Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Христианство и военное дело.

Автор Фёдор, 09 мая 2006, 20:18:14

« назад - далее »

Фёдор

Честно скажу, если бы я жил как стоит жить верующему и знающему человеку, то эта ситуация была бы невозможна - нечего грабить, кроме еды.
Не могу сказать о пользе молитв и о чуде, возможно ли оно, но душевно можно выстоять многое, если очистить свой разум.
Тех, кто следует правде полностью может иметь твердое решение по этому вопросу и скорее всего может избежать или предотвратить конфликт.
Это я дурак не могу праведно жить и если такое будет, то буду причиной своих страданий.
Ведьт это от меня зависит, как воспринимать окружающий мир и как регаировать.
Насилие плохо.

Shamil

Цитата: "Фёдор"Насилие плохо.

А ни кто и не оправдывает насилие. Насилие, это огромный грех.
Но насильником является тот, кто нападает, ставя перед собой цель уничтожить, ограбить и убить без разбору.
А вот тот, кто защищает, не будет являтся насильником, в том случаи, если будет придерживаться морали ведения боя. Но кто может дать такую мораль? Религия и только религия. Если вера в действительного Бога, у человека поставленна правильно, то его сердце, где бы он не находился и чем бы не занимался, будет наполненно милосердием.
Поэтому, Ислам определил черты дозволенного, даже в военных действиях. И верящий в Бога человек, ни когда не переступит эти границы дозволенного. Война, это война. На ней обе стороны убивают. Но цели только у этих сторон разные. Одни, как я уже сказал, убивают для того, что бы только завоевать и ограбить, т.е. посеять зло и насилие, а другие, что бы остановить это зло, и посеять мир на земле и слово Господа.


Цитата: "Фёдор"Честно скажу, если бы я жил как стоит жить верующему и знающему человеку, то эта ситуация была бы невозможна - нечего грабить, кроме еды

Это вы так судите. А большинство людей не видят цели в этой жизни. Они не знают, что существует следующая, вечная жизнь, которая более ценна , чем эта, в которой мы находимся. А потому и ставят перед собой цель, заработать себе на еду, в широком смысле этого слова, не делая для себя различия, каким способом.
Это и есть результат теории Дарвина.

Цитата: "Фёдор"Не могу сказать о пользе молитв и о чуде, возможно ли оно, но душевно можно выстоять многое, если очистить свой разум

Кто лучше знает как очистить наш разум, мы сами, или Тот Кто нас создал? Конечно же Тот, Кто создал. Поэтому то Он и дал нам инструкцию для проживания здесь на Земле, которую мы называем религией. Основой этой инструкции является вера в Единого Бога, а не в триединого, ее столпом - молитва и т.д.

Цитата: "Фёдор"Тех, кто следует правде полностью может иметь твердое решение по этому вопросу и скорее всего может избежать или предотвратить конфликт.

Мы видим вокруг себя очень много людей, не верящих Богу, но твердо стоящих на правде. Таким людям Господь дарует в этой жизни, а во второй, они все равно пойдут в Ад, за свое неверие.

Цитата: "Фёдор"Это я дурак не могу праведно жить и если такое будет, то буду причиной своих страданий.

Да, вы правы. Всевышний Аллах в Коране говорит:"Все хорошее, что постигает тебя, приходит от Аллаха. А все плохое, что постигает тебя, приходит от тебя самого" (4:79 )

Всего доброго.
...и следуют они лишь своим предположениям