Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Праведники в исламе

Автор sweet _lady, 09 июня 2009, 21:49:05

« назад - далее »

sweet _lady

Приветствую всех!
Я на форуме  совсем недавно, но не случайно...
Очень надеюсь,что с вашей помощью смогу  решить для себя один из важнейших вопросов  : "Христианство или Ислам?"
Уникальностью православия является старчество, которое сохранилось и в наши дни!
Старцы- это те  люди, которые своею жизнью исполнили волю Господа на  земле.
А в исламе есть  праведники, которым открыто духовное зрение?
...на  дне терпения оседает золото!

Аня Кобулова

#1
В соседней теме я  уже написала человеку. Мы считаем свою религию истиной, потому что она учит нас наиболее правильному поклонению Богу, нашему Создателю. А не потому что в ней есть какие-то очень правильные заповеди относительно еды, питья или не потому что там есть святые люди, которые творили чудеса.  Люди, достигшие каких-то степеней святости, имевшие мистический опыт, есть во всех религиях. Индийские йоги и брахманы, буддийские монахи и ламы, христианские отшельники  и старцы , суфийские шейхи, иудейские раввины-цадики - про всех этих людей существует множество легенд об их святости, духовных подвигах, необыкновенных способностях, чудесах. В исламе есть мистическое течение - суфизм, наберите это слово в поиске и почитайте поподробнее. Оно чем-то сродни христианскому старчеству, подвижничеству, когда люди  посвящают себя особому служению Богу (правда, обет безбрачия эти люди не дают, кто-то из них был женат , кто-то не был), занимающийся особыми духовными практиками с целью очищения сердца и достижения мистического прозрения и близости к Богу. У многих из них есть ученики, которые приходят к ним учиться, перенимать их опыт.

Вот большой русскоязычный сайт о суфизме - там есть и про святых людей и про чудеса.

http://www.sufizm.ru/

и еще:

http://portal.sufism.ru/index.php

Хамзат Дмитрий И. Черноморченко

Цитата: sweet _lady от 09 июня 2009, 21:49:05
А в исламе есть  праведники, которым открыто духовное зрение?
Я думаю, что правельнее ответить, что в ислами есть праведники, которым открыты духовные знания!

В Коране, Аллах говорит, что есть ещё и люди, которым он открывал многое, в том числе и духовное зрение, как вы его называете. Аллах называет их Аулия. Но дабы эти люди не вводили нас в заблуждение, он сообщает, что ими движут как деяния ради Аллаха, так и деяния нашоптовыемые шайтанами. Этим как я думаю, Аллах сберегает нас от слепого следования за Аулия, как это происходит у христиан, за "святыми отцами церкви".
«Они лишь следуют предположениям и только лишь измышляют» (Коран, 6-116)
Главный редактор сайта www.oneislam.ru

Serebrjany mir

Простите меня, темную, я и в христианстве то осознанно недавно, а про ислам вообще мало знаю. Но вот вопрос: на Пасху в Иерусалиме сам собой загорается священный огонь есть фото, видео, свидетели, а в исламе есть что-то подобное?
Обучение в Германии. тел: (812) 5717131, (495) 7-877-452

Хамзат Дмитрий И. Черноморченко

Мир вам! А вы перейдите на нашу главную страницу и почитайте на счёт этого огня что пишут христианские правдолюбы. Там есть две статьи, очень подробно рассказывающие. В исламе такого нет, это лож и козни шайтана.
«Они лишь следуют предположениям и только лишь измышляют» (Коран, 6-116)
Главный редактор сайта www.oneislam.ru

Аня Кобулова

Цитата: Serebrjany mir от 06 октября 2009, 10:42:43
Простите меня, темную, я и в христианстве то осознанно недавно, а про ислам вообще мало знаю. Но вот вопрос: на Пасху в Иерусалиме сам собой загорается священный огонь есть фото, видео, свидетели, а в исламе есть что-то подобное?

Дык, понимаете ли, то-то и оно, что ничего нигде не загорается. Это все "ловкость рук и никакого мошенничества".