Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Радикально, да?

Автор Косатик, 11 декабря 2006, 00:29:15

« назад - далее »

Косатик

Цитата: "azer"Я могу говорит что Иоанн Дамаскин не знал Арабского и читал Коран с перевода а переводе 112 - ой суры Дамаскина слово Самад перевдилос как кристаллический. И Дамаскин до смерти считал что мусулмане верит во что то кристаллического бога.
А вы приводите цитаты с него.

З.Ы. Слово самад никакой отнешении не имеет с словом кристаллический.

где такое Дамаскин говорил? у меня есть цитата (пусть переведенная неизвестно как, я понимаю), а у вас есть просто слова...
Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу, Троице единосущной и нераздельной, всегда, ныне и присно, и во веки веков, Аминь.

Аксак

Цитата: "Косатик"5.12.2006 Во влиятельной немецкой газете "Франкфутер Альгемайне" опубликована статья известного религиоведа
и католического священника Карла-Хайнца Олига, в которой он призвал отказаться от традиционного представления о Коране как
священной книге особой религии. По мнению ученого, мусульмане в первые годы своего существования были всего лишь
маргинальной христианской сектой.

Православные вообще не воспринимают ни католиков, ни протестантов. А тут сдружились. Ах да, против Ислама любым путём, абсолютно любым! Так?

Цитата: "Косатик"Профессор Олиг утверждает, что хотя учение Магомета было записано через 18-24 года после его смерти, однако эти источники
имеют очень слабую степень достоверности. Сформированную мусульманскую доктрину можно обнаружить только в IX-X веках.
"Кроме того, христианские источники времен появления ислама, много говорят о догматических спорах разгоревшихся тогда
внутри Церкви, но не словом не упоминают об исламе, - пишет Олиг - А св. Иоанн Дамаскин называет ислам прямо христианской
ересью".

Под словом учение здесь понимается Коран. Я так это понимаю. То вы ошибаетесь, не 18-24, а позже. А мусульманская доктрина
сформировалась сразу, после появления Корана, как Слова. Ведь после смерти Пророка Мухаммеда (САС) халифат стал значительно
расширятся. Но по истории видно, что к халифату присоединялись многие государства самостоятельно. Иран, Египет, Эфиопия приняли Ислам, и
присоединились к халифату. А ведь если Ислам сформировался бы в Х веке, то сейчас в этих и многих других странах был бы другой ислам, но
это не так. Про христианство так сказать ещё можно. Ведь Ислам встал на ног в течении первого полувека, а Христианство с трудом и то с силой
встал на ноги спустя V веков.

Цитата: "Косатик"В своих рассуждениях профессор Олиг ссылается на данные нумизматики. На большинстве арабских монет имеется христианская
символика, изображения правителей. На самой старой из них имеется тетраграмм MHMT, который по мнению профессора означает
«благословленный» и относится в тогдашней традиции исключительно к Иисусу Христу.

Назовите, что это за монеты. В Исламе запрещено изображать людей и других живых существ, имеющих душу. Так что...

Цитата: "Косатик"Имя Магомета этимологически связано с христологическим определением Иисуса как Посланника, Мессии, Пророка Божия, считает
ученый. Олиг утверждает, что позднее титул "мухаммад" оторвался от своего первоначального значения и был передан арабскому
пророку. Некоторые исследователи доходят даже до утверждения, что Магомета не существовало и была только арабизированная
версия Иисуса, очищенная от веры в его Божественность, пишет портал "Credo.Ru".
"Только в конце VIII и в начале IX века, когда кораническое движение сформировалось в ислам, Магомет стал считаться
основателем религии. В Коране понятие "мухаммад" появляется четыре раза и только раз без сомнения оно относится к пророку,"
- пишет Олиг.

Вы сначала прочтите хотя аяты Корана, в которых описывается Иса(АС) и Мухаммед(САС), также дополнительно прочтите хадисы.
Прочитав, вы поймётё, что всё написанное здесь - абсурд. Этот материал предназначен для людей мало знающих, а именно самих
христиан. Церковь боится потерять свой статус, а потому ей нужно сдержать "своих подданых". Если бы Мухаммед(САС) стал бы признаваться Пророком
"Только в конце VIII и в начале IX века...", то тогда почему в хадисах, написанных при жизни самого Пророка(САС) люди называют его Пророком.

Цитата: "Косатик"Профессор подчеркивает, что у коранического движения сирийско-арамейские корни, а сам Коран основывается на сирийских
источниках, однако об этом до сих пор не говорится ни в католических школах, ни в университетах.
"До конца VIII века коранические тексты были своеобразным христианским трактатом, призванным подчеркнуть значение Торы и
Евангелия", - пишет профессор Олиг.
Regions.Ru/Седмица.Ru

Сирийцы до принятия Ислама исповедовали христианство. Источники сирийцев и содержание самого Корана не имеют никаких взаимосвязей.
Коран с первого взгляда похож на Тору и Библию, но это лишь доказывает его божественную суть. НО изучая Коран глубже,
можно удостоверится, что Коран не основан на двух предыдущих Писаниях.

Божественную суть Корана доказывают современные научные открытия, которые были описаны в нашем Священном Коране 1400 лет назад. А потому,
любой аргумент не будет иметь никакого веса и значения!!!

