Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

фильм "Мусульманен"

Автор h0kum, 13 июня 2006, 10:08:46

« назад - далее »

Латифа

Не знаю, но мне фильм Мусульманен очень понравился. Там показана не только контрастность между обыденной жизнью русской деревни и праведной жизни одного человека, но и так же то, как трудно в наше время для других принять людей, отличающихся от них чем-то ( не пьёт, не ворует, не курит, -значит не такой как все). Показано нетерпимость, раздражение от того, что кто-то сумел выделиться из толпы, которая полностью заглушает, затаптывает какие-либо начинания. И получается, что фильм о том к чему ведёт эта самая нетерпимость.
Да, и ещё, о том, насколько сильна вера и правда, от которой главный герой так и не отказался. Не у многих хватит силы отстаивать своё право на свободное вероисповедание до конца. (вспомним даже последнюю сцену фильма Царства Небесное, когда войска Саллах-ад-дина взяли крепость).
В нашей стране много вероотступников среди новообратившихся мусульман, но так же и много тех, кто отстаивает свои права, не давая толпе просто растерзать себя.

Невский

Цитата: "k-assir"Невский, что-то я непомню никой моды на мусульманство? может вы что-то путаете?

Была, да и всегда будет, у дураков, мода на всё новенькое, необычненько-оригинальненькое. Типа: все носють штаны в полосочку, а мне круто в клеточку. Никто не поймёт прикола, подумают: чувак умный наверно офигенно, вот и не похож на других...

Латифа

Цитата: "Невский"
Цитата: "k-assir"Невский, что-то я непомню никой моды на мусульманство? может вы что-то путаете?

Была, да и всегда будет, у дураков, мода на всё новенькое, необычненько-оригинальненькое. Типа: все носють штаны в полосочку, а мне круто в клеточку. Никто не поймёт прикола, подумают: чувак умный наверно офигенно, вот и не похож на других...
У вас интересная манера выражаться или это такой старословянский язык?

Невский

Мне нравится моя манера говорить. А Вам, девушка?

k-assir



Это у дураков мода не принимать Истину.

Невский

Как раз именно дураки всегда точнее других знают, где искать истину, не найдя которую мудрецы в тоске умирают разочарованными.