Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

что нового принёс Ислам?

Автор Рыцарь, 11 апреля 2006, 20:46:42

« назад - далее »

Shamil

Цитата: "Рыцарь"Ислам я как понял ничего нового не принёс зачем же он тогда был ниспослан?

Вы так хорошо знаете Ислам?
...и следуют они лишь своим предположениям

Рыцарь

Ислам я знаю настолько, чтобы понять, что он не принёс ничего нового, а наоборот вносит корректировки, которые окатывают нас на зад для меня загадка как можно было списывать из Библии и сделать столько ошибок
Люблю арабов Ольвье сказал
Мне меч из ножен не досуг достать

Сулайман

Цитата: "Рыцарь"Ислам я знаю настолько, чтобы понять, что он не принёс ничего нового, а наоборот вносит корректировки, которые окатывают нас на зад для меня загадка как можно было списывать из Библии и сделать столько ошибок
Значит вы вообще не знаете ислам! И с вашим стремлением к прогрессу, к движению вперёд вам срочно надо в секту Гробового записаться. Там как раз всё «новое». А вы знаете кто был главным «новатором» христианства, только не смешите меня говоря Иисус (Мир ему), главным новатором христианства был Павел. Это он поотменял Закон данный Моисею (Мир ему), придав христианству вид «новейшей» религии. Я ещё раз повторяю, истинность религии на протяжении веков подтверждалась Единобожием. [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

Abdurahim B

Ассаламу алайкум всем! Ответ рыцарю о Новом пришедшем с Исламом. Библия дает на это вот такой блистательный ответ:
Блок библейских пророчеств о Новой песне
ниспосланной сынам Исмаила.

Вот кратко система всех библейских пророчеств о Новой песне:
1)   Пойте Ему новую песнь (Пслт. 32; 3).
2)   Воспойте Господу песнь новую... (Пслт. 95; 1).
3)   Воспойте Господу новую песнь ... (Пслт. 97; 1).
4)   Боже, новую песнь воспою Тебе... (Пслт. 143; 9).
5)   Пойте Господу песнь новую (Пслт. 149;1).
6)   Пойте Господу новую песнь (Ис.42; 10).
7)   И поют новую песнь, говоря: достоин ты взять книгу и снять с неё печати... (Отк. 5: 9).
8)   И поют они (с Христом!) как бы Новую песнь пред престолом... (Отк.14; 1-3).
Предупреждение ап. Павла о Новом Завете или Новой песне.
Первое пророчество о всемирном триумфе в последние дни не
Евангелия, но Новой песни

"Пойте Ему новую песнь... Да боится Господа вся земля, да трепещут пред Ним все живущие во вселенной" (Пслт. 32; 3+8 ст.). Господь миров прямо повелевает своим рабам: "Пойте Ему новую песнь!" Да так, чтобы убоялась "вся земля", и "вострепетали пред Ним все, живущие во вселеннной!"

«1. Воспойте Господу песнь новую; воспойте Господу, вся земля! 2. Пойте Господу, благословляйте имя Его, благовествуйте со дня на день спасение Его! 3. Возвещайте в народах славу Его, во всех племенах чудеса Его!... 13. Он будет судить вселенную по правде, народы по истине Своей!» (Пслт. 95; 1-3).
Как мы видим, весь контекст этой главы посвящен Новой Песне, которая будет исполняться святыми и избранными рабами Бога перед вторым пришествием И. Христа.
Учитесь Новой песне и спасайтесь!

Четвертое пророчество о всемирном триумфе не Евангелия, но Новой
песни в Царстве славы.

«Пойте Господу песнь новую; хвала Ему в собрании святых... Да торжествуют святые во славе, да радуются на ложах своих. Да будут славословия Богу в устах их, и меч обоюдоострый в руке их. Для того чтобы совершать мщение над народами, наказание над племенами. Заключать царей их в узы, и вельмож их в оковы железные. Производить над ними суд писанный. Честь сия всем святым Его» (Псалт. 149; 1-9). Все описанное в этих стихах произойдет после второго пришествия Христа. И святые этого пророчества - они святые мученики последних дней одетые в белые одежды, поющие Новую песнь описанные в Откровении ап. Иоанна. Главные темы:
Все это значит - Писанный Суд - Суд Новой Песни уже был перед этим представлен всем народам мира. Если бы это было не так, Всевышний не судил бы народы по Новой песне. Поэтому Новая песнь - она не какая то сокрытая тайна, и только райская песнь, – но общеизвестная истина отвергнутая заблудшим большинством на земле. Учитесь Новой песне и спасайтесь!
пророчество о Христе распевающем
Новую песнь на горе Сион.
«Взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с ним 144 тыс, у которых имя Отца написано на челах... они поют как бы Новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами (в бел. одеждах!); и никто не мог научиться сей песне, кроме сих 144 тыс. искупленных от земли. Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те которые следуют за Агнцем, куда бы он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу. И в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим. И увидел я другого ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени, и колену, и языку, и народу» (Отк. 14;1-3).
Гора Сион стоит в Иерусалиме, стало быть, описанное пение Христа и 144 тыс. происходит после 2- го пришествия Христа на землю.
Во первых, Христос уже поет совсем не Евангелие, а Новую песнь. И в состоянии христианства научиться Новой песне принципиально невозможно: "никто не мог научиться сей песне" Здесь речь идет  исключительно о христианах, потому что Откровение – книга, адресованная христианам.  
Во – вторых, иудеи спасенного остатка 144 тыс. человек поименно названные в Откровении - 7; 3-8, отреклись от своего заблуждения и также поют вместе с Христом Новую песнь, не оскверненные девственники – они, сохранившие святую веру в Бога Единого без всяких условий, вроде условий о Св. Троице.  