С уважением, Аксак![/quote]
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ

Косатик

ЦитироватьПравославные вообще не воспринимают ни католиков, ни протестантов.

кто вам сказал такую глупость? мне казалось, что это сунниты шиитов никак не воспринимают...

ЦитироватьПод словом учение здесь понимается Коран. Я так это понимаю. То вы ошибаетесь, не 18-24, а позже. А мусульманская доктрина
сформировалась сразу, после появления Корана, как Слова. Ведь после смерти Пророка Мухаммеда (САС) халифат стал значительно
расширятся. Но по истории видно, что к халифату присоединялись многие государства самостоятельно. Иран, Египет, Эфиопия приняли Ислам, и
присоединились к халифату. А ведь если Ислам сформировался бы в Х веке, то сейчас в этих и многих других странах был бы другой ислам, но
это не так.
а по-моему, доктрина сразу по определению не формируется... а про разницу суннитов, шиитов я вообще молчу...
ЦитироватьПро христианство так сказать ещё можно. Ведь Ислам встал на ног в течении первого полувека, а Христианство с трудом и то с силой
встал на ноги спустя V веков.
христианское учение вформировалось в 6 веке? да вы научное открытие делаете!

ЦитироватьНазовите, что это за монеты. В Исламе запрещено изображать людей и других живых существ, имеющих душу. Так что...

я нумизматикой не увлекаюсь... но склонна думать, что на востоке Империи  такие монеты имели хождение... в конце концов, там христиане жили. и в период становления ислама, тоже.
Цитировать
Вы сначала прочтите хотя аяты Корана, в которых описывается Иса(АС) и Мухаммед(САС), также дополнительно прочтите хадисы.
Прочитав, вы поймётё, что всё написанное здесь - абсурд. Этот материал предназначен для людей мало знающих, а именно самих
христиан. Церковь боится потерять свой статус, а потому ей нужно сдержать "своих подданых". Если бы Мухаммед(САС) стал бы признаваться Пророком
"Только в конце VIII и в начале IX века...", то тогда почему в хадисах, написанных при жизни самого Пророка(САС) люди называют его Пророком.
на кого рассчитан материал, не знаю. еще раз повторяю, что это обсуждать не буду, поскольку, как минимум, не знаю арабского. только не надо насчут удержания подданых - это уже из серии "опиум для народа". я то же самое могу заявить про ислам.

ЦитироватьСирийцы до принятия Ислама исповедовали христианство. Источники сирийцев и содержание самого Корана не имеют никаких взаимосвязей.
сирийцы и сейчас исповедуют :) а на сирийском много чего написано. вот уж этот-то язык я знаю, и литературу представляю. и позвольте мне остаться при мнении, что литература региона так или иначе не могла не повлиять на формирование мксульманской традиции.
ЦитироватьКоран с первого взгляда похож на Тору и Библию, но это лишь доказывает его божественную суть. НО изучая Коран глубже,
можно удостоверится, что Коран не основан на двух предыдущих Писаниях.
не ясно, что имеется в виду под "похож на" и "основан на"

ЦитироватьБожественную суть Корана доказывают современные научные открытия, которые были описаны в нашем Священном Коране 1400 лет назад.
то же самое могу сказать про Библию. а про Коран - не знаю... потому что не знаю.
Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу, Троице единосущной и нераздельной, всегда, ныне и присно, и во веки веков, Аминь.

Сулайман

Цитата: "Косатик"а про разницу суннитов, шиитов я вообще молчу...
Может поведаете что это за разница такая радикальная, я вот например с шиитами вместе намаз в одной мечети читал, и не кто там не спрашивал кто ты суннит или шиит, а вот вы Косатик православная дама, пошли бы в католический костёл или скажем в раскольничий скит, не знаю про костёл, а вот в ските вам точно бы отдельную посуда сразу выделили, как поганой, или может я ошибаюсь? [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

azer

Цитироватьгде такое Дамаскин говорил? у меня есть цитата (пусть переведенная неизвестно как, я понимаю), а у вас есть просто слова...
Это говорил ваш знаменитый сайт ум ислам. Я уже почти 9 месяцев туда не выхожу может эту информацию тоже изменили

Цитироватьа по-моему, доктрина сразу по определению не формируется... а про разницу суннитов, шиитов я вообще молчу...
Это и лучше. Может вы нам и обясните это что такое болшие различие между суннитами и шиитами. В основах веры у нас нет расхождений.
Цитироватькто вам сказал такую глупость? мне казалось, что это сунниты шиитов никак не воспринимают...
Это как мой лучший друг шиит. МЫ в их доме намаз сделали  и  когда он приходит к нам то тоже делает. Мой двойродный брат тоже шиит у мы вместе собираемся и никаких проблем.

Цитироватья нумизматикой не увлекаюсь... но склонна думать, что на востоке Империи такие монеты имели хождение... в конце концов, там христиане жили. и в период становления ислама, тоже.
Это получается что не исламские монеты.

А то что Коран в чем похож нп нынешную Тору или НЗ. Хотя можно говорит что не которые обшности с Торой ест но НЗ и Коран совсем разные книги. А если В Корпне ест некоторые истории про Библейских пророков то ето не говорит что это взята с них. Это доказывает что эти люди были