Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Иисус Христос жив!!!

Автор Аксак, 07 июля 2006, 01:51:12

« назад - далее »

Alder

Бред, чесслово...
Примитивно мыслите, Азер. Даже возражать не хочется.

azer

ЦитироватьБред, чесслово...
Примитивно мыслите, Азер. Даже возражать не хочется.
Тогда обясните по этому примеру

Alder

Да какое отношение этот пример имеет к религии? Сравнивать Бога и сталина - как?
Но в любом случае вы упор делаете на создание Богом Сына, но этого не было. Бог Отец, Сын и Дух Святой были всегда. Только достоверно об этом людям стало известно только после вочеловечения Господа. До этого в Ветхом завете были только намеки на Троицу.

azer

По другому примеру вы понимаете или делаете вид что не понимаете зачем Богу дат жертву свою част чтоб простит всю человечеству в грехе которое они сделали против него же самого и почему он так сделал что грех стал наследуемымю Сейчас если кого то будут считат виновным что его дед украл что то с сада Ивана грозного что вы будете думат об этой суде и о ком кто считает что этот судя прав

Alder

Азер, давайте по порядку.
Во-первых я действительно не всегда понимаю вашу речь из-за акцента. Но основная ваша мысль мне понятна.
1) Зачем Господь сделал так, а не иначе, не нам рассуждать.
2) Господь создал первых людей безгрешными, т.е. они обладали совершенной природой. Однако согрешив (нарушив Божий завет), они подверглись "тлению". Больше уже не были совершенны. Их природа стала испорченной, т.е. подчинена греху. Мы с вами несем на себе эти последствия, т.е. стремимся грешить (даже помимо нашей воли) ежесекундно.
В этом выражается первородный грех. При этом если люди (супруги) живут праведно, то дети у них будут менее подвержены грехам (их природа будет менее испорчена)- больше вероятности, что они тоже будут праведными. Если родители грешили самыми мерзкими грехами, то и дети у них будут соответствующие - пресловутый закон дегенерации (вырождения).
3) Но как бы то ни было, дети не отвечают за грехи родителей. Т.е. они будут нести в себе родовую "испорченность", их могут ждать бОльшие искушения в жизни, но они не будут отвечать на Суде за то, что их дед чего-нить украл, например.
4) Согрешив, люди стали подвержены смерти. До прихода Спасителя, все люди (за редким исключением) попадали в ад. Господь своей крестной смертью и последующим воскресением победил смерть (т.е. диавола), и вывел праведников из ада. Сделал это из-за своего великого человеколюбия (как проявления своей всеобъемлющей Любви).

Я понимаю, вы хотите сказать, зачем Богу жертвовать собой, чтобы победить диавола - Его творение. А это потому, что Бог не может нарушить Своего слова. Дал ангелам и людям жизнь и свободу воли - не может забрать Свое слово обратно.

Извините за сумбур, попытался выразить все в нескольких предложениях.

azer

если он Бог то он мог просто приказат Аду что он отпустил людей если он не мог приказат Аду тогда каой он Бог