Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Имя Бога

Автор Муслим, 04 ноября 2006, 01:48:03

« назад - далее »

Alder

Цитата: "azer"А для Иудеев которые верят в ту же Библию это не так
Разная у нас с ними Библия. Даже Ветхий Завет отличается, не говоря уж про то, что Нового Завета у них нет.

Аксак

Цитата: "Христианка"
ЦитироватьЕсли спросить нас, мусульман, то мы все без промедления ответим: АЛЛАХ!
Муслим, а разве слово "Аллах" - имя Всевышнего? Это слово означает "единый Бог". Разве это имя? Это - обозначение.
Цитата: "Аксак"Это сифаты Аллаха - качества, присущие только Ему!
Произнося эти качества мы, мусульмане, признаём перед Аллахом Его Величие! У вас, кстати, такого нет!
Ох, детский сад, честное слово...

Аксак, Вам рассказать о качествах Бога в нашем понимании?

Единосущный
Бессмертный
Всевидящий
Сердцевидец (видящий сердца)
Творец
Вседержитель
Вездесущий
Солнце правды
Святой
Сильный
Бог любви
Жизнодавец (дающий жизнь)
Живоначальный (начало жизни)
Великий
....

Продолжать - трафика не хватит.

Христианка, приведите мне цитаты из Библии, где перечисляются качества Бога. И сколько их? Если их много, то отправьте мне личным сообщением.
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ

azer

ЦитироватьРазная у нас с ними Библия. Даже Ветхий Завет отличается, не говоря уж про то, что Нового Завета у них нет.
а говорите они сохранили эти заветы без изменений

Аксак

Цитата: "Alder"Разная у нас с ними Библия. Даже Ветхий Завет отличается, не говоря уж про то, что Нового Завета у них нет.

Интересно! А Христианка сказала, что у неё есть знакомый еврей-богослов, который толковал ей Тору (ВЗ). И она вроде сказала, что ВЗ однаков с Торой!

Если я ошибаюсь, то извините, но тогда поправьте!
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ

Христианка

Цитата: "azer"Госпожа Христианка христиане и Иудеи верит в одного бога или на разных. Иудеи воспринимают ли Иссуса как бога. Для Иудеев ест ли такое понятие как Троица.
Иудеи бывают разные. Есть ортодоксальные иудеи, не признающие Св. Троицу, не считающие Христа Богом. Но они знали о множественности Бога, т.к. в Библии указывается на множественность Бога (Бешрут) и в книге Иова говорится "Дух Божий создал меня". (добавлено) Есть мессианские иудеи - это иудеи, которые признали Христа Богом, признают Св. Троицу.
Христиане и иудеи верят в одного Бога.
Иегова и Яхве - это одно и то же слово, означающее "Сущий", только Яхве - арамейская транскрипция, а Иегова - литинская. Так же как "Иоанн", "Джон" и "Ян" - одно и то же имя на разных языках.
Цитата: "Аксак"Христианка, приведите мне цитаты из Библии, где перечисляются качества Бога. И сколько их? Если их много, то отправьте мне личным сообщением.
Да вообще-то проще Библию открыть и читать... На досуге после выходных сделаю. Если забуду - напомни, не поленись. Видишь, Аксак, все для тебя!  :lol:
ЦитироватьИнтересно! А Христианка сказала, что у неё есть знакомый еврей-богослов, который толковал ей Тору (ВЗ). И она вроде сказала, что ВЗ однаков с Торой!

Если я ошибаюсь, то извините, но тогда поправьте!
Да, есть. И я в любую минуту могу обратиться к нему за справкой. Он живет в Израиле, владеет ивритом, греческим, арамейским и русским. Очень грамотный человек. Он читал книги Завета в оригинале и свидетельствует, что никаких изменений в них нет.
Иудеи-ортодоксы не имеют Библии. Библия - книга христианская. У орт. иудеев есть Тора, Танах и Талмуд. Позднее в пятом-четвертом веках до Рождества Христова для иудеев рассеяния, т.е. для иудеев, живущих за пределами Иудеи был сделан перевод на греческий и еврейский языки указанных книг. Кроме того, к каноническим еврейским книгам были добавлены ряд новых книг, которые были признаны полезными для иудеев. Так и получился ВЗ. Поэтому первые книги ВЗ с Торой, Талмудом и Танахом одинаковы: книги Бытия (еврейское название Берешит, «В начале»), Исхода (Шмот, «Имена»), Левита (Вайикра, «И воззвал»), Чисел (Бе-мидбар, «В пустыне») и Второзакония (Деварим, «Слова»),1,2,3 и 4 книги Царств,   Руфь, Есфирь, Ездра, Неемия, Паралипоменон, Иезекииль, Исайя, Иеремия, Осия, Иоиль, Софония, Амос, Авдий. Иона, Михей, Наум, аввакум, Аггей, Захария, Малахия. Песнь Песней, Плач Иеремии, Даниил, Псалмы (дальше не помню, прошу не придираться)- в одинаковом виде у орт. иудеев и у христиан. Если сказать короче - у нас больше книг.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

samat

ЦитироватьОн читал книги Завета в оригинале и свидетельствует, что никаких изменений в них нет.
Могу поздравить с днем рождения толко вот счету сбился.
С каким?
Оригинал был несколько столетий назад.
Христианка верит только тому что ей удобно.
Другому человеку кстати профессору не поверила.
КАААК ЖЖЖЕЕ он же призывает в ИСЛАМ!!!!!!!!!!!!! НА основе БИблии
КАК ОН ПОСМЕЛ!!!!!!!!!!!!
НЕ огорчаюсь, что такие обвинения сыплются в наш адрес.
Оживили сунну многих пророков, ИншАЛЛА.
Почти всех пророков обвиняли в чем угодно, что бы не верить им.
Ислам в  Библии  200  пророчеств
http://islam.kg/?open=bojiysud