Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Радикально, да?

Автор Косатик, 11 декабря 2006, 00:29:15

« назад - далее »

samat

Цитата: "Косатик"5.12.2006 Во . Иоанн Дамаскин называет ислам прямо христианской ересью".
В своих рассуждениях профессор Олиг ссылается на данные нумизматики.
Ну я наоборот называю христианство заблудшей от Истинной религии не принявшей пророка Мухаммеда, как и Иудеи в свое время не принявшие Иссуса. И что с того.
Человек Дамаскин несет полную чушь и вы батенька прикажете ему верить?
Другой науки не не нашлось? кроме нумизматики есть более точные науки.
профессор Олиг не оставил свои детские наклонности с собиранию древних монет, да мышление наверное на том же уровне.
Ислам в  Библии  200  пророчеств
http://islam.kg/?open=bojiysud

Косатик

это я-то батенька?Я?? :shock:  :lol:  :lol:

Цитироватьда мышление наверное на том же уровне.



и на личности не переходите. нечего сказать, кроме оскорблений - так не говорите.
Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу, Троице единосущной и нераздельной, всегда, ныне и присно, и во веки веков, Аминь.

samat

Цитата: "Косатик"это я-то батенька?Я?? :shock:  :lol:  :lol:

Цитироватьда мышление наверное на том же уровне.



и на личности не переходите. нечего сказать, кроме оскорблений - так не говорите.
Ну если хотите "тотенька"

Ну опять двадцать пять. Обсуждать на форуме давно доказанные веши, просто потому что одна рыбешка захотела вставит слово в угоду людей поливаюших грязью Ислам.
Запоминай хорошо, не буду повторятся
Ислам- религия Аврамического толка.
Родители пророка Мухаммеда(САВ) не были христианами, как и его окружение.
С христианами пророк Мухаммед(САВ) имел только одну встречу  и то не продолжительную(минут 15)
Ислам в  Библии  200  пророчеств
http://islam.kg/?open=bojiysud

Сулайман

Цитата: "Косатик"5.12.2006 Во влиятельной немецкой газете "Франкфутер Альгемайне" опубликована статья известного религиоведа и католического священника Карла-Хайнца Олига, в которой он призвал отказаться от традиционного представления о Коране как священной книге особой религии. По мнению ученого, мусульмане в первые годы своего существования были всего лишь маргинальной христианской сектой.
Интересно влиятельная эта газета для кого, для немцев? католиков? протестантов? или лично для вас Косатик? Для меня приведенные там факты, всего лишь вымысел основанный на ещё более раннем вымысле (я имею ввиду «нетленные» труды преподобного Ивана Дамаскина и т.п.). Но с одним можно согласиться, это с тем, что ислам это закономерное продолжение учения Иисуса (Мир ему) (не путать с христианством). А про то что Мухаммад (САС) реально существующий человек, существует множество и не мусульманских источников, и мне кажется подвергать это сомнению можно только из за не достатка более конкретных аргументов. [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

azer

Я могу говорит что Иоанн Дамаскин не знал Арабского и читал Коран с перевода а переводе 112 - ой суры Дамаскина слово Самад перевдилос как кристаллический. И Дамаскин до смерти считал что мусулмане верит во что то кристаллического бога.
А вы приводите цитаты с него.

З.Ы. Слово самад никакой отнешении не имеет с словом кристаллический.

Косатик

Цитата: "Сулайман"
Цитата: "Косатик"5.12.2006 Во влиятельной немецкой газете "Франкфутер Альгемайне" опубликована статья известного религиоведа и католического священника Карла-Хайнца Олига, в которой он призвал отказаться от традиционного представления о Коране как священной книге особой религии. По мнению ученого, мусульмане в первые годы своего существования были всего лишь маргинальной христианской сектой.
Интересно влиятельная эта газета для кого, для немцев? католиков? протестантов? или лично для вас Косатик? Для меня приведенные там факты, всего лишь вымысел основанный на ещё более раннем вымысле (я имею ввиду «нетленные» труды преподобного Ивана Дамаскина и т.п.). Но с одним можно согласиться, это с тем, что ислам это закономерное продолжение учения Иисуса (Мир ему) (не путать с христианством). А про то что Мухаммад (САС) реально существующий человек, существует множество и не мусульманских источников, и мне кажется подвергать это сомнению можно только из за не достатка более конкретных аргументов.

мною сообщение взято с Regions.Ru/Седмица.Ru
вообще-то вот это, например

Цитироватьхотя учение Магомета было записано через 18-24 года после его смерти, однако эти источники имеют очень слабую степень достоверности. Сформированную мусульманскую доктрину можно обнаружить только в IX-X веках.
очень похоже на правду
вот это тоже исключительно фактические данные
Цитироватьбольшинстве арабских монет имеется христианская символика, изображения правителей
обратите внимание, вы как всегда невнимательно читаете:
ЦитироватьНекоторые исследователи доходят даже до утверждения, что Магомета не существовало и была только арабизированная версия Иисуса, очищенная от веры в его Божественность, пишет портал "Credo.Ru"
о том, что так считает Олиг, сдесь не сказано, скорее, такая фраза выглядит как неодобрение подобных взглядов, с научной точки зрения действительно малооправданных.

вот это
ЦитироватьТолько в конце VIII и в начале IX века, когда кораническое движение сформировалось в ислам, Магомет стал считаться основателем религии.
вполне соответствует вот этому
ЦитироватьСформированную мусульманскую доктрину можно обнаружить только в IX-X веках

и если вы это отрицаете, то это говорит только о крайней вашей запальчивости.

по этому поводу не могу ничего сказать, поскольку Коран не читала
ЦитироватьВ Коране понятие "мухаммад" появляется четыре раза и только раз без сомнения оно относится к пророку

об этом также не могу судить. но вообще на правду похоже, учитывая влиятельность сирийской традиции в данном регионе.
Цитироватьсам Коран основывается на сирийских источниках

а это вывод с христианской колокольни
ЦитироватьДо конца VIII века коранические тексты были своеобразным христианским трактатом, призванным подчеркнуть значение Торы и Евангелия
[/b]
Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу, Троице единосущной и нераздельной, всегда, ныне и присно, и во веки веков, Аминь.