Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

арабский язык

Автор h0kum, 13 июня 2006, 16:34:20

« назад - далее »

Сулайман

Цитата: "Невский"А что, родной язык уже никого не устраивает??? Типа: арабский бы выучил только за то, что им разговаривал кто???
Ну во первых это язык на котором ниспослан Куран, во вторых много литературы по исламу написано на арабском языке, к примеру священнослужители православной церкви, которые были грамотные обязательно знали греческий, скажите их тоже не устраивал как вы изволили выразится родной язык. В 17-18 веках, все образованные люди говорили на французском, но заметьте все выдающие произведения русской классической были созданы именно в этот период, а следовательно людьми говорившими на нескольких языках. Что плохого вы лично видите в изучении арабского? [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

Невский

Плохого ничего, в принципе, в изучении иностранных языков не вижу, но подозрительная ваша «тяга» к арабскому напоминает культ арабского языка, как например в СССР, где престарелое политбюро вело идиотскую экономическую политику, сложился не менее идиотский культ рваных американских джинсов.
Нескромный вопрос, господин Сулейман: Вы, разумеется в прошлом, были русским?

Невский

иТЙУФЙБОУФЧП ЙМЙ йУМБН - а это чё такое?

Сулайман

Цитата: "Невский"Нескромный вопрос, господин Сулейман: Вы, разумеется в прошлом, были русским?
На нескромный вопрос более чем скромный ответ, я русским был, я русский есть в настоящие время и русским останусь до того дня когда ко мне Аллах Всемогущий пошлёт ангела смерти. [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

Невский

Если ребёнка чукчи отдать на воспитание в еврейскую семью, кем он вырастет, чукчей или евреем, как думаете, господин Сулайман? Мне кажется ответ очевиден: чукотский ребёнок вырастет евреем. Кто-то мудрый сказал как-то: «Не тот отец, кто родил, а тот, кто воспитал».
Соответственно, исповедуя не свойственную русским религию, вы духовно становитесь кем угодно, но НЕ РУССКИМ.

Сулайман

Цитата: "Невский"Если ребёнка чукчи отдать на воспитание в еврейскую семью, кем он вырастет, чукчей или евреем, как думаете, господин Сулайман?
Вырастит он чукчей говорящим на иврите. [/b]
Цитата: "Невский"Соответственно, исповедуя не свойственную русским религию, вы духовно становитесь кем угодно, но НЕ РУССКИМ.
Вообще я считаю что термин «свойственная русским религия» не совсем корректным, что это за глупость. Если брать исторический момент, то как вы изволили выразится «свойственная религия» русских скорее язычество, а не православие, да и никто никогда и не объявлял её истинно русской религией, вот к примеру царь Фёдор Алексеевич обращаясь к не православным народам России с указом, сказал: «поискав благочестивыя христианския веры греческого закона крестились все, а как они крестятся и им во всяких податях дано будет льготы на шесть лет, а буде они крестится не похотят, и им сказать, что они будут отданы в поместья и вотчины...». Так вот исповедуя тот же самый греческий закон, вы кем становитесь? Если ещё учесть то какие силы были брошены православной церковью, к вытравлению как раз того самого русского, к примеру скажите много ли в святцах истинно русских имён? А если нет то где же они? Подскажу запрещены церковью. [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]