эта половина века будут означать 1427 год по хиджре, то есть 2001 год по грегорианскому летоисчислению, когда Махди возглавит борьбу против пагубного, разрушительного влияния на людей материалистической пропаганды дарвинизма и господства безбожия и атеистического мировоззрения во всем мире..
с сайта http://www.harunyahya.ru/