Решающий аргумент!
Сверхпророчество на все времена!

Пророчество о ниспослании Новой песни «пустыне и городам и селениям ее, где обитает Кидар» – 2- ой сын Исмаила. Явление Господа Исполина или Его заключительного воинствующего пророка из арабского Кидара с Новой песней или
исламский взрыв в Аравии!

«...9. Вот предсказанное прежде сбылось, и новое Я возвещу прежде, нежели оно произойдет. 10. Пойте Господу Новую песнь, хвалу Ему от концов земли, вы, плавающие по морю, и все, наполняющее его, острова и живущие на них. 11. Да возвысит голос пустыня и города ее, селения, где обитает Кидар; да торжествуют живущие на скалах, да возглашают с вершины гор. 12. Да воздадут Господу Славу, и хвалу Его да возвестят на островах. 13. Господь выйдет, как исполин, как муж браней возбудит ревность; воззовет и поднимет воинский крик, и покажет Себя сильным против врагов Своих. 14. Долго молчал Я, терпел и удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё. 15. Опустошу горы и холмы, и всю траву их иссушу; и реки сделаю островами, и осушу озёра. 16. И поведу слепых дорогою, которой они не знают, неизвестными путями буду вести их; мрак сделаю светом пред ними, и кривые пути - прямыми: вот что Я сделаю для них, и не оставлю их. Тогда обратятся вспять и великим стыдом покроются надеющиеся на идолов, говорящие истуканам: "Вы - наши Боги!" (Ис. 42; 9-17).
Напомню: Кидар - второй из 12 сынов праотца арабов Исмаила:
"Вот имена сынов Измаиловых, имена их по их родословным их: первенец Измаилов Наваиоф, за ним Кедар, Адбеел, Мивсам, Мишма, Дума, Масса, Хадад, Фема, Иетур, Нафиш и Кедма. Сии суть сыны Измаиловы, и сии имена их, в селениях их, в кочевьях их. Это двенадцать князей племен их. Лет же жизни Измаиловой было 137 лет; и скончался он, и умер и приложился к народу своему, они жили от Ховилы до Сура, что пред Египтом, как идешь к Ассирии. Они поселились пред лицом всех братьев своих" (Бытие 25;15-18). Ну что же, давайте беспристрастно проанализируем это прекрасное библейское пророчество, точно указующее на истинного пророка последнего, божественного завета.
Кидар был вторым сыном Исмаила (ас) праотца арабов, и его родовое селение находилось в Мекке. Всякий кто видел снимки Мекки, тот должен знать, что благородная Мекка расположена посреди пустынь в гористой местности, и в черте города находится много круто возвышающихся над городом высоких, каменистых гор, на которых возведены дома мекканцев (см. библейскую карту). Анализ пророчества.
«Пойте Господу Новую песнь, хвалу Ему от концов земли».
1) Бог повелевает «петь Новую песнь и хвалу Ему от концов земли», - то есть не только на месте её получения, но даже от концов земли обетованной – Палестины. В виду того, что в других пророчествах о Новой песне, её призывается петь вся вселенная, под «концами земли», несомненно, подразумевается вся планета или все человечество.
2) «...вы, плавающие по морю...». Бог повелевает петь Новую песнь «плавающим по морю», «Море» в Библии означает языческий народ: «А нечестивые – как море взволнованное». (Ис.57;20. Дан. 7;2 и Отк. 13; 1). Стало быть, Бог здесь призывает всех Своих верных исповедников Новой песни, - плавающих среди язычников которые составляют это языческое море вселенной распространять среди них Новую песнь.
3)  «...и все, наполняющее его...». Бог повелевает петь Новую песнь «всем наполняющим моря» - то есть призывает всех язычников мира - составляющих собою эти моря, петь Новую песнь. Фактически этот приказ прямо приравнивает всех не знающих Новую песнь - в том числе христиан - к язычникам.
4) «...острова и живущие на них...». Бог повелевает петь Новую песнь «островам и живущим на них», - острова по Библии означают отдаленные народы.


              Карта из Библии свидетельствующая что селение Кедар расположено в Аравии.

