Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

арабский язык

Автор h0kum, 13 июня 2006, 16:34:20

« назад - далее »

Православная

ЦитироватьУважаемая Православная я прекрасно знаю как понимают эти слова христиане, это был ответ Давиду который точно также буквально понимая слова, твердит про гурий, хотя в Куране описание Рая предваряет тер¬мин «масталь», т.е. «притча», поэтому аят, начинающийся со слов «Ммасалюль джаннетиллятии» переводится: «Вот образная при¬тча о Саде». Притча, иносказание, аллегория - это присоединение к внешнему образу путем аналогии некоего второго значения.
Надеюсь, теперь вам моя логика понятна.

Уважаемый, Сулайман, так Вы хотите сказать, что обещание гурий - это не более как притча? Но ведь про гурий написано не только в Коране, но и во многих хадисах. Это тоже нужно понимать, как притчу?
А у преддверия могилы
вдохни в уста Твоих рабов
нечеловеческие силы
молиться кротко за врагов

Невский

Цитата: "Сулайман"если я перестал быть русским кем же я стал по вашему?

А это зависит от того, с кем вы совершаете намазы в мечетях: если с чеченцами, то вы становитесь чеченцем, если с узбеками, то узбеком.

David

ЦитироватьПокаяться в чём, в исповедании Единобожия?

Вы понимаете что такое единобожие?
Даже идолопоклонник может заявить что он поклоняется единому, но вопрос другой, есть ли твой бог, истинный Бог?
Единобожие принес в мир Моисей-еврей, и вы их не долюбливаете(мякго говоря).

ЦитироватьУважаемая Православная я прекрасно знаю как понимают эти слова христиане, это был ответ Давиду который точно также буквально понимая слова, твердит про гурий, хотя в Куране описание Рая предваряет тер¬мин «масталь», т.е. «притча», поэтому аят, начинающийся со слов «Ммасалюль джаннетиллятии» переводится: «Вот образная при¬тча о Саде». Притча, иносказание, аллегория - это присоединение к внешнему образу путем аналогии некоего второго значения.
Надеюсь, теперь вам моя логика понятна.
ОБРАЗНАЯ ПРИТЧА! ТО ЕСТЬ С НИМИ БУДЕТ ПО ОБРАЗУ СЕМУ!!!!!!!!!!!!!!
СУЛЕйМАН!
Прочитайте притчи Христа, где он обещал гурий в раю, да разве обещание может быть просто притчой?
У меня к вам вопрос прямой! Что будет с женщинами в раю вашем? Что-то похожее на гурий?
Говорю без приколов, Я ЭТО НЕ ПОНИМАЮ!!!
А КАК насчет юношей, подающих еду?
ДЛЯ Вас Сулейман, логика и ислам имеют ничего общего!!!

Сашка

ислам полон логики, Давид. это одна из самых последовательных и логичных религий в мире. ну что вы, ей-богу, привязались к гуриям и юношам? вам же сказали, что это притча, а в притче, по замечанию святителя Феофана затворника, не нужно придавать первостепенного значения конкретным деталям, а нужно искать лишь конечную суть. а конечная суть в том, что в раю мусульманам будет очень хорошо.
ваши доказательства, Наум приходящий и вдруг исчезающий, не убедительны. вы копаетесь в мелочах. накопаете немного и пытаетесь, что-то доказать. вы же богослов, в конце концов, а ведете себя, как естественник.
Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков.

Сашка

Невский вообще полную чушь несет. далеко не только религия формирует менталитет народа и в наше время особенно. и никогда этого не было. пусть большинство греков и русских исповедовали в свое время православие, но очевидно же, что между эти народами сохранялась большая разница. мировые религии потому и мировые, что их исповедуют люди различных национальностей. в общем, детский лепет со стороны обычно столь рассудительного апологета.
Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков.

Невский

«Кто меняет веру, тот никогда её не имел». Знакома вам такая мудрая мысль?