Что дало мне принятие Православия

Автор h0kum, 11 июня 2006, 19:59:39

« назад - далее »

h0kum

Прошу уважаемых христиан, написать, как качественно изменилось у них жизнь после принятия Православия.

Христианка

Да, изменилась. Я знаю, что у меня есть заступники, к которым я могу обратиться в тяжелых жизненных ситуациях. Я была свидетелем многих благодеяний Божии к себе лично и к моим знакомым православным. У меня есть надежда на спасение. Я изменилась сама, потому что стала следовать заповедям Христа. Бог дал мне все, что мне нужно для моей теперешней жизни - мне сейчас больше нечего просить из земных благ. Прошу только небесных. Я знаю, что как бы я не согрешила, у меня есть Небесный Отец, к Которому я всегда могу прийти и сказать: "Отче! Я согрешила! Прости меня!" И я знаю, что Он прощает. Несколько раз моей души касался Господь. Я чувствовала, что Он здесь, рядом. Небеса были открыты, в тот момент не хочешь ничего, кроме того, чтобы быть с Богом. Это такая сладость, такое блаженство, что желаешь оставить все и идти только туда. Это невозможно передать, это можно только почувствовать.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

Фёдор

Здравствуйте!

Не понятно мне, чем же лучше отделение церкви православной от христианства. В чем отличие?
В чем преимущество на тем же самым даосизмом или конфуцианством?
Духовный росто возможен в очень многих случаях и совсем не обязательно только в православии. Ограничивать же себя одним из множеств течений не стоит!

Косатик

Бог стал человеком, чтобы человек стал богом.
Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу, Троице единосущной и нераздельной, всегда, ныне и присно, и во веки веков, Аминь.