Просят ли христиане помощи у умерших?

Автор Аксак, 06 июля 2006, 23:37:43

« назад - далее »

Лавр

Бог дал нам Крест,дабы  Силою Его переносили все искушения.
Я же писал,что животворящий значит придающий силы,вот так и влияет.

k-assir

Не дай Аллах, чтобы муслимы пришли к тому, что говорили :"О Аллах, дай нам силу через Каабу" Не дай Аллах.
Вы меня конечно же извините, но самый настоящий ширк.

h0kum

Ас-салуаму аллейкум k-assir
Цитата: "k-assir"Не дай Аллах, чтобы муслимы пришли к тому, что говорили :"О Аллах, дай нам силу через Каабу" Не дай Аллах.
Я было пришел насчет креста поговорить, а Ты уже всё высказал :lol:
Ты прав, не дай Аллах!

Христианка

Цитата: "Аксак"Христиане часто обращаются к своим умершим родственникам и знакомым. Но почему? Неужели они считают, что душа умершего способна что либо изменить, когда она этого ничего не создавала?
Или, как утверждают некоторые христиане, они обращаются к умершим, чтобы те обратились к Всевышнему, что Его (Аллаха) просят о помощи родные умершего. Тогда они считают, что Аллах неспособен слышать своих рабов, ведь этому способствует утвеждение, что если христианин молится Богу надо братиться с просьбой сначала к Иисусу, мир ему, а потом Иисус передаст просьбу Богу.
Не совсем так. Мы просим о помощи только тех отшедших от земной жизни людей, которые стали святыми. А родственников мы не просим.

Молитва Кресту - действительно, нонсенс. Единственная молитва в Православии, обращенная к конкретному предмету. Нет у нас молитвы ни копью, ни трости, ни венцу. Но если рассуждать с христианской логиги, то крест Господень освятился Богом (Христом), Его Кровью. Известно, что предметам моджет передаваться благодатная сила. Например, одежда пророка Елисея (ВЗ) обладала такой силой, что от её прикосновения воскресали мертвые. Больные стремились попасть в тень апостола Павла, т.к. это приносило им облегчение. Кстати, сам тот Крест был найден при след. обстоятельствах. Было в одном место найдено три креста (один Господень и два - те, на которых были распяты разбойники). Чтобы узнать, который ТОТ САМЫЙ, царица Елена велела остановить идущую мимо похоронную процессию и поочередно прикладывать кресты к телу умершего. От прикосновения одного из этих крестов усопший воскрес.

Кстати, кому из вас интересно, зайдите на этот сайт. http://www.shroud.orthodoxy.ru/  Просто для общего образования.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!