Пост и молитва и искушение от диавола Иисуса (Мир ему).

Автор Сулайман, 19 марта 2006, 15:00:41

« назад - далее »

Сулайман

Да, но этот отрывок из Евангелии, подтверждает именно исламское определение «Кто такой Иисус (Мир ему)», ведь такие виды ибадат (поклонения) как пост, молитва присущи праведным рабам. И ответьте мне на такой простой вопрос: Неужели вы действительно верите, что диавол мог бы искушать Творца?
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

Сашка

Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков.

Фёдор

Диаволу нечем искушать Творца.

Здравствуйте!
Диавол и Бог прежде всего в человеке, иначе не могли бы люди их ощущать.
Но верю ,что Творец (=Бог) вечен, поскольку совершенен и прост до того, что Его не понять.
Может я ошибаюсь.

Сулайман

Цитата: "Фёдор"Диаволу нечем искушать Творца.
Да но ведь это не мусульмане считают Иисуса (Мир ему) богом,Так вот тогда и объясните слова из Евангелии: «Тогда Иисус (христиане считают его творцом) возведён был Духом в пустыню, для искушения от Диавола, и постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал» (Мф. 4:1-2).  Кстати ваша манера излагать свои мысли, мне не всегда понятна. Вот например вы пишите дальше: [/b]
Цитата: "Фёдор"Диавол и Бог прежде всего в человеке, иначе не могли бы люди их ощущать.
Но верю ,что Творец (=Бог) вечен, поскольку совершенен и прост до того, что Его не понять.
Может я ошибаюсь.
Что конкретно вы хотели этим сказать? [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

Фёдор

Здравствуйте!

Стараюсь писать просто.
Так вот, Творец вечен, я держусь такого мнения.
Так Бог значит есть и начало и конец всего, что можно пощупать  - Вселенной. Ну вот и все. Иисус хоть и взалкал, это свойственно человеческому телу, но устоял.

Сулайман

Цитата: "Фёдор"Стараюсь писать просто.
Так вот, Творец вечен, я держусь такого мнения.
Так Бог значит есть и начало и конец всего, что можно пощупать - Вселенной. Ну вот и все. Иисус хоть и взалкал, это свойственно человеческому телу, но устоял.
Ответьте на один вопрос: Для вас Иисус (Мир ему) и Творец, это одно и то же?
Только пожалуйста без лишний философии, только «Да» или «Нет».
[/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]