Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Евангелие от Иисуса Христа

Автор Shamil, 20 апреля 2006, 19:16:00

« назад - далее »

Лавр

ЦитироватьЗдравствуйте!
здесь вообще-то приводят доказательства, просто так никто ничего не утверждает...
Какие именно доказательства Вам нужны?

Косатик

Цитата: "azer"Библию знали наизуст в основном свяшенники а Коран простолюдина в этом самая главная разница.
2. По моему вы согласны тем что Аллах послал Иссусу(а.с.) только одно Евангелие
3. Если вы согласны что Библия не изменилас то вы должны верит что кроме евреев другие не люди Аллах только любит их дат денги на прценты на еврея грех а на других не грех, если кто-то не еврей тонит в море  и вы помогаете ему выбратся вы совершаете грех именно так наизуст знали евреи Тору
4. Если говорите что эти цитаты из талмуда но эти выводу деланы из Торыи потом если евреи так сильно изврашали свой свяшенный Талмуд то им ничего помешало бы изменит Тору
Библию наизусть знали оччень многие. Тору в Израиле знали все мужчины.
Евангелие - это не нечто, посланное Иисусу.
Евангелие - это весть о воплощении Бога в человека Иисуса. Евангелие - это Сам Иисус.
На то и пришел Иисус, чтобы исполнить закон (Тору). Исполнить - сделать более совершенной. В притче про милосердного самарянина Он  показывает, что ближний человеку - не только единоверец, но любой человек. Евангельский закон более совершенен.
Насчет Талмуда не знаю, его составляли уже после Боговоплощения, когда Божие благоволение отошло от Израиля.
Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу, Троице единосущной и нераздельной, всегда, ныне и присно, и во веки веков, Аминь.

Косатик

Цитата: "azer"И наконец по моему как грамотный человек вы знаете что главное книга Евреев это кабала а это как вы знаете практически книга по черной магии и он написалсая на базе Ветхого завета
Про каббалу тоже не знаю, по той же причине, что это всё началось после Христа. Все эти извращения еще раз говорят в пользу того, что Божие благоволение ушло от евреев.
Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу, Троице единосущной и нераздельной, всегда, ныне и присно, и во веки веков, Аминь.

Косатик

Цитата: "azer"Коран уже был писменном виде во время жизни пророка Аллаха и 2 года после его (С,а.с.) смерти эти страницы были собраны вместе  к примеру Ветхий завет писался Почти что после 10веков со смерти Мусы(а.с.) а Евангелие после как минимум 60-70лет после смерти Исы(а.с.) и при Евангелии у Христиан не было никакой организации ин икакой силы чтоб помешат изменении Библии а мусулман было государство и почти что все люди которые стояли в высших постах знали Коран наизуст если вам сильно хочется я даже могу вам писат имена первых хафизов. А по моему в отношении Ветхого и Нового завета вы этого доказат не можете.
по этому не сравнивайте эти веши
Пророк был неграмотным, так что писал всё равно не он сам.

Христианское мировидение отличается от вашего тем, что мы знаем, что Бог постоянно ДЕЙСТВОВАЛ сначала в Своем избранном народе, и после Моисея было еще множество пророком Бога Израилева, и после Боговоплощения Дух Божий постоянно ДЕЙСТВУЕТ в народе Божием, не позволяя затухнуть или измениться Откровению. Духоносные мужи были всегда.
Изменить какой-либо текст в древностим - это просто технически невозможно, тем более на огромной территории Империи. Вы представляете, как можно было в 1 веке собрать все рукописи Библии, уничтожить их, и заменить новыми. Да так, чтобы об этом никто не узнал? Не смешите людей. Просто представьте себе, это физически неосуществимо.

Я вас увуеряю, если каждый день читать Писание, то через пяток лет будешь знать очень многое наизусть. Эта практика не прекращается два тысячелетия. Знаете, почему при поновлении русского перевода Ветхий Завет за тысячу лет (исключая, пожалуй, Псалтирь и некоторых пророков) достаточно сильно изменил язык, а Новый - почти нет? Потому что его знали почти (или совсем) наизусть, и во избежание трений старались не менять текст.
Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу, Троице единосущной и нераздельной, всегда, ныне и присно, и во веки веков, Аминь.

azer

Вы знаете то что сделали евреи с Ветхим заветом  того и же сделали с новым заветомю как вы сможете подумат что народ который продал Исуса избранный? и как можете думат что народ так лекго продавший своего спасителя бережно сохранил его (а.с.) учение

Косатик

Цитата: "azer"Вы знаете то что сделали евреи с Ветхим заветом  того и же сделали с новым заветомю как вы сможете подумат что народ который продал Исуса избранный? и как можете думат что народ так лекго продавший своего спасителя бережно сохранил его (а.с.) учение
1. До Христа в народе, действительно богоизбранном,Сам Бог через пророков действовал, и Писание неизменным Сам Бог сохранял.
2. Израиль Господь избрал по Своим меркам, и Единобожие они действительно сохранили. И многие из них признали Мессию в Иисусе.
Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу, Троице единосущной и нераздельной, всегда, ныне и присно, и во веки веков, Аминь.