Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Иисус Христос жив!!!

Автор Аксак, 07 июля 2006, 01:51:12

« назад - далее »

k-assir

Цитата: "Alder"Если ваш Аллах сможет сделать так, то он будет лжецом. А это привилегия диавола. Я сомневаюсь, что ваши богословы вас в этом поддержат.
Православные богословы утверждают однозначно - Бог существо  этическое. Т.е. Он не может сделать зло за добро, а также нарушить собственные заповеди (в том числе и солгать).
Следовательно, если Он дал бессмертие и свободу воли ангелам, то он не станет у них этого отбирать. И если все люди после грехопадения по установленному закону шли в ад, то и выйти просто так они оттуда не могли.
Слово Лжец - как минимум не правильное ваше понимание. Вот например: Раньше пророки не делали намаз, а последний пророк делал, и это приказ Аллаха. Так сказать новые приказы Аллаха заменяют др. Сначала пророка, да будет доволен ими Аллах, делали 3 намаза. Потом был приказ от Аллаха, что надо совершать 5-ть обязательных намазов.

Alder

Я не верю в ваш пример, т.к. не верю в вашего пророка. Поэтому для меня это скорее доказательство моей правоты.
Но в любом случае 1, 3, 5, 10 намазов - это лишь уточнение законов, но не противоречие. Неподходящий пример.

k-assir

Алдер, не уточнение, а замена. Было 3, стало 5.

Alder

От этой замены никто и ничто не пострадал(о). А вот если бы в гипотетическом случае произошла "замена" рая на ад, думаю многие бы пересмотрели свои взгляды на Аллаха.
Ладно, это уже оффтоп.

azer

Господин Алдер  Исламе люди не веруют что попаст в РАЙ а потому что Аллах был с ними доволен а рай это как бы премия тоист второстепенная задача
 и наконец Аллах самый лучший сдержател слов

azer

Главное заслужит доволство Аллаха те кто это сделает именно только рая по моему ошибаетс и таких людей называют рабы рая