Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Загадка Троицы

Автор Shamil, 10 апреля 2006, 02:41:36

« назад - далее »

azer

ЦитироватьВсё это – вещи известные, но они могут указать нам прямой путь к тому, чтобы определить, кто был Аллахом по убеждению Мухаммада. На собственном кораническом материале видно, что Мухаммад убеждён, что Аллах – тот, кому язычники придают дочерей.
А кому язычники придавали дочерей?
В свое время турецкий ученный видев таких Учённых сказал в Коране запрешено намаз (основа ислама) и спрашивали эго где это написано он показал им аят "... не приближайтесь к намазу " онни говорили там же ест когда вы пяны ....  а он ответил я говорю по вашей логике

Аксак

Троица


   Христиане утверждают, что Троица - это неотделимая часть их веры, что Троица есть Бог. Но во-первых, что такое Троица - это Отец, Сын
и Святой Дух. Во-вторых, почему ранние христанстиане не принимали Троицу, ведь они как раз-таки они и  являлись
истинными последователями Иисуса Христа, мир ему и благославление Аллаха, ведь некоторые из них возможно даже
видели и разговаривали с Иисусом. Троица из исторических летописей (а именно из раннехристианских летописей) следует,
что Троица вошла в Христианство в VI веке. Потом в Византии чуть позже будет вестись борьба за "святость" икон.
Тогда христиане, придерживающиеся классического учения, были против, утверждая, что поклонение иконам, равно
сопостовляет христиан с язычниками, который поклонялись различным предметам. Другая часть христиан, а именно
новопринявших христианство, утверждали, что есть некая взаимосвязь икон с Богом (упаси нас Аллах от этой ереси!).


   Из этих примеров (а это лишь самая малая часть примеров) можно заметить, что слишком уж много было разногласий
среди христиан во время утверждения христанства. Мы рассмотрим лишь один пример - Троица. Сейчас христиане
утверждают, что Троица - это Истина, и что она не была "влита" в христианство из языческих "религий". Но где
факты? Вообще, каков смысл Троицы? Ведь, если Истинная религия была создана по желанию Всевышнего, то в ней
не должно быть изъянов, все в ней должно быть не просто так, во всём должен быть смысл и объяснение.


   В Троице я не вижу никакого смысла, чтобы её можно было назвать Истиной. В ней я вижу лишь ересь, объясню:
Если, как христиане утверждают, Бог создал человека по своему подобию и образу, значит мы схожи внешне с Богом и также следует, что  
кое-какие процессы в жизни людей также должны совпадать с процессами, которые происходят у Всевышнего
(упаси нас Аллах от этой ереси!). Доказательством этого утвеждения у христиан является как раз именно Троица!


   В христианстве большое значение имеет мужчина, поэтому по предствлению христан Бог тоже мужчина, так как он Отец.
Каждый человек выполняет свои естественные функции, но если он подобен Богу...Продолжать думаю не надо.
В сосудах человека течёт кровь, значит и у Бога тоже?(повторяю, по христианству). Значит есть сердце, которое
со временем останавливается, то есть человек умирает, так, что и Бог смертен!!!?


   По христианству получается, что "ДА". Доказательством этого служит, что у Бога есть преемник - Сын. У людей сын
является продолжателем рода своего отца. То есть после смерти отца ношу на себя принимает сын. Далее сын
становится отцом, у которого рождается сын и так далее... И если человек создан по подобию своего Господа
(упаси нас Аллах от этой ереси!), значит Сын (Иисус Христос) также является преемником своего отца после его смерти.


   Другой вариант - это то, что христиане недооценивают Мощь Аллаха и Его Могущество. То есть они, христиане,
считают, что Бог из-за неспособности, создал себе Сына. Также мне в голову приходят такие мысли, что христиане
считают Господа немилостивым и немилосердным!!!(упаси нас Аллах от этой ереси!). Доказательством моих слов являются
события, описанные во всех Евангелиях, что Сын Божий, чтобы Бог-Отец простил человечеству все его грехи, прошёл
немыслемое испытание - пытки физического характера. То есть Бог настолько немилостив, что дал своего Сына "в обиду"
своим рабам!!!(упаси нас Аллах от этой ереси!). Значит по христианству следует, что Бог учит нас быть хладнокровными
(упаси нас Аллах от этой ереси!). Но наряду с этим Иисус, по Евангелиям, учит людей проявлять милосердие! Отсюда
следует, что Сын перечит Отцу!!! Что как раз-таки и происходит во многих семьях христиансткого мира. Отсюда также
следует, что Христианство не от Отца Бога, а от Сына Бога. Также следует, что единственность Троицы никак НЕВОЗМОЖНА!



