Просят ли христиане помощи у умерших?

Автор Аксак, 06 июля 2006, 23:37:43

« назад - далее »

Лавр

ЦитироватьАлександр Дмитриев, Лавр
Ну вот тебе,может Вы еще знаете где я живу? :)
Цитироватьну разве это не похоже на идилопоклонство?
СОВСЕМ НЕ ПОХОЖЕ!
ЦитироватьЭто надо же, Какой-то крест, деревяный истукан, имеет силу честного и Животворящаго, и может меня что-то сделать.
Поймите,что крест это символ нашего спасения
можно в связи с этим привести аналогию из ВЗ
когда Моисей поднял медного змея и каждый кто взглянул на него исцелился.Мы не дереву поклоняемся!

k-assir

Здравствуйте.
Ну это вас Иса Абу Али "прополил".  :)

На счёт прошения у "креста", я так думаю: тут так же, как со святыми.,
типо "мы не просим у самого человека, мы через них, просим у Аллаха, эти покойные "праведные" люди уже нам ничего не делают, но вот они перед Аллахом на "высоком" уровне, поэтому Аллах их выслушает, а нас, грешников, нет. Мы не просим у креста, а через крест.
Неужели крест, сам, пойдёт к Аллаху, и будет просить за вас?
Цитировать

VeSnA

Кассир:"Это надо же, Какой-то крест, деревяный истукан, имеет силу честного и Животворящаго, и может меня что-то сделать."
       Если вы цивилизованный человек, то не стоит оскорблять христианскую религию, не понимая ее сути. Ничего лично для вас крест сделать не сможет... :lol:

k-assir

ЦитироватьНичего лично для вас крест сделать не сможет...
Да и вам тоже.  :)

Лавр

ЦитироватьЗдравствуйте.
Ну это вас Иса Абу Али "прополил"
А я так и подумал  :)
ЦитироватьНа счёт прошения у "креста", я так думаю
Вы не правильно начали свое предложение,нет такого "прошение у креста",мы просим у Бога дабы Он силою Своей оградил нас от демонов и защитил от зла Славою Своего Чтимого Креста.
С уважением!

k-assir

Цитироватьмы просим у Бога дабы Он силою Своей оградил нас от демонов и защитил от зла Славою Своего Чтимого Креста
Получается так: Аллах через "Чтимый Крест" как-то влияет на нас. Я правильно понял?