Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Как-то про чудеса ...

Автор h0kum, 09 июня 2006, 09:02:35

« назад - далее »

h0kum

Цитата: "Лавр"А это как интересно :)
ну блин Лавр, ну, что за вопросы :-)
ложкой зачерпывали и добовляли в смолу :-)
давно это было, примерно сразу послеперестроечные времена.
как ща помню, беларус стоит с тележкой, священники вилами закидывают коноплю. Запомнил потому что был сильно удивлен :-)

Христианка

k-assir, я не выкрикиваю. После этой фразы не стоит восклицательный знак, если Вы заметили. Я уточняю свою позицию, чтобы у Вас не сложилось впечатление, что я считаю Христа только человеком.

h0kum, так рассказывали или сам видел?  :lol:  А что в ладан добавляют кокаин Вам не рассказывали?
Вы забыли еще о барометре рассказать. О том, как священники смотрели на барометр и видя, что стрелка указывает на дождь , галопом бежали служить молебен от засухи.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

h0kum

Цитата: "Христианка"h0kum, так рассказывали или сам видел?  :lol:
показывали по телеку, рассказывал диктор ;-)
сам смотрел.

Цитата: "Христианка"А что в ладан добавляют кокаин Вам не рассказывали?
Не фига еще и кокаин помешивают?!?! :lol:
Они значить вас совсем дурманят там ;-)

Цитата: "Христианка"
Вы забыли еще о барометре рассказать. О том, как священники смотрели на барометр и видя, что стрелка указывает на дождь , галопом бежали служить молебен от засухи.
ну что твориться, технический прогресс под себя подмяли, и пользуются этим :-)
шутка конешно же все это.
Но про ладан я смотрел, толи на ОРТ толи на РТР

Христианка

Как говаривала фрекен Бок: "Говорили мне, что нельзя с утра до ночи смотреть телевизор. Вот вам, пожалуйста!"

h0kum, Вы всему верите, что там показывают?  :lol:

Хотите я Вам расскажу, как делают ладан?

Ладан - это смола ближневосточного растения, которое так и называется - ладан. Это невысокий кустарник, который от жары начинает выделять клейкую полупрозрачную смолу, наподобии того, как это происходит у вишни или сосны. В поле такого кустарника запускают козлов. Они ходят по полю и едят листву ладана. Потом их загоняют в стойло и крупными гребнями вычесывают смолу, которую они нацепляли на свои бороды. Потом эту смолу очищают от мусора и примесей, раскатывают в маленькие шарики (в пол-ногтя человека примерно) и , чтобы они не слипались между собой, пересыпают их растительной пудрой, которую обычно получают из высушеных цветков разных благовонных растений - розы, кедра, жасмина, ландыша и т.п. Это - старинная схема производства. Существует она и сейчас, но такой ладан стоит очень дорого, мало кто может купить его.  Сейчас ладан выпускается промышленным способом, он более дешев, используются синтетические отдушки, иммитирующие натуральные запахи. На территории России производство ладана не развито.  В основном ладан привозят из Греции.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

h0kum

Цитата: "Христианка"
h0kum, Вы всему верите, что там показывают?  :lol:
Милая Христианка, Вы же христиане с таким "умилением" нам рассказываете, как по телеку рассказывали, что очередной террорист "мусульманен" взорвал , что то ...
Христианка, Вы всему верите, что там показывают?  :lol:

как говориться, "за сколько купил, за столько продал"!!!
что видел, то и сказал!

Христианка

Цитата: "h0kum"Милая Христианка,...

Ох, я вся таю...  :lol:   :lol:   :lol:  

Цитироватькак говориться, "за сколько купил, за столько продал"!!!
что видел, то и сказал!

Не люблю я эту поговорку... ну не люблю. Кстати, телевизор почти не смотрю. Так, мультики иногда... Про "смешариков"... Значит, не верить? А кто взрывает? Ах, да... Они не настоящие мусульмане... Помню, однажды в магазине увидела игрушку с ценником: "Новый русский пластмассовый".
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!