Почему Вы так симпатизируете западным авторам? Вы много приводите примеров из западной атеистической литературы. Видимо богословие ислама уже исчерпало себя...


А почему же вы считаете, что мысли  атеистов во всех своих сторонах неправильны? Вы что думаете, что истинные мысли Аллах посылает только
христианам? Ведь есть множество атеистов, которым были нисполаны истинные знания и мысли. К примеру Энштейн был всю жизнь атеистом, и только
в старости, почти перед смертью принял христианство. Но ведь он сделал научные открытия будучи атеистом. 8)

Ислам предоставляет факты, помимо рассуждений. А христианство ни то, ни это... Если вы говорите, что Троица есть Истина, объясните почему в
Евангелиях неупотребляется само слово Троица, и объясните почему учёные утверждают, что Троица была введена в Христианство в VI веке!!!
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ

Христианка

Молодой человек!

Прежде, чем бездумно передирать чужие глупости, стоит проверить, а соответствуют ли приводимые факты действительности.Например вот это:
Цитироватьранние христанстиане не принимали Троицу  
Супер. Браво!!! Новое историческое открытие!!! Оказывается, "Троица вошла в Христианство в VI веке"!!! Ну надо же!!! Интересно, а чем Вы объясните строку из Никео-Царьградского символа веры (325 год): "Верую во единого Бога Отца Вседержителя, творца небу и земли, видимым же всем и невидимым, и во единаго Господа Иисуса Христа, сына Божия, единородного, иже от Отца рожденного прежде всех век... и в Духа Святаго, Господа животворящего, иже от Отца исходящего..." ? А ДО него исповедовался апостольский символ веры (3й век), который слово в слово повторяет эти строки.
ЦитироватьПотом в Византии чуть позже будет вестись борьба за "святость" икон.  
Чуть позже?! А Вам известно, когда появились первые иконы, изображающие Христа?
ЦитироватьВедь, если Истинная религия была создана по желанию Всевышнего, то в ней не должно быть изъянов, все в ней должно быть не просто так, во всём должен быть смысл и объяснение.  
Примитивный аргумент. Младенческий.
ЦитироватьВ христианстве большое значение имеет мужчина, поэтому по предствлению христан Бог тоже мужчина, так как он Отец.
Мдя-м-с.... Крики "браво!" и "Автора в студию!"  У христиан Бог - мужчина?
ЦитироватьВ сосудах человека течёт кровь, значит и у Бога тоже?(повторяю, по христианству)
Я прошу прощения, где в каком христианском учении Вы видели подобное утверждение?
ЦитироватьЗначит есть сердце, которое со временем останавливается, то есть человек умирает, так, что и Бог смертен!!!?  
Знаете, в чем ваша беда, братья-мусульмане? Вы на Бога смотрите как на человека. И пытаетесь Его постичь своим человеческим разумом. Дальнейшие высказывания даже не буду комментировать.
ЦитироватьЕсли вы говорите, что Троица есть Истина, объясните почему в
Евангелиях неупотребляется само слово Троица, и объясните почему учёные утверждают, что Троица была введена в Христианство в VI веке!!!  
На колу висит мочало, начинаем все сначала. Хоть бы что другое придумали бы для разнообразия.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

k-assir

Здравствуйте.
Цитата: "Христианка"Дальнейшие высказывания даже не буду комментировать
.
Думаю ко мне это не относится!?
Цитата: "Христианка"Знаете, в чем ваша беда, братья-мусульмане? Вы на Бога смотрите как на человека. И пытаетесь Его постичь своим человеческим разумом.
В том то и дело, что это вы, христиане, на Бога смотрите, как на человека. А вернее человека сделали богом. У 1/3 вашего бога есть те же формы и теже качества, как у меня. 1/3 вашего бог родился так же как и я. 1/3 вашего бог ел так же как и я ем.

Христианка

Привет!

1.Не-а, к Вам  не относится.

2. Иисус Христос совершенный Бог, но 2000 лет назад принял человеческую плоть со всеми её свойствами. Поэтому то, что Вы написали - правда, но - Бог Сам захотел стать человеком и от этого не перестал быть Богом.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!