5).«Да возвысит голос пустыня и города ее, селения, где обитает Кидар». Бог повелевает, возвысив голос во всеуслышание петь Новую песнь: и «пустыне и городам ее, селениям, где обитает Кидар» то есть всем арабам, обитающим в Аравии, ибо под Кидаром подразумевается весь арабский народ. Из всех пророчеств посвященных Новой песне, это пророчество единственное, в котором прямо указано место обитания народа и имя его, - которому точно будет послана Новая песнь. Никакой другой народ кроме арабского поющим Новую песнь в Библии больше не назван, и это – особый библейский знак для взыскующих и разумеющих истину, ибо Бог ничего не делает понапрасну! Таким образом, это прямое и неоспоримое библейское свидетельство того, что Новая Песнь будет ниспослана именно арабам кидаровцам – сынам Исмаила, а другим народам – через них! И констатируем: - народ Кидара Новую песнь - запел! О Святой Коран, - святая песнь арабов и всех мусульман мира!
1)   
св. Коран и посланник Аллаха Мухаммад (сав - Мир ему и благословение от Аллаха!)
о пении стихов Корана или Новой песни.
Как мы знаем, Евангелие Христа не поется, а просто читается, а Коран не просто читается, а именно – распевается. В Коране написано: «Коран читай размеренным (и стройным) чтеньем». (Коран 73; 4 Пор..). Изрек посланник Аллаха Мухаммад (сав - Мир ему и благословение от Аллаха!) об особенности чтения Корана и именно о его распевании: «Не из нас тот, кто не читает Коран нараспев!» (Абу Дауд).
Вернемся к анализу пророчества от Исайи.

6) "Да торжествуют живущие на скалах, да возглашают с вершины гор!" Горы по Библии символизируют языческие власти: «Вот Я на тебя гора губительная (О Вавилон!) говорит Господь» (Иереем. 51;25). С торжеством возглашающие Новую песнь избранные Бога стоят на горах, то есть - победив их! Едва ли не вся Мекка стоит среди высоких гор и скал.
О, читатель! Не весь мир ли свидетель тому, что живущие на скалах мекканцы мусульмане ежедневно с минаретов пятикратно всему миру свидетельство веры Ислама: - "Аллаху Акбар! Спешите на молитву, спешите к спасению!" И этот божественный мировой призыв к спасению ежедневно пятикратной волной прокатывается по всей планете, и вы, христиане вольно или невольно слышите его ныне во всех ваших христианских городах, когда с "вершины гор" минаретов Москвы, Рима, Лондона, Парижа и Нью-Йорка возносится к небесам это несокрушимое: "Аллаху Акбар! Спешите к молитве, спешите к спасению!"
7) Бог указывает, что верные, распевающие Новую песнь: «воздадут Господу Славу, и хвалу Его да возвестят на островах». Итак, даже «острова» - есть отдаленные от Кидара народы, примут Новую песнь Коран, и согласно ей будут воздавать Господу славу и хвалу.
«Господь выйдет, как исполин, как муж браней возбудит ревность; воззовет и поднимет воинский крик, и покажет Себя сильным против врагов Своих».
Итак, Сам Бог в лице Своего великого пророка демонстративно, ревностно, на вершине Своего величайшего божественного могущества, - то есть со многими чудесами и знамениями явится с Новой песней в Аравии:
1) Как И-с-п-о-л-и-н!
2) Как муж брани!
3) Подняв воинский крик!
4) Ревностно призывая к Богу Единому!
5) Сокрушит всех врагов своих!
6) И при ликующих криках всего, подчеркнем, - именно всего вставшего на дыбы и единодушно воспевшего святое учение Бога Новую песнь арабского народа Кидара, водрузит знамя Новой песни «в пустыне и городах ее, селениях, где обитает Кидар», и утвердиться там с Новой песней на все  времена! Это последнее утверждение неоспоримо вытекает из слов пророчества приводимых далее: «вот что Я сделаю для них, и не оставлю их». «Не оставлю их», означает - не покину их никогда!
Велик Аллах! Разве не сбылось это пророчество буквально и с избытком?! В 610 г. н. э. в
И Господь, явившись как воин-исполин, установил первое в мире мусульманское государство, живущее строго по божественному закону. Это мировой исторический факт! Вот точно, с какого года по этому пророчеству христиане по Библии же неоспоримо являются противниками Бога Всевышнего. «Господь выйдет, как исполин» - вот где падают в прах все христианские обвинения Ислама в том, что он распространялся силой оружия. Оружием или без оружия, это случилось по воле Бога. Учитесь Новой песне - распевайте её вместе с Христом и с народом святых и избранных и спасайтесь!

Наум Приходящий

Здравствуйте!
Вы привели очень интересное библейское пророчество о "Новой песне".
Только "новая песнь" - это, без сомнения, Новый Завет.
А Христианство.....
Христианство слишком прекрасно, чтобы не быть ... правдой.

samat

Цитата: "Наум Приходящий"Здравствуйте!
Вы привели очень интересное библейское пророчество о "Новой песне".
Только "новая песнь" - это, без сомнения, Новый Завет.

Новый  Завет  никак  не  может  претендовать  на  Слово  Божье в  его  нынешнейм  варианте  который   Вы  держите  на руках...


Потому  что   в  нем   Историками  доказаны  позднейшие  вставки(  христиане   уже  этот  факт  не  отрицают)
В  Евангелии   1500  противоречий   , да,  да  тысяча  пятьсот  противоречий....
Ислам в  Библии  200  пророчеств
http://islam.kg/?open=bojiysud