Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Имя Бога

Автор Муслим, 04 ноября 2006, 01:48:03

« назад - далее »

Христианка

azer, Я там исправила предыдущий пост, уточнила.

samat, я зашла на ислам. ру. Тебя там даже свои упрекнули в грубости.  :lol:
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

azer

А по моему в еврейских книгах не написано о том что мессия будет ооплошением бога

Христианка

Если говорить о иудейских книгах, то возьмем того же Исайю, у которого есть буквальные слова: 8:56
"Ибо младенец родился нам - Сын дан нам, владычество на раменах (плечах - христ.) Его и нарекут Ему имя Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности...
Книга Исайи входит в канонические книги иудейского писания.

Аксак, Я тут поднапряглась и чуть-чуть полистала Библию.
Вот какие эпитеты я нашла в книге Иова и у давида (дауда по-вашему):
книга Иова, гл 34, 38, 39:
вседержитель,
Бог велик
Бог высок могуществом своим
Бог непознаваем
Бог могущественен
Создатель
Бог Творец
Бог милостив
Бог поражает и руки его врачуют
правосудие и правота - основание его престола

Давид:

Бог благ
Бог щедр и милостив, долготерпелив и многомилостив
дела рук Его - суд и истина
его имя свято и страшно
Бог высок над всеми народами, слава Его над небесами
Он помощь и щит боящимся Его
Царь великий

Выписать ВСЁ я не могу чисто физтически, т.к. для этого нужно просто проштудировать ВСЮ Библию - полторы тысячи страниц.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

azer

Цитировать"Ибо младенец родился нам - Сын дан нам, владычество на раменах (плечах - христ.) Его и нарекут Ему имя Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности...
Книга Исайи входит в канонические книги иудейского писания.
Это не говорит о том что Мессия будет Богом а говорит о том что люди будут его так называт. И по моему он оказался прав

Христианка

azer, с точки зрения иудаизма назвать кого-либо или себя Богом - величайшее из богохульств, за которое немедленно предавали смерти. Это, кстати, явилось поводом у первосвященников осудить Христа на смерть: "и сказали: Ты ли Христос? скажи нам. Он сказал им: если скажу вам, вы не поверите; если же и спрошу вас, не будете отвечать Мне и не отпустите Меня; отныне сын человечский воссядет одесную силы Божией. И сказали все: Ты Сын Божий? Он отвечал им: вы говорите, что Я. Они же сказали: какое еще нужно нам свидетельство? ибо мы сами слышали из уст иудейских" Лк 22:67-71 Матфей говорит, что после такого допроса и такого ответа первосвященник раздрал на себе одежды, то есть засвидетельствовал богохульство из уст Судимого.

Такими пророчествами просто так не бросались среди иудейского народа. В ВЗ есть еще места, где иисус пророками называется сыном Божиим, Богом, Господом и т.д.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

samat

Цитата: "Христианка"azer, Я там исправила предыдущий пост, уточнила.

samat, я зашла на ислам. ру. Тебя там даже свои упрекнули в грубости.  :lol:
Не  упрекнули, а Указали на ошибки мои, больше не буду ошибаться ИншАлла.
Люди мы, ошибаемся.
Ислам в  Библии  200  пророчеств
http://islam.kg/?open=bojiysud