Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Заповеди в исламе

Автор Alder, 19 июля 2006, 09:24:45

« назад - далее »

Alder

Спасибо, почитал.
Кое-что улыбнуло, например:
ЦитироватьЕсли его совершает холостой мужчина или женщина, и при этом присутствовали четыре свидетеля (что практически невозможно!), то наказание предусматривает удары палкой 40 раз. Женатым мужчинам или женщинам, совершившим это преступление, опять же в присутствии четырех свидетелей (!), грозит смертная казнь.
:lol: Один со свечкой, остальные трое просто смотрят  :lol:
А вот пункт седьмой (Война и мир) показался мне уж очень неправдоподобным.
ЦитироватьЕсли враг желает остановить военные действия, то мусульмане обязаны остановить их даже если есть сомнения в намерениях врага.
В военных действиях запрещается убивать женщин, детей, стариков, безоружных, крестьян, религиозных деятелей. Принимать сдавшихся и обращаться с пленными хорошо.
В связи с этим, мы замечаем, что войны, в которых участвовали мусульмане, являлись самыми малокровными, по сравнению с европейскими или азиатскими.
........
С соседними государствами мусульмане должны заключить мирный договор.
Ничего подобного, скажем, в отношении Чечни не соблюдается. Причем именно непризнанной Чечни (или Ичкерии). Только не говорите, что боевики не мусульмане - помимо того, что они так себя называют, на сайте есть ссылочки (пусть уже неработающие) на сайты Кавказ-центр, чечен-прес, Ичкерии... Да еще и про какой-то русский джихад речь идет.
Как то некрасиво получается.

Alder

Уважаемые мусульмане,
делаю для себя вывод, что в Коране нет списка заповедей,
наподобие Моисеевым, так?

h0kum

Цитата: "Alder"Уважаемые мусульмане,
делаю для себя вывод, что в Коране нет списка заповедей,
наподобие Моисеевым, так?
Мир всем.
Если я правильно понимаю Ислам, то он и неотменял заветы Моисея.
Кто то, вроде даже тут уже говорил, зачем заветы Моисея переписывать из книги в книгу.
поправте меня Муслимы если это не так.

k-assir

Цитата: "Alder"Уважаемые мусульмане,
делаю для себя вывод, что в Коране нет списка заповедей,
наподобие Моисеевым, так?

Не так. Откройте Куран, там и увидите!

Alder

Цитата: "k-assir"Не так. Откройте Куран, там и увидите!
Ну вот, тема уже неделю как висит, а вы мне только сейчас об этом заявляете  :)
Только не могли бы вы мне дать конкретные указания, где искать, а то не имею возможности прочитать весь Куран, в поисках нужного места?

k-assir

Сура 5 АЛЬ - МА'ИДА "ТРАПЕЗА"

5:3. Вам запрещены мертвечина, кровь, мясо свиньи и то, над чем не было произнесено имя Аллаха (или что было зарезано не ради Аллаха), или было задушено, или забито до смерти, или подохло при падении, или заколото рогами или задрано хищником, если только вы не успеете зарезать его, и то, что зарезано на каменных жертвенниках (или для идолов), а также гадание по стрелам. Все это есть нечестие. .....

5.6. О те, которые уверовали! Когда вы встаете на намаз, то умойте ваши лица и ваши руки до локтей, оботрите ваши головы и умойте ваши ноги до щиколоток. А если вы находитесь в половом осквернении, то очиститесь. Если же вы больны или находитесь в путешествии, если кто-либо из вас пришел из уборной или если вы имели близость с женщинами, и вы не нашли воды, то направьтесь к чистой земле и оботрите ею ваши лица и руки. Аллах не хочет создавать для вас трудности, а хочет очистить вас и довести до конца Свою милость по отношению к вам, – быть может, вы будете благодарны.

А вообще, весь Куран нам заповедь. Мне придётся сюда всю копировать.