Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Описание жизни Иисуса

Автор Муслим, 12 января 2006, 19:04:24

« назад - далее »

Христианка

Муслим, ну Бог, то есть Аллах с Вами! Ну разве Откровение - книга о земном суде? Почитайте, почитайте Откровение. Просто ради знания хотя бы. Насколько я знаю, в Коране ничего подобного нет. Или есть?
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

Муслим

Сразу вопрос: Откровение - оно считается частью Евангелия?
Может ли такое быть, что пророк "дополучает" Писание после своей смерти и дает его другому человеку, с которым прежде вообще не встречался? Оно было канонизировано и на каком соборе?

Хорошо, как-нибудь прочту ;)
а вы сами полностью прочитали более-менее НОРМАЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД КОРАНА (Кулиев, Порохова или Османов) или все ваши познания основываются на критике по переводу Крачковского.

З.Ы. Аллах = Бог. В качестве доказательства - арабы-христиане именно так обращаются ко Всевышнему...

Христианка

Нет, Муслим. Откровение не является частью Евангелия. Евангелия - это, просто говоря, рассказы о земной жизни Христа. А вообще, я заметила, что вы (в смысле мусульманские участники форума) путаетесь в наших книгах. Я открою рему специально для того, чтобы объяснить, что есть что.  :)

По поводу "дополучения" Писания ничего сказать не могу. Не знаю. Теоретически - что мешает Богу послать с провповедью на землю душу уже усопшего? Например, в том же Откровении говорится, что восстанут пророки (из могил) и будут проповедовать. А на практике... Не знаю.

Коран у меня под рукой в трех видах - от Крачковского, от Османова и от Прохоровой. Я стараюсь максимально объективно подходить к этой книге. Но все равно, возникает масса вопросов. Впрочем, как и у вас при прочтении нашего Писания.

ЗЫ: Писание не канонизируют. Вы, вероятно, имеете ввиду, когда его признали каноническим? Канонизировать - причислить к лику святых (человека).  :)
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

Муслим

да, когда было признано каноническим Откровение?
очень неплохо будет, если расскажете про ВЗ и НЗ, чтобы мы мусульмане не путались в них.

А когда "восстанут пророки (из могил) и будут проповедовать" ? перед концом света? и вообще что здесь имеется ввиду?

ПОСЛЕДНЕЕ КИТАЙСКОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ !!!
У вас ПЕРЕВОДЫ КОРАНА !!! выполненные Крачковским, Османовым и Пороховой.

Alder

Муслим, а вы арабский знаете?

David

ЦитироватьНу что вы!
Упаси Боже порочить имя Иисуса (мир ему) !
Книга Откровение - это "откровение" Иоанну Богослову, так надо полагать?
Эти слова я не считаю речью Иисуса, и с чего вы взяли что он спросит? Это не в его компетенции: "Отец мой более меня"
Спрашивать про нашу веру и дела будет Господь Бог, и только ОН ОДИН!
Я размышляю постоянно, а решение мной давно принято.

Муслим, а принижая Иисуса до уровня простога пророка не порочите ли Его имя?
Откровение не считаете речью Иисуса? А ваше мнение и не будет нужно. Бог будет судить некоторых по их же словам.
Не в Его компетенции???
А это тоже не Его слова?:

Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.
Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.

от Иоанна 5:21-23